• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Объемные бампера на ГАЗ-31029

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем то ставят от 3110
но по ходу есть ньюансы как я понимаю
УВАЖАЕМЫЙ INUKAMI! . ПОДЕЛИТЕСЬ .
 
Последнее редактирование модератором:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gaidjiner, когда хотел взять 105-тую, подумал, что первым делом на нее бампера от 10-ки поставлю) Но не сложилось - взял 3102...
ЗЫ: Противотуманки у 10-ки лучше смотрятся:)
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
И я тоже пришел к такому выводу, хрома побольше, по всей длине, смотрится крупнее что-ли, подрезать углы бампера не нужно, буду оба заказывать от 3110!

хрома то больше :) но качество нынешнего хрома оставляет желать лучшего имхо. У меня на 3110 стоит 105 бампер, по мне так смотрится гораздо лучше. Переделок по установки минимум, я тут в какойто теме описывал что делать.
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
Для Risk и Санёк волга ну и тех кому интересто
Бампер взят с разборки расколотый и не один раз клееный (цена 200рублей)
1) снял уселитель с бампера, обезьянкой зачистил все трещины в том числе и те которые были спаяны сеткой изнутри ,тонкой вязальной проволокой (1мм) стянул трещины делая скрутку с внутренней стороны ,эпоксидной смолой и стекло тканью (ткань небольшими кусочками 3 на 5 см ) заклеил всё это дело с обоих сторон в 3-4 слоя каждый слой промакивая кисточкой чтобы не было воздушных пузырей и оставил сохнуть.
2) Оторвал резинку и хром ,заменил старые вставки с болтами на новые самодельные с более толстой пластиной и приваренными бортами ,поставил уселитель на место центральные кронштейны от 29 так как 105 слишком длинные между бампером и кузовом рука пролезает боковые поставил с 10 с небольшой подгонкой ,подогнал кроя бампера по крылу чтобы подходили в плотную ,заклеил малярным скотчем верхнюю часть прорези под бампер на кузове до фар и поставил бампер на на место
3) Залил монтажной пеной те места где была резинка и хром, и там где не хватает кусков
4) Обрезал пену по нужной форме далее наждачной шкуркой № 60-40 выравнивал и подгонял
5) Эпоксидной смолой и стеклотканью заклеил пену (также как и трещины )
6) Наждачкой № 60-40 довёл до ума шкурил машинкой весь об чесался (как от стекло ваты)
7) Вырезал отверстие под туманки в бампере и срезал низ фартука ,установил туманки и в тёмное время суток выставил пучок света .
8) Заклеил малярным скотчем туманки и залил место выреза и сами туманки пеной ,после высыхания аккуратно снял туманки с бампера , обрезал пену по конкуру стекла туманки и придал форму отверстию шкуркой (№ 60-40 ) опять смола и стекло ткань ,опять зачистка шкуркой .
9) Моем, сушим, обезжириваем ,шпатлюем в 3 этапа : 1)Грубые неровности шпатлёвкой со стекло волокном ,шкурим шкуркой( № 60-40). 2)Спец шпатлёвкой для пластика шпатлюем всю стекло ткань ,шкурим шкуркой( № 240) .3)Спец шпатлёвкой для пластика устраняем последние неровности и шкурим шкуркой (№ 400 с водой) весь бампер.
10) Моем, сушим, обезжириваем ,наносим грунт для пластика (по инструкции )на него универсальный грунт (Hi-Gear) ждём до полного высыхания и матуем (мягким материалом похожим на губку, название не помню ) наносим основу и лак (по инструкции)


P.S. В бампер уже въезжала шаха на стоянке у магазина оставила царапины на краске.
 

Вложения

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    43 KB · Просмотры: 352
  • 1313.jpg
    1313.jpg
    74 KB · Просмотры: 358

людо78

Общительный
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
интерестная тематика.тоже купила 029,приведущий хозяин оставил передний бампер где то на дороге...т.к. у нас в городе разборки нет буду заказывать в магазине.если правильно поняла от 110 подходит почти на все 100%(прикольный вид у них)
 

Farkop

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
Не вопрос! :smoke: Давно уже думал по поводу установки 10-х. бамперов, действительно смотрится отменно! Если ещё решчёточку радиатора сменить! Ну а задний бампер просто рожден там стоять хоть и подгон требуется!
ТЕМА РЕАЛЬНАЯ :gaz_love: ЛИЧНО Я ЗА УКРАШЕНИЕ НАШИХ ЛАСТОЧЕК!!! :drinks:
 

ПашТет

Общительный
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
спасибо за темку. Тоже надумал поменять бампера... но думал что задний без подгона встанет... а вот с передним помучаться... а тут наоборот -)) Завтра поеду на разборку поищу бампера -))) :gaz_love_girl:
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
на 31105 крепления такие же как и на 3110 - значит пойдут и на 31029
извини,на 105 крылья и фартук обрезаны до бампера и швеллер от 105 не подходит проверенно собственно ручно ставил на 3110 бампер 105 просто пришлось свой швеллер поставить и проблема решилась сама собой
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
швеллер от 105 не подходит проверенно собственно ручно ставил на 3110 бампер 105 просто пришлось свой швеллер поставить и проблема решилась сама собой
Всё там подходит и без замены этого самого швеллера на 10 и 105 они одинаковые отличие только в кронштейнах на них . Длинные 105, короткие 10 или 29 они одинаковые :yes2::smoke:
 
Сверху