• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люк на крышу

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Кто нибудь ставил люк на крышу типа Hollandia 100?
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
У меня вообще друг занимается кузовным ремонтом,так я с ним собираюсь ставить,просто интересуюсь кто нибудь ставил? Может какие-нибудь советы хорошие есть?
 

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Я себе ставил люк, но от Мазды 626 от до миллиметра подходит по профилю крыши, при установке мне пришлось убрать фонарь подсветки салона, одну дугу натяжения обшивки и самое обидное пришлось срезать жесткость крыши. После установки потолок не провисает, крыша не дребезжит, а смотрится люк просто супер, я им налюбоваться не могу. И колличество зрителей увеличилось - редко когда увидишь на волге сдвижной люк, а не тот который рогаткой торчит! Кстати про люк у меня стоит механика, работающая в двух положения: проветривание и открыт. Поставил этот люк потому что машинка совсем новая и не хотелось перекрашивать. мой люк ставиться просто в отверстие в крыши а при открытие поднимается вверх над крышей и съезжает вдоль нее. А много люклв есть которые съезжают под крышу, но для этого надо к крыше приваривать крепления (болты), чтоб прикрепить еще одну плоскость, где будет ездеть люк.
 

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
У нас в Украине на сервисах Берут за работу 100-150$, но в инструкции к люку есть подробное описание, что и как ставить. Я себе поставил сам за день, самое сложное это рулеткой высчитать цнтр где он будет стоять, что б и сидящим в салоне было комфортно и снаружи чтоб смотрелся. В сервисе ставят по шаблону стандартному и поэтому невсегда получается с комфортом, а с красотой - их гарантия!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Люк ручного открывания вообще нистоит ставить...... парнуха та еще. Лучше электрический, стоит где-то в районе 15000р.

....если деньги девать некуда. Ставил Самарский люк (на Газелях с завода идёт). Стоит 2300, установка в сервисе 900р. Самому ставить нетрудно, но надо иметь электролобзик, он точнее "болгарки", и разрезать обивку на потолке, чтоб на жесткости не напороться - её так и так прорезать. Потом стягивается саморезами, прилагаемые слабоваты, в "Хозтоварах" желательно покрупнее взять, только чтоб насквозь не прокрутить, ну и герметик, разумеется.
 

kaizzer

Общительный
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
95
Люк ручного открывания вообще нистоит ставить...... парнуха та еще. Лучше электрический, стоит где-то в районе 15000р.
Если ты собираешься каждую минуту открывать и закрывать - то тебе конечно же необходим электрический :)
Мне вот не важно. Грамотно врезаный механический люк весьма неплох!
 
Сверху