• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трансмиссионка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Подскажите пожалуйста! Какое масло лучше залить в коробку и задний мост? ГАЗ 31105. В данный момент залито Лукойл, как написано в инструкции автомобиля. Но почитав тут отзывы об этом масле стал сомневаться в правильности такого выбора. Что вы можете сказать о масле Кастрол? У меня и в движке залит Кастрол, и гидромасло поменял на декстрон кастроловский, пока на работу этих узлов не жалуюсь. А вот коробка напрягает, шумит и передачи плохо втыкаются.
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125
У меня залито LIQUI MOLY "Трансмиссионное масло для механических КПП и редукторов мостов GL4/GL5 TDL SAE 75W-90" - как написано на бутыли.
Если денег не жалко, то лучше залить именно такое...
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
У меня залито LIQUI MOLY "Трансмиссионное масло для механических КПП и редукторов мостов GL4/GL5 TDL SAE 75W-90" - как написано на бутыли.
Если денег не жалко, то лучше залить именно такое...

А оно какое(синт, п-синт,мин)?
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
У меня залито LIQUI MOLY "Трансмиссионное масло для механических КПП и редукторов мостов GL4/GL5 TDL SAE 75W-90" - как написано на бутыли.
Если денег не жалко, то лучше залить именно такое...
А скока денег стоит? И как часто его надо менять?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Не знаю ребята как вы на лукойле вообще ездите :) Было залита у меня синтетика импортная в коробку и мост 70W90 за конский ценик... с коробки чутка подссывало даже наверное больше потело... начитался бл*ть умных людей на нашем форуме типа мост накроется и тому прочее... он у меня и так подгужевал слегка... короче слил я кашерное масло и залил лукойл... покупал в фирменном магазине с фирменной канистрой пломбы и тому прочее галограммы... Ну и что в итоге :) с коробки полило как с лейки!!! так что глушитель закидывает!!! и задний бампер весь в масле!!! и с моста потекло там где с роду вообще сухо было!!! всё дно в масле всё в масле воняет... Вот ваш хваленый лукойл не знаю что они там в него добавляют... но походу сальники просто растворились нафиг! хотя масло то вроде минералка! и 85W90 !!! и GL5 ! а было GL4/5 70W90 ... короче попал штуки на полторы без работы по замене сальников...

Покупайте лукойл!!! Отличное масло!!!

З.Ы. Дублирую...

В 24-ке было залито Кастрол полная синтетика... горя не знал!!!
 

Капитан

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
125

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Вот и у меня после замены масла на Лукойл стали плохо включаться передачи. Так что, залить Кастрол? Тогда почему в инструкции но автомобилю они указывают именно Лукойловское масло, да еще с припиской что оно обязательно в применении?
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Тансмиссионка.

Уже на третьей Волге по совету лью премиум Castrol Syntrax Universal....работа коробки и моста на 5+++.
_ttp://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/FSNavigateHTMLCustom?OpenFrameSet

