• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбираем фары на 3110.

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Машине 10 лет, фары так или иначе как новые светить не станут, да и врожденную подслеповатость десятки увы не скрыть... А видеть ночью и при мокром асфальте осенью очень охота! Вывод?

Надо менять переднюю оптику и штатные лампы! Заходим в магазин и видим на прилавке две блок фары, такие разные, но такие одинаковые. Итак, что же выбрать, штатный ОСФАР или БОШ??? Хочется конечно ещё и ксенон, но не хочется нарушать закон и нервы остальных участников движения... Тем не менее, какие лампы + фары выбрать???

В штатные (родные) фары я совал сначала просто ОСРАМ. Свет был просто СТАНДАРТ. Пробовал корейский ксенон - разочаровало то, что машина выбивала перед бампером (не дальше 10м) два ярких пятна, не пересекающихся между собой + слепила раз в 5 сильнее... Сейчас стоит ОСРАМ NightBreaker (вроде так), ближний неплохой, мягкий белый свет, но дальний... просто ужас...

У друга на 105ой Филис BlueVision в ближнем, свет просто обалденный, мягкий бело-голубой, но это 105ая!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Фото чего именно? шприца с герметиком? или собственно фар осварских? хотя честно меня гложат сомнения, что их кто-то не видел.

фото:
"здорово получается, а главное - ровно и аккуратно"
и
"Сейчас на стеклах герметик высохнет и загерметизирую разьем"

Кстати почём освар и почему бош не стал брать?
как понимаю раз дело дошло до новых фар - мафына востановлена?
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
фото:
"здорово получается, а главное - ровно и аккуратно"
и
"Сейчас на стеклах герметик высохнет и загерметизирую разьем"

Кстати почём освар и почему бош не стал брать?
как понимаю раз дело дошло до новых фар - мафына востановлена?

ОСВАР взял потому что стоил как бош (850р), а боша не было. Машина пока не восстановлена, на выходных занимаюсь машиной в гараже (1км от дома) и то могу только после обеда, а когда с ремонтом морды дело стопорится (чего-то не хватает, иногда мозгов) или по будням занимаюсь дома, радиатор паял, антенку починил, фары промазал герметиком. Я просто все сразу покупал, по заранее составленному списку, мне за это скидку в магазине сделали, да и пока было с кем привезди из Калуги.
 

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Вот что собственно получилось! В общем мне очень понравилось!

А мне так не очень понравилось. Вернее очень не понравилось. Имхо, некрашеные лучше выглядят. Хотя на вкус и цвет.. Кому как нравится.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Вот фото осварских, уже загерметизированных (чисто профилактически, ИМХО итак были нормально сделаны), прошу прощения за качество фото, постараюсь попозже сфотать при дневном свете.
 

Вложения

  • DSC00395.JPG
    DSC00395.JPG
    133.1 KB · Просмотры: 412
  • DSC00396.JPG
    DSC00396.JPG
    93 KB · Просмотры: 395
  • DSC00398.JPG
    DSC00398.JPG
    124.1 KB · Просмотры: 374
  • DSC00399.JPG
    DSC00399.JPG
    120.7 KB · Просмотры: 361

Dragon

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
24
Баллы
69
Ставь ОСВАР и би ксенон.
У меня стоит и работает всё прекрасно!!!!
Только ксенон бери 4300 К,он близе к натуральному солнечному и не сильно от галагеновых лампочек по температуре цвета отличается.
А почему именно освар,потому что у него самый правильный пучок света формируется,даже с ксеноном. Гайцы идивились при прохождении ТО,что с такими лампами такой правильный пучок света!!!
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Ставь ОСВАР и би ксенон.
И отбирут у меня и ОСВАР и биксенон в него вставленный и права на пол годика до кучи!!! А отбирут на посту ГАИ в микрорайоне Аненки на въезде в город Калуга. А если более серьозно - я поставил лампы NARVA 90/100W и проводку переделал на релюшки, как переделал написано здесь:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=679139&postcount=26
Теперь на трассе освещаю дальним светом мокушки деревьев следующего населенного пункта!!! А если серьозно - свет более чем достаточный!

Добавлено через 22 часа 55 минут 22 секунды
вот интересно - на ОСВАР внизу возле стекла есть такая... не знаю даже как и сказать то.... <<писька>>, чтобы вода, попавшая в фару вытекала, а на БОШ она есть? Владельцы БОШа откликнитесь...
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
...
вот интересно - на ОСВАР внизу возле стекла есть такая... не знаю даже как и сказать то.... <<писька>>, чтобы вода, попавшая в фару вытекала, а на БОШ она есть? Владельцы БОШа откликнитесь...

