• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как отличить хозяина от перекупщика

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Легко, спрашиваете например, откуда противотуманки или магнитола запитанна, как правило перекупщик на этих вопросах теряется
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Что за ерунда! Человек снял машину с учета, зная что она будет продаваться, чтобы сделка быстрее прошла.

продается машина в идеале - пришел человек, увидел, загорелся и быстренько оформить, пока хорошенько не рассмотрел :)


Мытая машина что плохо? Блестящая это тоже плохо? я на грязных просто не езжу. Профилактическая полироль постоянно. А тут продажа -почему она должна быть грязной? На немытой косяки проще спрятать!


если у машины блестит даже под капотом, это видно сразу, потому как есть есстественое загрязнение, а тут смотришь и такое ощущение что в машине и не ездили совсем. хотя под капотом часто моют что б скрыть протечки масла. так что лучше что б там не было свеже намыто.


верно, потому что он купил, по дешевке, не смотря ее особо и не зная что с ней происходило.... А может ему и продали по дешевке, что от машины надо избавится, так как часы ее сочтены....


верно


Потом он подшаманил, скрутил пробег, придумал легенду и вперед.....
каждый продавец действует так, как может. ведь все хотят продать дороже, навряд ли найдете человека который захочет проиграть на цене, когда есть возможность заработать больше.


Неопытный ты перекуп или своих выгораживаешь

поверь, я видел такие машины, после покупки которых искренне становилось жаль человека. ;)

с другой стороны зачем все секреты раскрывать, да и много их. Во первых это некрасиво, потому как это тоже труды людей. Во вторых это чей то хлеб. В третьих, если человек винит кого что его обманули и не видит того, что это он недосмотрел. то хоть говори ему, не говори, все равно для него будут все виноваты но не он :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Легко, спрашиваете например, откуда противотуманки или магнитола запитанна, как правило перекупщик на этих вопросах теряется
На этих вопросах и хозяин потеряется - на кой ему знать, как и откуда запитана магнитола?? :)
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Легко, спрашиваете например, откуда противотуманки или магнитола запитанна, как правило перекупщик на этих вопросах теряется


не факт, я знаю многих людей, которые даже не знают как правильно уровень масла проверить. Не все ж механики автомобилисты. :)
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
На этих вопросах и хозяин потеряется - на кой ему знать, как и откуда запитана магнитола?? :)
Как правило если она самопально установлена - хозяин это знает. Так же как с противотуманками
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
с другой стороны зачем все секреты раскрывать, да и много их. Во первых это некрасиво, потому как это тоже труды людей.
Ты про перекупов щас? :haha: "Некрасиво" людей дурить.
Во вторых это чей то хлеб
а как с налогами на хлеб? :popcorm:
каждый продавец действует так, как может. ведь все хотят продать дороже, навряд ли найдете человека который захочет проиграть на цене, когда есть возможность заработать больше.
любые средства хороши, лишь бы денег срубить..
Во первых это некрасиво, потому как это тоже труды людей.
:rofl:


ааааа4, харош флудить в моей теме, тут ты вряд ли у кого-то поддержку найдёшь..
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
насчет вопроса - машину продаете? и если спрашивают какую? не всегда перекуп, потому как у некоторых две машины, у некоторых времени нет и продает кто то из знакомых. вот среди моих знакомых, продажи все мне отдают, потому как я наиболее грамотно могу объясниться с покупателем.

на моем счету за два года 23 проданных авто. Но я не считаю себя перекупом, потому как это не является моим основным источником дохода, продаю машины потому как за них предлагают хорошие деньги и знаю, что если не продам, то точно в цене потеряю. Вопрос логики, зачем терять деньги. ? :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Как правило если она самопально установлена - хозяин это знает.
а если он в электрике не бум-бум или просто возится не хочет? В сервисе, а то и в салоне ему и устанавливают - работает и нормально, а что как, да не помню.. :)
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
А самый простой вариант узнать перекупщика - будет бегать и кричать - ни разу не битая не крашенная, всё родное (а что не родное будет заметно сразу) хозяин как правило мелкие дефекты не скрывает, а самый верный способ не попасть на перекупа - не покупать девятку)))) Если покупаете по объявлениям - следует внимательно почитать чуть ли не все - если перекупщик, то как правило номр мелькнёт ни один раз. Ну и самое простое - когда звоните - спрашиваете "машину продаёте" а не уточняете марку. У перекупщиков всегда продаётся несколько машин и в ответ на вопрос "машину продаёте" услышите вопрос "какую"
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
харош флудить в моей теме, тут ты вряд ли у кого-то поддержку найдёшь..


поддержку? я не рассчитываю на неё, она мне не нужна. Я хочу дать несколько верных советов, если кому то помогут, пусть потом скажут спасибо :)

смотри, я уже говорил, но повторю, если вы покупаете авто, не важно у кого, готовы отдать более 100.000, то почему многие надеются на добросовестность продавца ? ЛЮДИ помните, любой продавец хочет заработать больше, потратьте 1000 рублей на диагностику в сервисе и все проблемы будут решены.

совет: предложите продавцу - если все с машиной так как он рассказал, то диагностику оплачиваете вы, если нет то он. Как правило, если с машиной что то не в порядке, то он начнет лукавить.

