• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена патрубка помпы осуществима?

Jeem21

Общительный
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
74
Коллеги, прошу помощи. Стал менять патрубок помпы входной, который 53010517АС. сломал я его, когда шланг сдергивал.
А снять не могу.
книжки перерыл, в форумах поискал, решения не нашел. Проблема собственно говоря в том, что он не снимается.
Вот картинка из книжки.
b426e65bf46344d0bab2c26867a91501JPP.jpg

красными кружками пометил места крепления средней крышки ГРМ (вверху) и крепление, не знаю как оно называется но металлический треугольник (условно) к которому крепится подушка опоры к двигателю.
На всех картинках (даже про снятие двигателя) я вижу что либо одного либо второго нет. Где я ошибаюсь? Или замену можно осуществить только со снятие движка? Ну не должно быть так. Помогите!!!
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Как я понял из видео по разборке, при вытаскивании его надо повернуть вверх, иначе прилив под крепление будет цеплять за крепление опоры двигателя. А с плитой повернуть не получится, можно на будущее как-то подрихтовать плиту, чтоб полмотора из-за резинки не разбирать.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Как я понял из видео по разборке, при вытаскивании его надо повернуть вверх, иначе прилив под крепление будет цеплять за крепление опоры двигателя. А с плитой повернуть не получится, можно на будущее как-то подрихтовать плиту, чтоб полмотора из-за резинки не разбирать.

Не ну ты можешь конечно этот хвост обрезать



Но это чревато

 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, С чего так плиту переломило?

А это у нас одному парнишке какие то долдоны так собрали То ли забыли то ли поленились Но факт в том что из трех боковых болтов закрутили только один А в этом месте нагузка ого-го там и гена там и насос гидрача
 

ИванДемьян

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Все просто! Прям вот так двумя пальчиками
Ржунимагу! Я при снятой помпе его еле выковырял! кат номер колечка 06503180
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
 
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Все просто! Прям вот так двумя пальчиками
Ржунимагу! Я при снятой помпе его еле выковырял! кат номер колечка 06503180

Патрубок меняется элементарно, засада была у меня в другом, отвод на печку огрызок шланга я менял 2 ЧАСА !, в 1 заход сломал пластиковый отвод, все потому что между металлической трубой, и пластиковым отводом меньше 10 см, и труба назад не двигается ! она просто пристегнута 2 хомутами, к головке блока... на волгах по моему по другому
 

Вложения

  • победа.jpg
    победа.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 103

ИванДемьян

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Патрубок меняется элементарно, засада была у меня в другом, отвод на печку огрызок шланга я менял 2 ЧАСА !, в 1 заход сломал пластиковый отвод, все потому что между металлической трубой, и пластиковым отводом меньше 10 см, и труба назад не двигается ! она просто пристегнута 2 хомутами, к головке блока... на волгах по моему по другому

На газели такая же шляпа, что бы поменять откручивал и отодвигал металлическую трубку. Открутил только слева, справа почти невозможно. Оч удобно сделано!)
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
На газели такая же шляпа, что бы поменять откручивал и отодвигал металлическую трубку. Открутил только слева, справа почти невозможно. Оч удобно сделано!)

у меня газель, там есть эти метал трубки, у волг их нет
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
а вот так идет на оригинале либерти, эти трубки стоят порядка 100$
 

Вложения

  • 711935064.jpg
    711935064.jpg
    135.9 KB · Просмотры: 106
  • 711935246.jpg
    711935246.jpg
    130.8 KB · Просмотры: 94
  • CImageddd.jpg
    CImageddd.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
не смущает, что длинные шланги болтаются
на многих машинах так сделано.
Никто не заморачивается трубками. Просто на длинных (иногда метра по два) шлангах ставят клипсы пластиковые и куда-нибудь подвешивают.

Пока все клипсы на месте- все нормально.:)
 
Сверху