• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый взгляд на старую проблему с логикой работы освещения

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
Как то вечером, приехав домой усталым и голодным, я с радостью выбежал из машины. На утро машина не завелась... Полный разряд аккумулятора. Причина - забыл выключить свет :mad1: Знакомая ситуация, не правда ли? ;) Вот придумал такую схемку. Суть работы взята с любой иномарки, в моём случае с вольво.

attachment.php

При включении зажигания, подаётся напряжение на реле Р1, Р2, Р3. Реле замыкаются, и включается свет при "выдёргивании" ЦПС. Вы приехали в пункт назначения, выключили зажигание - свет потух, даже если ЦПС "выдернут". И тут начинается небольшой фокус :wizard: Многие ограничиваются тем, что фары просто зависят от наличия зажигания. Меня это в корне не устраивает, так как иногда уходя из машины надо оставить габариты. Если при выключении зажигания, свет включен, то за работу принимается реле Р3. Напряжение с ЦПС "поддерживает" реле замкнутым само на себя (на схеме это хорошо видно). Если же при выключенном зажигании выключить ЦПС и снова включить,.. то загораются габариты в любом положении ЦПС :) так как реле просто выключается и замыкает цепь габаритов. Диоды нужны для того, чтобы не питать полностью машину от ЦПС :yes2: и наоборот, не питать габариты, при выключенном ЦПС и заведённом двигателе. Такую же обманку можно сделать и для основных фар. Добавляется ещё одно реле, кого заинтересует, и если не будет понятно - то объясню куда и как надо ставить.
Схему можно собрать на миниатюрных 12В реле, купив их на любом радиорынке, и развести всё это на печатной плате. Но это кому как удобнее.
Особенно повезло тем, кто сделал разгрузочные реле. Так как токи небольшие, то можно прикупить твердотельных реле и сделать схему размером с пол-спичечных коробка, я буду делать себе так.
Жду ваших комментариев.
З.Ы. Электронщики, поправьте меня, если я перепутал направление диодов, а то у меня бывает такое :mad1:
 

Вложения

  • Принципиальная схема.jpg
    Принципиальная схема.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 298

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Электронщики, поправьте меня, если я перепутал направление диодов, а то у меня бывает такое
Правильно вроде.

А Р2 в схеме точно нужно? без него обойтись нельзя?

И ещё. Выключить габариты без выключения зажигания получится?


Пардон, как раз Р2 и позволит отключать габариты во всех режимах. Просто пересечение линий без соединения - не разобрал сразу.
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Позволю внести свою лепту в данный девайс, не проще установить зуммер на кнопку водительсткой двери, -типа открыл дверь запищало :"- АГА свет горит вспомнил Я!?"
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
А Р2 в схеме точно нужно? без него обойтись нельзя?
Может быть и можно, предлагайте свой вариант, мне кажется, что нет, но могу и ошибаться. Я для этого и опубликовал это, чтобы совместно довести до ума.

И ещё. Выключить габариты без выключения зажигания получится?
Да, конечно, выключаем ЦПС и всё тухнет в любом режиме, хоть с зажиганием, хоть без него. Для этого и диоды нужны.

вадим3102, Если я правильно понимаю, то при выключении зажигания при включенном свете реле 3 останется включенным ? А оно ведь тоже потребляет ток и также способно посадить аккумулятор , если не стать причиной пожара. И затем, возможность включения габаритов даже при наличии этих трех реле не исключает возможности это сделать (включить ) и забыть ещё раз. Так зачем городить весь этот огород ?
Даже у меня в вольве можно забыть свет выключить, но там ещё плюс таймер стоит, который выключает свет через н-ное время, но это тоже не даёт 100% гарантии. Ток мизерный около 5-30мА, тоже самое потребляет Микас при выключенном зажигании, или приборка НО, даже магнитола потребляет больше, и ведь вы же не боитесь, что сгорит машина. Случаи бывают, но это что то из ряда вон. А при использовании твердотельных реле и реле разгрузки фар, вероятность пожара равна нулю. Зачем городить огород? Согласен, можно купить на разборке блок управления от любой инки, где всё это реализовано лучше. Но это элементарная защита "от дурака", которая поможет сохранить нервы и время, а изготовить можно за один вечер не спеша.

