• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Вложения

  • Photo-0002.jpg
    Photo-0002.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 42
  • Photo-0003.jpg
    Photo-0003.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 40
  • Photo-0004.jpg
    Photo-0004.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 41
  • Photo-0005.jpg
    Photo-0005.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 41
  • Photo-0006.jpg
    Photo-0006.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 40
  • Photo-0008.jpg
    Photo-0008.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 36
  • Photo-0009.jpg
    Photo-0009.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

dimsyan7

Общительный
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
доброго дня!подскажите пож.в соболе люфт руля как убрать?трапеция в норме.подшипники тож.масла в гур хватает.поймать на скорости машину тяжело.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
короче дело такое, двиг 402й решил поставить переходник под масляный фильтр на 406м поставил а шланг высокого давления на ГУР упирался в фильтр, снял, подогнул трубочку, которая под 90градусов, собрал все нормально прокачал поехал все нормально, день два короче около недели все нормально, тут поехал в город, выезжаю со стоянки, крутить руль а он гудит аж страшно стало и тжелый тяжелый, отьехал постоял на гравийке нормально куртиться, приезжаю домой. утром завожу гур воет , глушу снимаю крышку с бачка а там пена и уровень маленький, доливаю завожу опять гудит, глушу, смотрю опять уровень маленький почти по фильтр. отцепил ремень и поехал без гур. вот теперь что случилось, около насоса вроде как масло, это что насосо воздух всасывает?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
кстати, трубка была лопнувшая я ее заваривал, тут когда ставил гнул ее грел. шланг жесткий сильно был почти в нтяг, могла трубка лопнуть и воздух сосать? ну там ведь высокое давление.
 
Последнее редактирование:

saimon64

Общительный
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Еще раз здрасте! В один прекрасный день выезжаю я из гаража, еду и слышу непонятный стук в передней части авто. Проявляется он когда едешь по кочкам или по "гармошке"! Крутил рулём на месте тот же стук! думал маятник но нет он в порядке. Подскажите чё это такое может быть
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
подскожите пожалуста.у меня такая проблемма.когда дергаеш за сошку рулевого редуктора вверх вниз то есть люфт. на руле люфт в норме.при езде по щебёнке или грунтовке слышен стук.думаю из за люфта вала сошки вверх вниз больше нигде люфтов нет.подскожите как можно убрать этот люфт или редуктор пора менять.зарание спасибо за помощь
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
когда дергаеш за сошку рулевого редуктора вверх вниз то есть люфт. на руле люфт в норме.
Вот этот люфт нужно свести к минимуму,но аккуратно,что бы не перетянуть.Если редуктор с гур то регулировочный винт надо выкручивать,если простой редуктор,то вкручивать. Соответственно сперва ослабить контргайку.Делать это можно только, когда колеса стоят прямолинейно.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
Вот этот люфт нужно свести к минимуму,но аккуратно,что бы не перетянуть.Если редуктор с гур то регулировочный винт надо выкручивать,если простой редуктор,то вкручивать. Соответственно сперва ослабить контргайку.Делать это можно только, когда колеса стоят прямолинейно.

спасибо завтра попробую
 

РусланСТР

Общительный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70
Здравствуйте!

После зимы слил тосол, решил промыть систему охлаждения, т.к. цвет тосола мне не нравился.

После промывки химией, несколько раз ополаскивал водой. Потом решил денёк проездить на дистиллированной воде.

Открываю расширительный, а там на поверхности коричневого цвета слизь... ну думаю хорошо, остатки грязи выходят. Слил воду, залил новую (дистилят).. через день та же история - "го8но" на поверхности воды в бачке. Больше похоже на маслянистую(( помогите узнать в чем проблема! может масло где то проходит в систему?? Хотя на щупе масло чистое, под заливной крышкой тоже чисто, без эмульсий и пузырьков.
b25dd151f9dbac3c36b491bbe4023483.jpg

d3eb9740b28a04197c92ac0bf10b72f8.jpg
 

иван владимиров

Общительный
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Вообшем проблема в следующем:
гур не работал в лево , разобрал заменил все резинки и кольца , А проблема заключается в том что не могу поставить сошкуна место чесно слово попытки длились около 5 часов и все безрезультатно.
Ну дайте совет!!!
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Ну дайте совет!!!
то есть гур собрал .а сам рычаг на шлицы не можешь поставить?Если я правильно понял проблему.Осмотри ось на шлицах есть пропуски,так и на сошке.Их надо совместить.Ещё осмотри шлицы,ели есть забитые места,обточить напильником.

Добавлено через 16 минут 41 секунду
помогите узнать в чем проблема! может масло где то проходит в систему
Скорее всего.Где то через прокладку гбц,если не самое худшее трещину.Всё таки давление масла в системе выше чем ож.Когда проблему исправишь проверь клапан крышки расширительного бачка.Вот только,что бы исправить проблему наверняка,нужно опрессовать гбц.Либо на удачу заменить прокладку.
 
Последнее редактирование:

Ydaff

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Всем доброго дня.
Такой вопрос, машина 3110, насос гура и его шкиф стоят немного под углом к другим шкивам на двигателе, в следствии чего часть ремня перетирается, боюсь как бы не слетел, в чем может тут быть проблема? Еще иногда руль немного подклинивает, думаю из=за этого. Рулевое колесо стоит немного не ровно, хотя машину не ведет не на каких скоростях...
Еще вопрос, могу ли я на незаведенной машине открыть бачок ГУРа и долить туда масла? не придется ли мне после этого выгонять воздух из системы?
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 31

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте. У меня такая проблема: не могу снять рулевое колесо, прикипело к валу. Пробовал ВД, съемник для подшипников ни в какую. Снять нужно, т.к. регулировку развал-схождения сделали одной стороной и руль теперь повернут чуть влево, не критично, но неприятно. Если не снимать сам руль, можно ли еще как-то провернуть его на место?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Если не снимать сам руль, можно ли еще как-то провернуть его на место?
Для начала нужно замерить рулевые тяги, и сделать их одинаковыми.Это нужно что бы радиус поворота в обе стороны был одинаковым.Убедится,что сошка стоит правильно и руль делает одинаковое количество оборотов от прямолинейного движения в обе стороны.Руль конечно потом можно выставить,через карданчик.но это не очень удобно.Придётся колонку отстёгивать.Гораздо лучше сделать съёмник.Обычная толстая шайба.По центру отверстие к которому приварить гайку и пара отверстий под болты м8 которые должны соответствовать расстоянию отверстий с резьбой на руле,там внутри увидишь.Остальное ясно.Прикрутить шайбу к рулю а через центральное отверстие по резьбе упереться в вал.За то потом можешь руль с собой таскать.:yes2:
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Вот у меня как раз когда регулировали развал-схождение, делали это одной стороной, т.к. на второй не смогли что-то открутить, поэтому руль получился повернут влево градусов на 30. А эти отверстия М8 они для чего? Может съемник такой в продаже есть, а то у меня сварки нет.
 

skyns

Общительный
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
27
Реакции
15
Баллы
64
кто как считает?
педаль тормоза при нажатии(довольно сильном) постепенно уходит вниз почти до сероедины хода...
больше на что похоже - ГТЦ перепускает или завоздушивание?
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
парни, кто нибудь в курсе, на 24-ках рулевые редукторы такие же как на 3110 402дв?...точнее редукторы не суть, интересуют регулировочные прокладки...
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Michel, если редуктор с муфтой резиновой и карданчик покладки теже а если редуктор цельный без муфты то другие. а отличия муфта карданчик только в длине вала.
 
Сверху