• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обслуживание волги. Мск СЗАО

ЛиноДольД

Освоился
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день.
Нахожусь в процессе приобретения волги ГАЗ3102.
Ижу живую. На хорошем ходу. С 406 движком от 2006 г.в.

Но основной проблемой пока не сколько покупка сколько понимание - где обслуживать купленную машину.
Подскажите плиз сервис где знают а главное любят подобные авто. Если со своим магазином запчастей - так вообще отлично.

Сам нахожусь на маршала Жукова. Ищу что то подобное в этих окресностях.

Есть варианты??
 

ЛиноДольД

Освоился
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
@ЛиноДольД, . ну а если все же к Волге тянет то надо искать дядю спеца по рекомендации знакомых

так вот я и ищу человека или сервис. Думал на профильном форуме найти.

Иномарки есть. Нужна волга
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да. Про Индиго прочитал. Спасибо.
На неделе продолжу просмотры того что есть на авито и автору. Буду задавать вопросы по мере продвижения в этой затее

Подтверждаю. Обратитесь к ИНДИГО, сам не раз ремонтировался у него-претензий по качеству работы нет. Цены вполне приемлемые.
 

ЛиноДольД

Освоился
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Он далековато конечно от меня. Но если будет потребность конечно доеду.

На одном просмотре человек говорит - крепеж ресор сзади треснул. Надо переваривать. Типа это болезнь у них.

Сталкивался кто? Часто такое? Или признак гнилобана и удара ?

Добавлено через 8 часов 7 минут 19 секунд
А еще интересно. На форуме местные не продают того что я ищу?? Или это тут не принято?)
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
крепеж ресор сзади треснул. Надо переваривать. Типа это болезнь у них.
крепёж, это стремянки, если с ними чего приключилось- на выброс. крепятся к лонжерону, если трещина там, это к жестянщикам, для оценки.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
На форуме местные не продают того что я ищу?? Или это тут не принято?)
в москве в клубе бесполезно искать. или волги уже нет, или волга есть и надолго. авито в помощь.
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@ЛиноДольД, крепеж к лонжерону если треснул или что. то и брать не стоит. да и хорошую не продают. а те что продаются все с проблемой у каждой своя и о ней не всеправду скажут.надо брать с собой чела который шурупит и не вестись на бухтение владельца типо музон . гаражное хранение. по лужам не ездил и тд

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
@kosta, если уши крепежа от лонжерона лопнули то там гниль и нечего варить. менять лонжерон? то нафиг этот гемор покупать?
 
Последнее редактирование:

ЛиноДольД

Освоился
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо!

Еще через раз при просмотре сталкиваюсь с валяющимся на дне датчике давления масла.

Кто то говорит- дай газку и он показывает))
Кто то - датчик менял но его хватает на пару месяцев и он дохнет. ( но при старте проверял на холодную - масло есть)
Кто то - датчик гогно, живет не больше квартала, но главное что не горит красная лампа. Все ок.

Но на некоторых просмотренных экземплярах он все же работает и показывает середину диаграммы.

Кто что скажет по этому поводу??))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
надо еще правильно подбирать датчик давления масла под комбинацию приборов. В магазине любят спрашивать "вам на какой мотор?"......наивные....хотя от мотора датчик не зависит.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@ЛиноДольД, Я не понял вы машину прикупили или так болячками интересуетесь? А если все болячки что описываете присутствуют то зачем покупать этот гемор? У машины при покупке не должно быть дефектов по мотору. трансмиссии и ходовой и лкп. проблемы и так потом будут вылезать тк. машина бу.
 

ЛиноДольД

Освоился
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Я езжу смотрю машины. Их не много. А в приличном состоянии и того меньше
В разнах машинах встречаются разные болячки. Т.к. я не знаком с газовским автопромом то спрашиваю на профильном форуме что да как.

А ваша фраза

У машины при покупке не должно быть дефектов по мотору. трансмиссии и ходовой и лкп.