Позволю внести свою лепту в данный девайс, не проще установить зуммер на кнопку водительсткой двери, -типа открыл дверь запищало :"- АГА свет горит вспомнил Я!?"
С зуммером проблем меньше, согласен. Просто на вкус и цвет... Всё равно, спасибо за идею!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вадим3102, Я поправил, точнее дополнил свой пост извинениями. Схема работоспособна во всех режимах, хотя и не отличается изяществом. Но уж какая есть.
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
полковник2, знаю, но маленький шаг лучше ничегонеделания. В проекте я хочу сам сделать блок управления всей электроникой в машине на основе микропроцессора и вывести ЖК экран на приборку. Но это проекты...
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
Р1,Р2 по сути и есть разгрузочные.Р.С. давно хотел такую схемку.
Нет, это не разгрузочные реле! Обратите внимание, они просто разрывают цепь ЦПС -> разгрузочные реле. А если разгрузочных реле нет, то тогда эти реле должны быть мощными. Ближе к вечеру дорисую схемку, чтобы было понятнее, о чём я говорю
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Ну и огород. Чтобы при отключении зажигания (и при заводке двигателя) отключались фары достаточно одного реле, между ЦПС и реле света (оранжевый, вроде). Габариты остаются гореть.
Вопрос о том, ставить разгрузочные реле или нет, поможет решить простой эксперимент: включить фары, затем куском провода подать плюс с аккумулятора на фару. Просто в разъем ткнуть проводом, главное в провод массы (чёрный) не попасть. Лучше вольтметром, конечно, промерять.
У меня на замке зажигания около 2 вольт теряется, даже днём яркость заметно изменялась. Если бы не это, я не стал бы целый день на эти реле тратить, так как родной ЦПС 10 лет отработал, потом полгода на замену просился, а заменить его полчаса времени.
 
Последнее редактирование:

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Отличная задумка!!! Только схема работать не будет. Почему:
1. Р3 с нормально замкнутыми контактами шунтирует контакты нормально разомкнутые и мы можем управлять габаритами, но не можем БЛ светом.
2. при появлении плюса на 15 клемме ЗЗ подтянутся реле Р1 и Р2 и своими контактами разрешат управление с ЦПС бл\д светом и габаритами, но подтянется Р3 и разшунтирует уже замунутые контакты Р2 и останется в подтянутом положении (самоподхват) до отключения ВЫК ГС, поэтому при исчезновении плюса на 15 ЗЗ Р2 отвалится и разорвет цепь габарит, Р3 и так подтянута и цепь ее контактами не замкнута - габариты гореть не будут.
3. Если отключить ВЫК ГС то отвалится Р3 и включит габариты.
То есть не то что хотели.
Тут надо разобраться хотим ли мы остаться без ближнего света с отключенным ЗЗ. Если да то вот эта схема работать будет. Я бы еще реле на противотуманки поставил, так как пользую их при езде в ненаселенных пунктах вместо ДС согласно ПДД.
 

Вложения

  • Принципиальная схема.jpg
    Принципиальная схема.jpg
    30.8 KB · Просмотры: 17

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
timatomson схема вадим3102 как раз будет работать как задумывалось,Б/Д при выключенном зажигании не предусматривался.Если нужен надо добавить ещё одно реле.А твоя абсолютно не рабочая,при выключенном зажигании и включенных габаритах Р3 через VD2 будет работать в автоколебательном режиме.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Ха любезный а для чего нужен VD2? Да чтобы при отключенном зажигании + через выкл ГС далее по замкнутому контакту Р3 (подтянуто) давил на обмотку Р3 и параллельно шел + на габариты.
Дык вот VD2 развязка + от главного предохранителя до ЗЗ. А схема первоначальная ох как не рабочая...

Добавлено через 29 минут 10 секунд
палыч Дико извиняюсь у автора данного девайса некорректно прочитал смысл хотелки... Поэтому родилось такое ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху