• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тяжелый руль (с ГУР)

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
ГУР и весна

Пока было холодно ГУР работал идеально, но пришла весна, температура возросла и руль стало тяжело крутить. На холодной машине нормально. Крутится как влево так и в право одинаково. Завываний нет, только шипит. Внимание вопрос: такое поведение можно считать нормальным?
 

REW

Общительный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
15
Реакции
14
Баллы
65
Здравствуйте. Сегодня поменял рулевую колонку на новую (Старая треснула почти пополам). После замены руль стал еле поворачиваться в любую сторону, без разницы в движении или стоя. Перестал возвращаться в исходное положение при поворотах рулевого колеса. Колонка новая. До замены всё крутилось одной ладонью, не считая лязга и люфтов. Люфты исчезли, а руль еле крутится. ГУР и кондёр имеется, 3110, 15". Читал - читал и ничего подобного не нашёл...
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Заранее извиняюсь если вопрос был, но все же задам. В общем проблема такая. Машина 2 года стояла без движения, до постановки ГУР работал нормально. Однако когда забирал машину, ГУР помогал только вправо, влево приходилось прикладывать усилия. Пока гнал по трассе 250 км, немного разработалось, влево теперь можно на месте крутить одной рукой, но не до конца (примерно на 3/4 поворота колес до упора), и усилие все равно чуть выше чем при повороте вправо. При это ГУР при кручении вправо издает дикие свист/скрипы, а когда кручу влево - гораздо тише, при этом присутствует постоянный свист от насоса, который при вращении руля только усиливается. Машина 2005 года, масло в ГУРе не менялось. Достаточно будет лишь прокачать, или стоит вообще поменять масло? И поможет ли, или проблема в чем то другом и стоит сделать что то еще?
 

Sven

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
61
Реакции
30
Баллы
95
Масло и фильтр в системе ГУР надо обязательно менять хотя бы раз в два года,при интенсивной езде,а так же при простое!!!(Если не хотите покупать новый гур)
Я когда купил свою ласточку,так в бочке такая страшная жижа залита была ужас.У меня за неделю литр масла уходило,давило через сальники,из за грязного масла и забитого фильтра.Променял фильтр и масло залил DEXTRON, прокачал все это дело и о чудо руль как игрушка,масло ни где не бежит не давит и не клинит!!!!
Откройте пробку на бачке и понюхайте масло,если пахнет горелым ,однозначно замена масла и фильтра или можно стать обладателем нового ГУР ;)
 

Vo10Dya

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ 3110i 2003г 406 двигатель, ГУР. Я второй владелец. А теперь история: купил зимой, через три недельки, начал плохо заводиться, аккум старый, приходилось часто заряжать, и, видимо, в какой-то момент при установке аккума задел бачок ГУРа. И пошло...: сначало влево перестал крутиться, посмотрел масло - выдавило через пробку полностью, залил, опять выдавило, стал смотреть. Шланг, тот, что потоньше был пропущен сверху аккума и получился перегиб. Пропустил под аккумом, масло залил, прокачал, право - легко, лево - туго (при прогреве движка до 90, после 5км ГУР вообще не работал). Снял золотник на насосе, разобрал, промыл в бензине, установил, прокачал. ГУР вообще перестал работать. На следующий день посмотрев внимательно мануал, понял, что золотник установил не правильно (гайкой внутрь), опять по-новой: демонтаж монтаж, прокачка. Опять не ГУРит.
Кое-как доехал до Гидросервиса (один в городе), посмотрели - говорят: Насос сгорел,шланги как сопли висят, значит давления нет. Меняй насос".

И вот собственно вопрос: Может всё таки он рабочий? Может я не правильно золотник поставил (криво, не до конца, или наоборот слишком забил)?
Можно ли как-то проверить насос?
 
Последнее редактирование:

Benzobell

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
70
добрый день, извиняюсь если вопрос уже был. суть проблемы в следующем - гидроусилитель периодически не помогает поворачивать налево. причем зависит это как ни странно от температуры на улице. когда прохладно, не больше +15 все хорошо, хоть пальцем крути. но в жару под 30 это просто пздц какой то. за каждый левый поворот приходится сражаться. приходится чуть ли не всем своим весом руль поворачивать. да еще и после поворота руль не возвращается в исходное положение и даже если его выворачиваешь чтоб машина ехала прямо, то все равно ощущается тяга руля в сторону поворота. нужно сделать резкий рывок в противоположную сторону, тогда тяга руля исчезает. понимаю что объяснил коряво, но я в этих делах нуб=) спасибо
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
причем зависит это как ни странно от температуры на улице. когда прохладно, не больше +15 все хорошо, хоть пальцем крути. но в жару под 30 это просто пздц какой то.
а ничего странного. всё дело в сальнике в редукторе. он у тебя только начал пропускать масло. по этому пока масло ещё не очень горячее оно погуще-утечки поменьше-гур худо\бедно гурит. но с нагревом вязкость масла уменьшается, оно становится жидким и утечки через сальник увеличиваются - гур уже не гурит, не хватает ему того давления\объёма , много уходит через утечку.
беда сея очень распространённая на наших гурах. покупай ремкомплект и разбирай редуктор. или на сервис.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
з.ы. а если хочешь что бы надолго\навсегда избавиться от этой болячки обратись вот сюда:
http://www.gidrolab.ru/
может получится как нить с ними сконнектится. или возьми на вооружение их метод устранение этой неисправности.
 