совет 2: не ходите в сервисы вблизи от рынков или мест продажи авто, как правило там знакомые.

и еще, проверив всё, вы не сможете купить плохую машину, потому как проверено всё, а раз так, значит машины хорошая - аксиома :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Если покупаете по объявлениям - следует внимательно почитать чуть ли не все - если перекупщик, то как правило номр мелькнёт ни один раз.
читаем внимательно:
1. Сразу вбить в поисковики номер продавца! Вы, возможно, будете "приятно удивлены", увидев что хозяин той самой "летней" машины в отличном состоянии, продаёт пяток, ещё таких же "летних", может даже и других марок.
на моем счету за два года 23 проданных авто.
эта тема создана для того, чтобы обезопасить людей от таких как ты, людей, для которых покупка машины это событие и покупка эта надолго.
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Ну и самое простое - когда звоните - спрашиваете "машину продаёте" а не уточняете марку. У перекупщиков всегда продаётся несколько машин и в ответ на вопрос "машину продаёте" услышите вопрос "какую"


я когда продавал несколько машин сразу, имел три номера телефона, для каждой машины свой. :) поверь те, на каждого мудреца, найдется еще умнее :)
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Вообще нет значения у кого купить - надо машину смотреть, а не человека и всегда брать ссобой того, кто хорошо в машинах разбирается, можно даже слесаря из сервиса на часик вытянуть, что бы видеть дефекты покраски - лучше смотреть в боксе с искуственным освещением, на солнышке перекрашенность машины можно не заметить, особенно если цвет светлый, так же при осмотре надо дать двигателю овса хорошенько - газ в пол, и всё, если изношен основательно - начнёт просто масло выплёвывать на подходе к максимуму, да и у перекупа как правило шок сразу начинается - потеет, зрачки сужаются))) Ну и во время тест драйва надо топнуть - на маленькой скорости много косяков можно незаметить
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Сообщение от ааааа4
на моем счету за два года 23 проданных авто.
эта тема создана для того, чтобы обезопасить людей от таких как ты, людей, для которых покупка машины это событие и покупка эта надолго.


товарищ, продавал я не только свои авто, первую машину до сих пор вспоминаю, фото у меня до сих пор на столе с ней и на аватаре в соц сетях, но бывали моменты когда деньги срочно нужны, приходилось продавать. да и сказав вам, что купил только одну машину за всю жизнь, попал на перекупа, он меня обманул.... кому бы это понадобилось в жизни, а так рассказываю как выбрать хорошую авто
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
я когда продавал несколько машин сразу, имел три номера телефона, для каждой машины свой. поверь те, на каждого мудреца, найдется еще умнее
Мне без разницы - я у перекупщика машину могу купить и не париться, просто надо уметь выбрать, если продаёт хозяин - то навряд ли у него машина будет лучше чем у перекупщика. Ну а автору темы саый верный вариант - попросите права и сверьте фамилии в ПТС и правах - что может быть проще?
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Мне без разницы - я у перекупщика машину могу купить и не париться, просто надо уметь выбрать, если продаёт хозяин - то навряд ли у него машина будет лучше чем у перекупщика.


вот я о том же говорю, проверяйте авто, у кого бы его не покупали.


Ну а автору темы саый верный вариант - попросите права и сверьте фамилии в ПТС и правах - что может быть проще?

не факт, потому как есть ген доверенность, я честно признаюсь всем, что взял машину именно так и всем же предлагаю, либо переоформить авто, либо так же по гендоверенности, если конечно это возможно(по гендоверенности можно лишь два раза доверять)
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
вот я о том же говорю, проверяйте авто, у кого бы его не покупали.




не факт, потому как есть ген доверенность, я честно признаюсь всем, что взял машину именно так и всем же предлагаю, либо переоформить авто, либо так же по гендоверенности, если конечно это возможно(по гендоверенности можно лишь два раза доверять)
Если по ген. доверенности - то это как правило уже более чем 3й хозяин, генералку разумный владелец как правило не делает больше, чем на год
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
продается машина в идеале - пришел человек, увидел, загорелся и быстренько оформить, пока хорошенько не рассмотрел
ерунда! Всегда снимал машины перед продажей
если у машины блестит даже под капотом, это видно сразу, потому как есть есстественое загрязнение, а тут смотришь и такое ощущение что в машине и не ездили совсем. хотя под капотом часто моют что б скрыть протечки масла. так что лучше что б там не было свеже намыто.
понятие педпродажная подготовка что-нибудь говорит? Это чтобы выгоднее свой товар показать. Что, у порядочного человека не может быть чистоты под капотом???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
понятие педпродажная подготовка что-нибудь говорит? Это чтобы выгоднее свой товар показать. Что, у порядочного человека не может быть чистоты под капотом???
Что ты! Это будет делать он, это его "хлеб".. :)

Прошу модераторов удалить флуд и закрыть тему.

ЗЫ. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
понятие педпродажная подготовка что-нибудь говорит? Это чтобы выгоднее свой товар показать. Что, у порядочного человека не может быть чистоты под капотом???

может, а вы зайдите на рынок, по вашему там большинство непорядочных владельцев ?

ну а перекупов сразу узнаете, у них как правило барсетка на плече, что б быстрее купить дешевый товар :)
 
Сверху