Если в фару вода будет попадать, думаешь фара долго хорошо светить будет? Да уже после 1-2 раза попадания воды на отражателе будет белесый налет, светить будет уже тускло. Потом начнет отражающий слой осыпаться. А может эта пипка для уравновешивания давления в фаре, не думал об этом? При нагреве воздух ведь расширяется (а галогенки греют будь здоров), а деваться ему некуда, фара может лопнуть. А через эту пипку воздух будет выходить наружу.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Если в фару вода будет попадать, думаешь фара долго хорошо светить будет? Да уже после 1-2 раза попадания воды на отражателе будет белесый налет, светить будет уже тускло. Потом начнет отражающий слой осыпаться.
ну я то это понимаю, но вдруг на ОСВАРе думают иначе, или решили перестраховаться на всякий пожарный!!! А точнее что я подумал примерно так:
Есть на ОСВАРе такая пипка, она предназначена для того, чтобы в фаре не образовывался конденсат.
А может эта пипка для уравновешивания давления в фаре, не думал об этом? При нагреве воздух ведь расширяется (а галогенки греют будь здоров), а деваться ему некуда, фара может лопнуть. А через эту пипку воздух будет выходить наружу.
Вот честно не подумал, и ведь правильно говорите!!!
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
А если ещё подумать???
1 Получается, что чтобы разорвать фару нам нужно такое давление, какое лампочка не создаст никак.
2 в фаре есть отверстия где вставляется разъём.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
1 Получается, что чтобы разорвать фару нам нужно такое давление, какое лампочка не создаст никак.
Да вы что, только так стекло отвалится, если фара будет абсолютно герметична, но
в фаре есть отверстия где вставляется разъём.
и кроме них уплотнитель в колпаке не до конца кольцо образует частенько, но не всегда

Значит эта пипка все-таки для воды. Так есть она на БОШе или нет??? А то мы тут слишком долго трем зачем она...
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Она для циркуляции воздуха между фарой и окружающей средой. На иномарочных фарах Бош там лабиринт сделан, чтоб пыль внутрь не попадала. Ну может и если фару утопить, то вода выльется.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А кто-нибудь видел линзованую оптику на 3110?! Очень интересует!!!
Лично я не видел и не слышал о такой, но как вариант - можешь приколхозить фары от ТАЗ 9-го семейства, на них уж точно должны быть.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А дополнительные линзованные (под галоген) ктонибудь видел? Только не ту ...й.. которая линза 5см в диаметре, а полноценные линзованные фары.
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
Да вы что, только так стекло отвалится, если фара будет абсолютно герметична, но

и кроме них уплотнитель в колпаке не до конца кольцо образует частенько, но не всегда

Значит эта пипка все-таки для воды. Так есть она на БОШе или нет??? А то мы тут слишком долго трем зачем она...

На сколько я помню на боше она тоже существует
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
n311, ты имеешь ввиду именно фары или ПТФ? если фары, то я уже ответил, если ПТФ, то их навалом китайских и сделанных по лицензии в китае, выбирай - нехочу и "хрусталь" и линзы....
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
n311, ты имеешь ввиду именно фары или ПТФ? если фары, то я уже ответил, если ПТФ, то их навалом китайских и сделанных по лицензии в китае, выбирай - нехочу и "хрусталь" и линзы....
Ну, ПТФ тоже фары, а я имел в виду ближний и дальний линзы, в виде дополнительных фар ( то, что аналогов в штатные нет эт я и так знаю, а чужие ставить нехочу), а про те которых "навалом"- имхо от них толку немного уже хотябы от размера (достаточно сравнить с размером штатной линзы любой инки).
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
Посоветуйте какие лампы поставить лучше? фары пока не хочу менять, а вот лампочку бы поставил поярче что нить, и что бы безопасно было (гибдд, окружающие, и цпс не горел)

Добавлено через 5 минут 21 секунду
У меня стоят блок фары BOSH. А сами лампы Осрам Cool Blue. Восторг. Свет при любых дорожных условиях отличный.

можно точное название данных ламп?
вот это?
OSRAM H4 Cool Blue
ТИП ЛАМПЫ: Н4. Напряжение — 12 В.

МОЩНОСТЬ: 60/55 Вт.

Да и еще хочу ПТ фары поставить... продаются сами фары с желтым стеклом, 150 рублей вроде за штуку, без лампочки. Вот в них тоже какие лампы поставить?
 
Последнее редактирование:
Сверху