• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема К151 бешеный расход после его капиталки.

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Карбюратор перебрал мастер по карбам новыми запчастями "Пекар".Холостой ход отличный.Двигатель 4021(81 пони).
7 литров 92-го хватает на 29-30км с прогревами до 60 градусов.
У меня гелик со 104-м мотором 3.2 с убитой лямбой столько не жрёт.
Зажигание выставили.Свечи и броники новые...
Тяга нормальная.На всех 5-ти передачах не дергается. Переключение передач на 1500 оборотах.Больше 90 редко ездиет.
В чем может быть причина? Давно была 2410 с карбом от 8-рки.Так там в городе еле 11 литров выходило...Стоит ли купить дааз с индексом 3110 или можно как то спасти этот к151?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Скорее всего перепутаны местами жиклёры ГДС. В зависимости от модели (буква после маркировки), жиклёры ГДС разные). Довольно часто не полностью открывается ВЗ при убирании подсоса. Чудес не бывает. Могу прислать в личку методику полного ремонта К-151 со всеми регулировками. Будут вопросы, звоните т.: 8-812-316-31-90; +7-961-803-99-71. Удачи.
 

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Привет! Скорее всего перепутаны местами жиклёры ГДС. В зависимости от модели (буква после маркировки), жиклёры ГДС разные). Довольно часто не полностью открывается ВЗ при убирании подсоса. Чудес не бывает. Могу прислать в личку методику полного ремонта К-151 со всеми регулировками. Будут вопросы, звоните т.: 8-812-316-31-90; +7-961-803-99-71. Удачи.

Скиньте плизз) Но врят ли он ошибся. Типа один из лучших у нас по тульской области. Даже очередь к нему на запись. И у него тоже рабочая лошадь Волга 3102 с 402 мотором и К151. И он его обожает и говорит не менять на вазовский солекс...Ну с"ка расход для 81 кобылки...Это что то с чем то...
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Ну так езжай к нему и предъяви:smoke:

Добавлено через 50 секунд

Золотые слова:drinks:


Уже 100 раз проверяли. С карбом он говорит все нормально.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
@AlexTime, а до переборки какой расход был?[/QU

Тех же 7 литров хватало на 22-25 км.Поменьше,но тож жрала. И холостой ход сбивался каждые километров 5. Залипала игла и т.д.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
так получается расход меньше стал.
был 28/100 км, стал 23/100 км.

проверь сход-развал, выбег с 50 км/ч должен быть не менее 500 м.
замеряй СО-СН.

да и вообще по трассе надо расход замерять


пс. если залипала игла, то в цилиндрах скорее всего полно сажи. надо дать ей хорошего жару по трассе, чтобы это всё выгорело.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Очень похоже на солидную утечку топлива, скорее всего, через обратку. Заглушите обратку и проверьте. Как запускается горячий дв-ль? Легко или долго и при полном нажатии педали газа? Если долго запускается, неисправность диафрагмы насоса. Когда всё в норме, расход летом по городскому циклу не более 13л/100км. Удачи.
 

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
так получается расход меньше стал.
был 28/100 км, стал 23/100 км.

проверь сход-развал, выбег с 50 км/ч должен быть не менее 500 м.
замеряй СО-СН.

да и вообще по трассе надо расход замерять


пс. если залипала игла, то в цилиндрах скорее всего полно сажи. надо дать ей хорошего жару по трассе, чтобы это всё выгорело.


А набивку из двигла не выдавит при гоночном режиме?)))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Привет! Очень похоже на солидную утечку топлива, скорее всего, через обратку. Заглушите обратку и проверьте. Как запускается горячий дв-ль? Легко или долго и при полном нажатии педали газа? Если долго запускается, неисправность диафрагмы насоса. Когда всё в норме, расход летом по городскому циклу не более 13л/100км. Удачи.

А разве обратка бенз не в бак отправляет?
На горячую заводится после долговатого кручения стартера.При небольшом нажатии на газ-быстро заводится.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
А разве обратка бенз не в бак отправляет?
На горячую заводится после долговатого кручения стартера.При небольшом нажатии на газ-быстро заводится.