Вот льешь ты кастрол в коробку ... и как есть различия с нашими маслами, и на сколько ощутимо, коробка тише стала? или нет а с мостом как дела? Блин ну немогу я поверить что масло изменит звук и переключения волговской коробки!:)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
BOLIVAR, И в КПП и мост залито Castrol Syntrax Universal - синтетика (оно позиционируется как премиум) - подробности здесь: _ttp://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/9a399f62a3ef7ed9c32571880024dbdc!OpenDocument
Плюс ко всему проведена обработка гелем XADO.. Общий эффект - и то и другое работает ровно, без щелчков и заеданий. Передачи включаются чётко, коробку практически не слышно, мост тем более. Единственный отмеченный минус - т.к. масло синтетическое, пришлось поменять все сальники ,т.к. текучесть у него гораздо выше чем у минералки и естественно при смене побежало. :)
Да забыл, при смене с другого масла обязательно промывал агрегаты смесью соляры и моторного масла (50\50), а потом сливал и в течении суток просушивал.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Кто-нибудь заливал масло Бизол в КПП и мост ?Заехал в один крутой магазин и встретил там давнего знакомого, которого давно не видел, он там работает.Я интерисовался Ликви молли, он ответил - возьми лучше Бизол, разница только в названии, зато цена очень привлекательная.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Товарищи, недавно поменял я масло в мосту и КПП, на Liqui Molly GL-5. А теперь вот начитался и понял, а не совершил ли я роковоую ошибку налив GL-5, в коробку? Да в мост однозначно можно и нужно заливать масла не ниже GL-5, тут вопросов нет, а вот коробка, не убьет ли это окончательно и без того капризную 5ти ступку, пишут что в маслах спецификации GL-5 много присадок содержащих серу, которые отрицательно влияют на синхронизаторы изготовленные из цветных металов. А в двойне обидно что залил еще и тюбик присадки Хадо для КПП, по ощущениям шум заметно уменьшился, передачи включаются хорошо и уверенно. Но гложат меня сомнения. Что скажите?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Товарищи, недавно поменял я масло в мосту и КПП, на Liqui Molly GL-5. А теперь вот начитался и понял, а не совершил ли я роковоую ошибку налив GL-5, в коробку? Да в мост однозначно можно и нужно заливать масла не ниже GL-5, тут вопросов нет, а вот коробка, не убьет ли это окончательно и без того капризную 5ти ступку, пишут что в маслах спецификации GL-5 много присадок содержащих серу, которые отрицательно влияют на синхронизаторы изготовленные из цветных металов. А в двойне обидно что залил еще и тюбик присадки Хадо для КПП, по ощущениям шум заметно уменьшился, передачи включаются хорошо и уверенно. Но гложат меня сомнения. Что скажите?
Вообще-то в инструкции к авто (ГАЗ-31105-801) для КПП допуск тоже идет GL-5.Я тоже себе на днях залил синтетику Лубрикантс (США) и в КПП и в мост GL-5.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
нашел в нете:
SIBI-Motor Масло трансмиссионное всесезонное Супер Т-2 SAE 80W90 GL-5
Трансмиссионное масло предназначено для смазки агрегатов трансмиссий легковых автомобилей в различных климатических зонах. Отличные противоизносные и противокоррозийные свойства. Одобрены к применению в автомобилях марки ГАЗ, ВАЗ.
 

Вложения

  • 055056.jpg
    055056.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 46

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
нашел в нете:
SIBI-Motor Масло трансмиссионное всесезонное Супер Т-2 SAE 80W90 GL-5
Трансмиссионное масло предназначено для смазки агрегатов трансмиссий легковых автомобилей в различных климатических зонах. Отличные противоизносные и противокоррозийные свойства. Одобрены к применению в автомобилях марки ГАЗ, ВАЗ.

Мне Sibi в КПП залили после ее ремонта. 30 тысяч - полет нормальный. Передачи одним пальцем включаются.

Добавлено через 28 секунд
купи лучше импортную трасмиссионку от именитого бренда

переплата за бренд не всегда оправдана
 
Последнее редактирование:

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Товарищи, недавно поменял я масло в мосту и КПП, на Liqui Molly GL-5. А теперь вот начитался и понял, а не совершил ли я роковоую ошибку налив GL-5, в коробку? Да в мост однозначно можно и нужно заливать масла не ниже GL-5, тут вопросов нет, а вот коробка, не убьет ли это окончательно и без того капризную 5ти ступку, пишут что в маслах спецификации GL-5 много присадок содержащих серу, которые отрицательно влияют на синхронизаторы изготовленные из цветных металов. А в двойне обидно что залил еще и тюбик присадки Хадо для КПП, по ощущениям шум заметно уменьшился, передачи включаются хорошо и уверенно. Но гложат меня сомнения. Что скажите?
Я уже говорил и снова заявляю лейте НИГРОЛ и КПП и мост будут жить тихо долго и счастливо.Поинтересуйтесь у профессионалов часто ли они КПП и МОСТ вскрывают - нет ибо в казённые тачки НИГРОЛ заливается из экономии и лучше НИГРОЛа для ГАЗовских КПП не найти - проверено.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Я уже говорил и снова заявляю лейте НИГРОЛ и КПП и мост будут жить тихо долго и счастливо.Поинтересуйтесь у профессионалов часто ли они КПП и МОСТ вскрывают - нет ибо в казённые тачки НИГРОЛ заливается из экономии и лучше НИГРОЛа для ГАЗовских КПП не найти - проверено.
Можно-бы было согласится, если-бы у нас было постоянно лето.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху