• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять торпеду на ГАЗ- 31105

Афоня

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
Потекла печка на ГАЗ -31105 машина 2006 года необходимо заменить радиатор а как снять панель не знаю у кого есть фото или подробное описание снятие панели прошу помощи
 

amigo1

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
115
Потекла печка на ГАЗ -31105 машина 2006 года необходимо заменить радиатор а как снять панель не знаю у кого есть фото или подробное описание снятие панели прошу помощи

печка нового образца или старого .блок управления крутилки или рычажки .если крутилки снимать торпеду ненадо .снимаеш бардачек аткручиваеш 4 болтика ивотон радиатор у тебя вручках
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Если хотите все поуму сделать, тогда нужно панель приборов снимать! Все силиконить и проклеевать металлизированым скотчем (тем которым в кино, заложникам рот заклеивают)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Извиняюсь за то что не совсем по теме, но может есть у кого какие-нибудь схемки, рисунки по отопителю старого (3110) и нового образца(31105).Интересует устройство корпусов печек. и распределение воздушных потоков в них.
 

Афоня

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
печка нового образца или старого .блок управления крутилки или рычажки .если крутилки снимать торпеду ненадо .снимаеш бардачек аткручиваеш 4 болтика ивотон радиатор у тебя вручках

Крутилки блок управления. Бардачек сняла но очень мало места для того чтобы вытащить радиатор. Пойду попробую:spiteful:
Радиатор купила двухрядный медный Шадринский цена очуметь 1200(((
 
Последнее редактирование:

Афоня

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
Мамочки сняла я этот радиатор дебильный ( Алюминиевый) а новый который медный чуть больше старого и в рамку пластиковую не входит буквально чуть чуть примерно 0,5 см.
Че делать то теперь???:shok::shok::shok:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Афоня, по ширине, длинне или высоте не входит ??

Добавлено через 6 часов 44 минуты 23 секунды
Афоня, сегодня снял старый радиатор, но новый не примерял.. чуствую намучаюсь я завтра ставя всё это.. сейчас попробую отмыть нижний лоток..

как завтра закрутить все болты.. особенно задние.. вот это будет засада..


кстати, по центру торпеда прикручена ? снизу.. где переключалка скоростей..

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
да и ещё блин, газелевская помпа у меня потекла.. 2 дня доливал тосол.. вот и решил что надо докучи и печку поменять..
проходила несколько месяцев только :((
 
Последнее редактирование:

Афоня

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
Я середину не откручивала а просто правую сторону и немного отодвинула консоль мешала но не особо,у меня стоит на искосок то место куда ставится сам радиатор ну просто кладезь мысли:rolleyes: а так нормально все ставится.
Не входит печка по ширине и высоте мне надо тонкий радиатор поэтому опять поменяла на алюминиевый и поставила, так как медный тонкий не нашла. Все греет и работает:whistle2:
Так то я реально герой сроду не думала что смогу
 

Афоня

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
Афоня, странно, у меня медный 3х рядный встал свободно, я ещё вокруг него утеплителем проложил (трубку разрезал пополам и туда)

Ну вот а я как дура целый день убила на то чтоб поставить и поставила алюминиевый, ну теперь будет стоять что делать то:unsure:
 
Сверху