• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена патрубка помпы осуществима?

Jeem21

Общительный
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
74
Коллеги, прошу помощи. Стал менять патрубок помпы входной, который 53010517АС. сломал я его, когда шланг сдергивал.
А снять не могу.
книжки перерыл, в форумах поискал, решения не нашел. Проблема собственно говоря в том, что он не снимается.
Вот картинка из книжки.
b426e65bf46344d0bab2c26867a91501JPP.jpg

красными кружками пометил места крепления средней крышки ГРМ (вверху) и крепление, не знаю как оно называется но металлический треугольник (условно) к которому крепится подушка опоры к двигателю.
На всех картинках (даже про снятие двигателя) я вижу что либо одного либо второго нет. Где я ошибаюсь? Или замену можно осуществить только со снятие движка? Ну не должно быть так. Помогите!!!
 

Jeem21

Общительный
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
74
Спасибо, но вот в том то и дело, что снимать двигатель я не хочу. Мне так кажется, что эту детальку возможно снять без снятия двигателя. А вот как?
 

Jeem21

Общительный
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
74
Вот и тут крышка снята, а получается что отлив этой крышки мешает повернуть этот патрубок.
сломал я то отросток на который надевается тонкий шланг (патрубок).
Я отвернул единственный болт. просто вынуть патрубок не могу, потому что опираюсь тем самым местом, куда вкручивается болт, в опору двигателя. ладно - поверну наверх и он выйдет. Не тут то было. Он при поворачивании уперся в отлив крышки ГРМ. Которой на фото не видно - покуда она снята.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Jeem21, я имел ввиду свою ошибку, не правильно понял сначала.
по твоей проблеме мне не совсем понятно что чему мешает

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
если опора двигателя мешает ее можно снять, не сложно. как подушки меняют так и тут.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Снимай крышку ГРМ по другому ни как не снимишь его. Снимишь он легко из помпы выйдет.

Да похоже эта часть крышки ГРМ и мешает тебе снять!
Ну крышку снимешь на месте не снимая двигатель
Кулер снимешь ( а я бы и радиатор снял от греха подальше)
Ну и болты спереди, болты сбоку справа и один слева на крышке ГРМ
Правда перед этим снять гену ,снять ГУР, снять кондишен :) (вернее просто открутить их)
Неплохая камасутра получится
Я после собирал на место умудрился перетянуть крепление компрессора кондишена и сломал болт с остатками резьбы в блоке :(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я после собирал на место умудрился перетянуть крепление компрессора кондишена и сломал болт с остатками резьбы в блоке
Ключик надо динанометрический иметь.;)
 

Jeem21

Общительный
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
74
там не сама подушка мешает а кронштейн опоры. но все таки, получается что мне либо крышку ГРМ снимать либо снимать с опоры и снимать кронштейн. пока мне кажется проще будет второе.сниму с подушки слегка поддомкрачу и сниму кронштейн.
 

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Патрубок этот снимается и ставится обратно без снятия чего либо ещё. 2 дня назад сломал ту же письку на шланг и менял патрубок не снимая ничего. Вытаскивать нужно прокручивая и шатая его.
 

sergaprah

Общительный
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Как снять патрубок водяного насоса

Как все-таки снять патрубок помпы, болт я уже открутил, он шевелится но что-то ему мешает. Может он в каком-то одном положении вынимается
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
Добрый день.

Меня постигла та же беда.

Снимал задубевший шланг с патрубка водяного насоса (53010517AC) и пластмассовый штуцер отломился.

Отвернул болт на 10, крепящий патрубок насоса водяного к блоку цилиндров, но снять патрубок не могу. Все так же как Jeem21 описывал в начале этой темы. Упирается сверху и снизу.

Вот фото
177150967.jpg


177151039.jpg


177151052.jpg


177154994.jpg


Как снять, помогите советом.
 
Последнее редактирование:
Сверху