Вообще рубит на корню идею купить газ3102!! Таких из нет! По крайней мере до 200 т.р. в Москве! Я пересмотрел с десяток)))
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@ЛиноДольД, А зачем брать с дефектом что б потом еще вбухать и не факт что болячка лечится. спрашивать на форуме это понятно но идти смотреть надо со спецом
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я езжу смотрю машины. Их не много. А в приличном состоянии и того меньше
в данном случае, кузовня приоритет. Все агрегаты ремонтируемы. А вот кузов геморрой. Угли дверей, края капота и багажника. Рамки лобового и заднего стекол.
 

ЛиноДольД

Освоился
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Вчера забрал !
Сбылась мечта детства. Спасибо кризису, мать его....:)

Была в хороших руках у молодого нормального пацана. Ухаживал, следил. В целом все очень прилично.

До блеска как котовое Фаберже надо покрасить заднее крыло и морду.

Пока один вопрос - жутко воет вентилятор охлаждения. Даже не получилось сделать сюрприз когда подъезжал к дому. Все услышали что то адовое (как потом сказали) и вышли смотреть...)))

Это у них у всех? или они тихие и мой просто требует ремонта?

У меня на крайслере таункантри было что разлетелся какой то жиденький пластиковый подшипник в этом вентилятор. Замена - и все шепчет.

Тут может так проканать??
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Сбылась мечта детства
поздравляю )

Вы купили себе конструктор для взрослых мальчиков )))

Итака понеслась :rofl::yes2:;)

1-ое это вентилятор.

Тихих я не слышал ) Этот можешь снять и вскрыть. Может он сухой. Вскрытие тебе точно покажет, покупать новый или нет.
А чтоб был толк от него, покупаешь кожух вентилятора под 402-ой мотор, в этот кожух крепишь эл.вентилятор( загибая его штатный крепеж), и кожух к штатным местам радиатора. Эффективность возрастает раза в 2-3.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
его слышно конечно, но не так чтоб адово.
 
Последнее редактирование:

ЛиноДольД

Освоился
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
вообщем все путем у нас с волгой.

заехал сделал диагностику - приговорили сальник колен вала, прокладку поддона, прокладку клап крышки, прокладку приемной трубы, тросы ручника и вроде все.

дали расценки по запчастям и по работе.
НО коммуникабельность спасет нас и сделает экономику экономной :)
пока механик лазил все смотрел - я познакомился с ним, потрещали, покурили и договорились что он все сделает на выходных у себя в гараже.
Я сгонял в магаз все купил в три раза дешевле, и товарищ мне все сделал ровно в половину от стоимости работ профильного техцентра :)
И ему шабашка, и мне хорошо, и контакт полезный - теперь нашелся человек который знает волги, обслуживает их и будет обслуживать мою волгу.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
вопрос такой - кто сколько ездит по трассе? какая скорость безопасная для агрегатов волги?

потому что бежит она довольно резво. но я не могу понять сколько можно ездить чтоб она не развалилась вся к чертям тыщи так через три :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
bи при 160-ти не развалится. Только масло кушать будет, как и любой мотор на оборотах к 4-ем тысячам ) А так, все-таки рулевое у волг не айс, как ни крути, на какой скорости комфортно ездить, на такой и езди. Надо отдыхать за рулем, а в напряжении но супер быстро.
 

ЛиноДольД

Освоился
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Волга- офигенная телега!! Мне очень нравится!!!

Скажите, форумчане, встала проблема с дворниками! Точнее с их приводом..... включаешь первый или второй режим...и они так еле-еле... в таааакую нагрзку.... таааак неохотно ползут по стеклу(((( а самое стремное что в какой то момент и вовсе озябают и клинят на пол пути(((
Приходится останавливаться, аварийка, вылезать..... чуть чуть рукой их пошевелишь снаружи..... и они так же нехотя начинают ползти дальше...

Шозана? Что менять? Кто делает и как решает проблему??
 
Сверху