• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Золотник на насосе

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый вечер,как отрегулировать расходный клапан на насосе? там есть алюминиевые шайбочки я так понимаю они влияют на зазор клапана при полной нагрузке ?
А большая пружина что ставится сверху клапана и прижимается пробкой она какую функцию исполняет ?
Надо чуть поднять давление.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А большая пружина что ставится сверху клапана и прижимается пробкой она какую функцию исполняет ?
ну именно эта пружина и поддерживает давление.
Если ее поставить от соболя или газели (более жесткую)-- давление приподнимется.

Внутри большего клапана стоит маленький предохранительный (байпас). Он срабатывает когда основной не может отработать, например в крайних положениях руля, когда жидкость через Гур уже не идет и давление перед клапаном и за клапаном выравнивается.
Короче его не трогай:)
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
В теории так и предполагал,спасибо за пояснение,а суть проблемы была такова отказал насос,причем резко,разобрал и увидел что этот клапан подклинивал в седле прошёлся немного очень мелкой шкуркой зажатым клапаном в дрель.
В итоге все работает но если об меньше 800 то руль жёсткий ,900 и выше нормально,я вот думаю немного пружину эту большую подрастинуть ?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сверху