• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странное поведение руля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
не заметил после чего это появилось, скорее всего всё начиналось потихоньку! Руль (без ГУРа) стал очень тугим, чтоб повернуть приходится прикладывать не мало усилий, и например после поворота влево и выравнивание его прямо, он сам поворачивается на пол поворота в лево (относительно центрального положения) выравниваешь его по центру а он опять сам поворачивает, чтоб от этого избавится приходится после маневра резко поворачивать в противоположную сторону на треть оборота и ток после этого он становится посредине.
А иногда когда выезжаешь утром такое ощушение что появился ГУР - руль крутится легко и возвращается куда надо, но после 20 мин езды по не очень ровной дороге - опять начинается, даж руки устают.. :( чудеса какие то!
подскажите в чем может быть проблема!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вообще то похоже на перетянутый редуктор, но вот самоповорот ставит меня в тупик. В подвеске точно ничего не погнуто? Шкворня прошприцёванны и не люфтят?
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
прошприцовоно, кроме нижнего канала(он у меня забился, менять надо)(у меня шприцовка под капотом через трубки) руль как будто резиновый... что при повороте налево что направо одинакого, после поворота начинает тянуть!
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
А ничего затягиваться и ослобляться не может само сабой? потому что сегодня пол дня ездил с легким гулем (ощущение было что ГУР стоит, как на иномарке, одним пальцем крутить можно было) после обеда опять тугой стал, двумя руками еле кручу, и обратно не возвращеестя (сход развал отличный))!!!
Че за беда??
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Помоему тебе редуктор рулевой перебрать надо или подрегулировать. если машину кидает то в право то влево а прямое направление тяжело держать и при этом нигде люфтов нет то это может быть перетянут регулировочный винт в рулевом механизме его надобно отпустить чутка но чтоб люфт непоявился. кстати может у тебя так и есть, чуть поднагреется и зажимать наченает. но только с чево это так,современем он прослобляться должен а тут наоборот получается. Может просто кто лазил туда да перетянул.
 
Последнее редактирование:

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
А иногда когда выезжаешь утром такое ощушение что появился ГУР - руль крутится легко и возвращается куда надо, но после 20 мин езды по не очень ровной дороге - опять начинается, даж руки устают.. :( чудеса какие то!
подскажите в чем может быть проблема!

у меня такая же фигня. вчера заехал к Сервисменам - оказалось шкворень левый накрылся, остался снизу без смазки..Во попал, на замену..
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Мдя, в шкворень у меня смазка тож не проходит(трубка забилась), а руки все ни как не доходили сделать.... :( скорее всего причина в этом.
И сколько тебе в сервисе работа встала вместе с деталью?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Мдя, в шкворень у меня смазка тож не проходит(трубка забилась), а руки все ни как не доходили сделать.... :( скорее всего причина в этом.
И сколько тебе в сервисе работа встала вместе с деталью?

Поеду только 9 числа, пока езжу с особой аккуратностью. Но сказали в районе 2500 руб, обе стороны. Если у меня будут выходные попробую сам с другом-волговодом. А то денег жалко...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху