• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема МКПП-5 НА 402

игорян25

Общительный
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
ВСЕМ ПРИВЕТ! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ПОДШИПНИКОМ ВТОРИЧНОГО ВАЛА! НАЧНУ С НАЧАЛА. ЕХАЛ ПО ТРАССЕ ОКОЛО 90 КМ В ЧАС, ПО ДОРОГЕ ОЧЕНЬ ТЕПЛО БЫЛО ПРАВОЙ НОГЕ. И СИЛЬНО ВЫЛА И ГУДЕЛА, НО ЕХАТЬ БЫЛО ПРОСТО НЕОБХОДИМО! В ЭТОГЕ НА ПЯТОЙ ПЕРЕДАЧИ КЛИНЕТ НО И НА СКОРОСТЕ НЕ ОСТАЛАСЬ И НЕ ВЫКЛЮЧИЛАСЬ ДО КОНЦА! СНЯЛ, РАЗОБРАЛ , ПОДШИПНИК ВТОРИЧНОГО РАЗВАЛИЛСЯ! КАК ОСТАТКИ ВЫПРЕСОВАТЬ ИЗ КОРПУСА? И ЕЩЕ ВОПРОС-КАК МНЕ ТЕПЕРЬ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ЕЩЕ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ? ВЗАРАНИЕ СПАСИБО!
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
Последнее редактирование:

игорян25

Общительный
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
юноша,отключите пожалуйста caps lock,это наказуемо.а по теме зайди сюда,посмотри http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/12-korobka-peredach.html
ну или вот тебе еще http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=58312

за ссылки конечно спасибо, но проблему не разрешили! дело в том что подшипник развалился и внешнее кольцо осталось запресованно! т.е. вместе с валом не снялось! вот его и хочу достать без жертв!
 

игорян25

Общительный
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
игорян25, нужно равномерно выбивать, аккуратно, не повредив картер

пытался, там только в одном месте можно ударить , а нужно равномерно по кругу,иначе наперекосяк идет! а больше никуда не упрешь. вот и ломаю голову!
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
пытался, там только в одном месте можно ударить , а нужно равномерно по кругу,иначе наперекосяк идет! а больше никуда не упрешь. вот и ломаю голову!

привари кусок трубы,к подшипнику,сделай выколотку-к трубе на другой конец привариваешь какую нибудь железку чтоб можно было стучать по ней
 

игорян25

Общительный
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
привари кусок трубы,к подшипнику,сделай выколотку-к трубе на другой конец привариваешь какую нибудь железку чтоб можно было стучать по ней

я уже думал об этом, да сварку еще не перобрел! сложно все у меня! вот думаю если перепилить полотном по металу, должно же помочь? вот только кольцо бы не зацепить!
 

игорян25

Общительный
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
попробуй расколоть,обойма легко колется,главное зубило по длиньше и поострее.и тряпку кинь на обойму,а то осколки летят как пули

а это идея! завтра или после завтра попробую! спасибо!!!
 
Сверху