• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подъем кузова за передок

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Где-то месяц назад встретил на ютубе клип. Там чел волгу полностью передок поднимал одним домкратом. Не под ось! И вот возник вопросик. А конструктивно такое вообще предусмотренно? Куда делать упор?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Под радиатором есть поперечная труба очень серьёзного вида, за неё можно и весь передок, наверное...
За эту трубу можно всю "Волгу" подвесить.
;)

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Труба может и соскользнуть, тем более, что при подъёме точка контакта будет смещаться
Ну, это можно "доработать".
Сделать, к примеру кольцевой захват.

Я приподымал "Волгу" за ЭТУ трубу.
Цеплял тросом (на удавку) к тельферу (2т) и приподымал где-то на 1 метр.

.
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Под машину заглянуть!?Нет!?
Может своими глазами лучше увидеть,оценить!?

Я могу упереть во что угодно). Могу даже Боженьку попросить подержать в воздухе. Вопрос был в другом. В конструктивно рассчитанной нагрузке на какой-то элемент именно с этой целью. :smoke:

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
За эту трубу можно всю "Волгу" подвесить.
;)

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Ну, это можно "доработать".
Сделать, к примеру кольцевой захват.

Я приподымал "Волгу" за ЭТУ трубу.
Цеплял тросом (на удавку) к тельферу (2т) и приподымал где-то на 1 метр.

.

В идеале будет хорошо наварить тудыть петельку?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Вопрос был в другом. В конструктивно рассчитанной нагрузке на какой-то элемент именно с этой целью. :smoke:
А я про что!?Загляни под машину и узрей конструктивный элемент под домкрат...Нашел на кузове спереди!?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
В идеале будет хорошо наварить тудыть петельку?
Вари петельку...
Петелька приваренная это так конструктивно...
 
Последнее редактирование:

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я про что!?Загляни под машину и узрей конструктивный элемент под домкрат...Нашел на кузове спереди!?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Вари петельку...
Петелька приваренная это так конструктивно...

Попытаюсь донести мысль. У нас от природы двое рук. Одна голова! Пара яиц. Ну И так далее. Все то количественное что делает нас человеком. Меня мало волнует исходный вид машины если она упадет мне на это самое количественное от матушки природы! И чего-то станет меньше!!! Поэтому я могу внести изменения в этот самый вид машины. Но в то же время есть инженеры. Которые проектировали каркас жесткости. И я не хочу своими действиями что-то нарушить в машине и остаться без машины. Или попасть на ремонт. Поэтому ищется компромисс между невмешательством и улучайзингом. )))) я ясно выразился?:rofl:
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@Единорог, просто ты сам себе противоречишь...сначала ты пытаешься узнать не нарушишь ли целостность кузова домкратя его под передок,а потом сам предлогаешь ослабить его сваркой для подьема..
А я ясно выразился!?)))
И честно сказать мне не понятен смысл этого "улучайзинга"
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
В идеале будет хорошо наварить тудыть петельку?
Ненадо туда ничего варить.
Сварка прослабит трубу..
Кроме того толщина стенки неизвестна.. возможно труба тонкостенная.

Удавки вполне достаточно (это если тросом поднимать).
Или сделай полукруглую "насадку" на гидравлический домкрат.. чтобы он не соскакивал.
Добавлено через 5 минут 46 секунд
И честно сказать мне не понятен смысл этого "улучайзинга"
Думаю, смысл в том, чтобы "одним движением" поднять сразу 2 колеса.
:)
.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Думаю, смысл в том, чтобы "одним движением" поднять сразу 2 колеса.
:)
.
Ну и как часто это нужно (поднять именно 2 передних колеса)простому пользователю автомобиля чтоьы для этого что то конструировать?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
@касьян, вот у меня, к примеру, нет ямы.. поэтому, когда мне надо что-то сделать снизу машины, я поднимаю левое колесо.. ставлю на "козлика".
Потом правое колесо.. и тоже ставлю на "козлика".

Т.е. при любой "операции" снизу приходиться подымать морду или задницу.

.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
24-ка и после, легко такой подъем перенесет, ибо она гораздо прочнее 21-ой, а 21-ю, как известно поднимают под бамперы, а это гораздо дальше крайней точки лонжерона. При смене сезонной резины или для ремонта 21-ю поднимал под переднюю балку, зад под мост бессмысленно- колеса не достать, теперь поднимаю под центральную стойку и меняю на одной стороне. если надо ЗМ вывесить под ТСУ поднимал, оно самодельное.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И вот возник вопросик.
Обращаю внимание - уже не первый раз задается вопрос весьма расплывчатый, не конкретный. Потом возникает раздражение, ёрничание по поводу ответов.

Ты спроси, ты спроси: чё те надо, чё надо?

Можно поднять весь передок Волги? Можно. Сам же видел на ютубе.
Под что поднимать? Просто загляни сам - мест не так много. Если передняя балка предполагается к демонтажу, ставь поперечину (доску, полушпалок) под лонжероны и поднимай. Под трубу тоже можно, но так, чтоб не соскочило.
В любом случае не работай на домкрате. Поднял - выставь на подставки.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@Единорог, не это видео случайно? Он её регулярно так поднимает, за самодельный кенгурятник. Но эту волгу по другому никак, у неё порогов нет совсем
[ame]https://youtu.be/RR7k84PxdPo?t=378[/ame]
обережно, возможны маты
 
Сверху