Последнее редактирование:

Benzobell

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
70
а не может быть такого что за 10 лет эксплуатации масло в гуре просто потеряло свои свойства и его пора заменить? скажем оно очень сильно теряет вязкость и всякое такое? или это очень маловероятный вариант?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а не может быть такого что за 10 лет эксплуатации масло в гуре просто потеряло свои свойства и его пора заменить?
:stop:
"Периодичность замены рабочей жидкости системы гидроусилителя рулевого управления в автомобиле волга газ 31105 — один раз в шесть лет, а фильтрующего элемента (или неразборного бачка) гидроусилителя рулевого управления — один раз в два года, но не реже чем через 100 000 км пробега. При смене жидкости в системе рулевого управления газ 31105 следует одновременно заменить фильтрующий элемент (или бачок). " (с) из руководства по эксплуатации.
менять конечно пора, одназначно. но ты пытаешся бороться с последствиями. причина - пропускающий сальник в редукторе. если бы проблема была только в масле то гурилось бы плохо в обе стороны. а у тебя только влево. а это сальник. 99%.
 

MadBoss

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет. Я тут новичёк и уже отчаевшийся владелец ГАЗ 3110i. Не ругайте если уже был такой вопрос, но облазил весь форум и не нашел конкретного ответа. У меня такая проблема, на заведённом движке руль крутился и в право и влево хорошо, потом когда прогреется до 90 влево пропадает а в право работает с переменным успехом и то только на высоких оборотах от 3 тыс. Так было пол года как то не очень напрягало. Тут недавно был вояж на дачу 180км, на обратном пути, сначало, начал замечать что закусывает руль и влево и вправо, уже привыкший в проделкам гидроча я заметил что руль перестал крутиться и влево и вправо проктически вообще, то есть ну ооочень тяжело и с характерным звуком (стуком) метал об метал. с горем по полам доехал до дома. Потом не трогал машину неделю где то, тут на днях сел завел услышал радной гул гура крутанул руль и чуть не обделался от страха того что происходит под копотом. Звук ужастный не простой гул гура к которому мы все новерно привыкли, а что то еще громче и злее, руль не крутиться почти вообще, даже на холодную. Но самое страшное это звук глухой такой "бээмс" когда пытаешься изо всех сил повернуть руль (безразници в какую сторону) металла об метал (такое ощущение) и это происходит рывками. Но еще страшнее что в этот момент обороты движка падают, чуть ли не глохнет совсем. Этот факт меня поставил в тупик. Как обороты двигателя зависят от кручения руля?!! Я глянул жидкость, жидкость ушла, увидел что в шланге дырочка маленькая, залил жидкость, звук стал немного слабее но не прекратилось все выше описанное со звуком металла об металл и тяжестью кручения. Помогите пожалуйста !!! Мне друзья сказали что это рулевая рейка полетела вместе с гуром, да и в передней подвеске что то гремит. Посоветуйсте пожалуйста с чего начать и куда лезть первым делом? :(:smoke:
 

Serega89s

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
63
всем здравствуйте. Еще раз задену сравнение: у меня волга 105 с крайслером а руль вращать на месте и когда медленно едешь тяжелее чем у знакомого на волге с 406двс. И еще я заметил что и у меня руль вертится очень легко, но только на холодную. На ходу ни чего не заметно. Но когда приходится на горячую выворачивать руль до упора то слышно что гидроусилителю тяжело (начинает подвывать) и обороты двигателя снижаются. В чем может быть дело? Может жижу стоит поменять? Или еще чего?
 

Ska3o4Nikc

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
68
Такой вопрос газ3110 металический бочек ГУРа, подтекало из под бочка по шлангам- из за сильно затянутых хомутов треснул один из шлангов, тот что толще, обрезал оба, вставил затянул, долил жидкости, прокачал (вроде), от ездил недели 2, седня сел выворачиваю на месте- тяжело, что в одну что в другую, на ходу чуть по легче и гудит.
Заглянул под капот под бочком ГУРа опять натекло масло и шланги все масляные, и вроде как втянуло крышку бочка во внутрь (она чуть выпуклая была, а щас ровная)

В чем может быть проблема?
такое ощущение что избыточное давление, причем одно давит жижу из под шлангов, а второе как вакуум- втягивает крышку во внутрь...
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Вакуум не может втянуть крышку, т.к. на крышке есть дренажное отверстие, т.е. есть сообщение с атмосферой. Единственный вариант - забилось отверстие наглухо - его надо периодически прочищать иголкой.
 

Knyaz GARIK

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Проблем: ГАЗ 31105, 406. На холодную не работает ГУР (докручиваешь силой до упора, а он не гудит) в обе стороны. Потом начинает "раскачиваться" на один оборот в право/лево. Попробовал подержать в упоре секунд 20 - загудел и всё заработало. Что это?
 

NaZGyL

Общительный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
67
Всем привет. Вообщем проблема такая. Загудел гур при движении и стал туго местами крутиться. Доехал до дома, открываю капот а у меня масло в бочке чуть ли не кипит. Стал всё рассматривать, обнаружил что шланг от бочка до редуктора упал на коллектор и прогорел, но масло с него не бежало. Когда пошевелил его масло стало струёй с него литься. Поменял шланг на новый. Залил новое масло, прокачал. теперь руль стало очень сложно провернуть, даже на заглушенном моторе руль крутится легче. Заметил ещё что при повороте направо масло в бочке сильно подымается, а при выворачивании в обратную сторону уходит в низ. направо крутиться тяжелее чем налево, и при заведённом и при заглушенном моторе. гур не шипит не воет. Что может быть?
 
Сверху