• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продолжительнось жизни?

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Имею Газ-3110 , г.в.-2002 , дв.змз-406(с 2004г.стоит ГБО 4покол.),машину брал почти новой , на дан.момент -350т.км.пробег (работаю в такси) Двигатель в прекрасном состоянии (компрессия-11,5 - 12,5 , давление до 3кг/см на горячую),масло всегда Лукойл-люкс п/с,замена через 10т.км. По двиг. - не разу ни снимал ГБЦ,даже маслосьемные сальники еще родные , из неприятного - обрывало цепь ГРМ ,ремонт стартера и генератора(дважды) , замена помпы( зря- причина не в ней была) , замена радиатора ( можно было еще поизвращатся со старым,но подвернулся новый медный почти на халяву) + датчики (дпдз,дтж,датч .давл,реле поворотов,провода вн с наконечн.катушки заж.(2 раза),ну и подобная мелочь , причем не часто).АКБ - 4 уже стоит , недавно заменил радиатор печки . Сцепление - 1раз замена полностью + 2раза выжимной +3раза вилка + 4-5раз ГЦС и РЦС. Перед.- 3раза переборка полностью + замена пружин(дважды:wall:) + замена тормозных дисков на 330 т.км. А,да ГУР ликвидировал на 3й год эксплуатации( в то время починить было очень накладно). КПП - не вскрывал не разу. Задний мост - замена подшипника п/оси + колодки +сальники . Амортизаторы - замена всех(сейчас опять пора) , рессоры ( с новья добавлял по листу) замена - коренной лист +втулки (раза 3-4). Кузов - полный антикор делал 1 раз ( на новой) , регулярно лью отработку в пороги ,короба,лонжероны и т.п. , гнили не наблюдается , но внешнее состояние а/м на 4- ( издержки работы в такси + хранение на улице) . Итог - этой машиной ( а до нее были 31029 и 3102) очень доволен , надеюсь прослужит еще столько же:gaz_love:
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
У меня 2410, 24 года. Пробег: до луны (точно) и обратно( половину точно преодолела). Машина начинала свою жизнь с Московского Обкома, потом ее использовали 4 частника. Последний из которых торговал запчастями на рынке, возя их из Москвы. За свою долгую жизнь машина укатала в смерть два двигателя. Причем так что их меняли полностью. Сейчас стоит третий который поставил я (у предыдущего движка был такой износ всего и вся что ремонтировать там было нечего, даже блок лопнул). У предыдущего хозяина машина обзавелась 5 ступкой. Родная КПП на хранении в гараже.
Кузов: сейчас в отличном состоянии. А так в разные периуды времени менялись следующие элементы: Задние лонжероны, двери, крылья передние, крыло заднее и задняя панель (авария), короба, вварен пол под ногами передних пассажиров. Имеются усталосные трещины на укосинах, не прогрессируют.

В целом машина используется мной каждый день и чувствует себя хорошо.
7ef57ffaef3f.jpg
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
3110 1998 дв.402
До меня накатала 60 тыс. Бралась под такси. С апреля 11-го, по настоящее время накатала 156 тыс. Все время в режиме такси в Москве в пробках.
Итог:
Летом промывка радиатора, замена термостата. Постоянно выгорает выключатель головного света. Меняю, как расходник. Дохли щетки
на днях завыла коробка
За лето, из-за постоянных ремонтов дороги и отсутствия зпри этом знаков - ухайдакал подвеску.
Замена передних колодок.
Серьезных поломок не было (кпп малину изгадила, впрочем ездит)
В планах поставить безшкворневую подвеску и заменить КПП.
Профит:
На дороге побаиваются.
Выпилил наглухо двух бомбил (пришлось подкрашивать узкий бампер из баллончика)
Выиграл два ящика пива, прокрутив на месте в сухую погоду руль от и до одной рукой (ГУР отсутствует. 50000 на тот момент дали себя знать)))))
Перетаскал огромную кучу кредитопомоек до сервисов.
По надежности:
Автомобиль надежен чуть более чем полностью. Заливать от ТО до ТО только омывашку не получается практически ни у одной марки. В жесточайшем, уничтожающем режиме Московского такси, поломок не более чем у иномарок.
Все, что издохло и требует замены, издохло по причинам не зависящим от авто. В новом мерине, сдохла бы все то же самое. (Эх коробка подгадила))))
Впрочем, с учетом диких тырканий в пробках - ничего удивительного нет.
Для сравнения. За тот же срок в такси, почти полностью издохли фольксваген бора и киа сид. Бора, похоже, без почти.
А на Волге - завтра на линию за очередными тремя-четырьмя сотнями км.
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
Я машину брал чтоб ездить, а не зазоры мерять, я за относительно небольшие деньги получаю большой крепкий авто, а зазоры - это дело десятое.;)

Если бы на моей машине были маленькие зазоры, особенно на дверях, у всех моих детей сейчас было бы уже не по 10 пальцев на руках!:rofl:
 
Сверху