Привет! Нередко трубка обратки бывает с дыркой. Долгий запуск горячего дв-ля однозначно говорит об утечке бензина через диафрагму (разжижается масло, повышается уровень масла, масло на щупе пахнет бензином). Правда, причина плохого запуска горячего дв-ля может быть и в неправильной регулировке кар-ра, в паршивых кольцах, неправильно установленном зажигании, неправильно отрегулированных клапанах. Удачи.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Скиньте плизз) Но врят ли он ошибся. Типа один из лучших у нас по тульской области. Даже очередь к нему на запись. И у него тоже рабочая лошадь Волга 3102 с 402 мотором и К151. И он его обожает и говорит не менять на вазовский солекс...Ну с"ка расход для 81 кобылки...Это что то с чем то...

Привет! А что это у Вас за дв-ль в 81л.с.??? По нормативу, 402-й на 76 бензине 90л.с., на 92-м 100л.с. Удачи.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
А набивку из двигла не выдавит при гоночном режиме?)))

Привет! Набивку никогда не выдавливает, выдавить может только масло при повышенном давлении в картере. Удачи.
 

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Привет! Нередко трубка обратки бывает с дыркой. Долгий запуск горячего дв-ля однозначно говорит об утечке бензина через диафрагму (разжижается масло, повышается уровень масла, масло на щупе пахнет бензином). Правда, причина плохого запуска горячего дв-ля может быть и в неправильной регулировке кар-ра, в паршивых кольцах, неправильно установленном зажигании, неправильно отрегулированных клапанах. Удачи.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд


Привет! А что это у Вас за дв-ль в 81л.с.??? По нормативу, 402-й на 76 бензине 90л.с., на 92-м 100л.с. Удачи.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд


Привет! Набивку никогда не выдавливает, выдавить может только масло при повышенном давлении в картере. Удачи.


У меня 81 кобылка)Это и в книжке написано) Двигатель 40210D
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
У меня 81 кобылка)Это и в книжке написано) Двигатель 40210D

Привет! У меня тоже стоял такой же дв-ль, но в нём было 90л.с. После фрезеровки ГБЦ под 92-й бензин, мощность стала 100л.с. (так по заводским нормативам). Указанная Вами мощность в 81л.с. мне нигде не встречалась. В паспорте дв-ля 4021 указывается мощность 90л.с. Высота ГБЦ 4021 98мм, для дв-ля 402 (для 92-го бензина) высота ГБЦ 94мм. Разница только в высоте ГБЦ и длине штанг (287мм для 76-го, 283мм для 92-го). Удачи.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Запах бензина у машины есть? После остановки или после запуска, если заглушить.
Под днищем идут трубки от бака, на 3110 под водительским местом у меня трубки соединялись шлангом, была утечка и обнаружилась только на сухом асфальте.
Шланг обратки тоже отсмотреть надо, пройди по шлангам и трубкам.
И на К-151, когда сам чистил, перепутал жиклеры воздушные. Утром она у меня перла, как ракета, машину не узнать, и не грелась летом выше 70, пока не обсох не мог нарадоваться. А скушала на 11 км 5 литров.
 

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Привет! У меня тоже стоял такой же дв-ль, но в нём было 90л.с. После фрезеровки ГБЦ под 92-й бензин, мощность стала 100л.с. (так по заводским нормативам). Указанная Вами мощность в 81л.с. мне нигде не встречалась. В паспорте дв-ля 4021 указывается мощность 90л.с. Высота ГБЦ 4021 98мм, для дв-ля 402 (для 92-го бензина) высота ГБЦ 94мм. Разница только в высоте ГБЦ и длине штанг (287мм для 76-го, 283мм для 92-го). Удачи.

Ну у меня комплектация двигателя от Такси как написано)

Добавлено через 38 секунд
@AlexTime, не в гоночном режиме, а просто в режиме трасса.
Обороты выше 4 тысяч поднимать не надо.
100 км/ч это 2500 об/мин на 5-й передаче.


Понял)Просто на Волге я думал страшно разгоняться так)))

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Запах бензина у машины есть? После остановки или после запуска, если заглушить.
Под днищем идут трубки от бака, на 3110 под водительским местом у меня трубки соединялись шлангом, была утечка и обнаружилась только на сухом асфальте.
Шланг обратки тоже отсмотреть надо, пройди по шлангам и трубкам.
И на К-151, когда сам чистил, перепутал жиклеры воздушные. Утром она у меня перла, как ракета, машину не узнать, и не грелась летом выше 70, пока не обсох не мог нарадоваться. А скушала на 11 км 5 литров.

Добрый день.Бензином не пахнет вообще.На днях днище проверяли с порогами в сервисе(они в идеале) и ничего не текло

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
А, головка то под какой бензин? И какой льется?

В книжке написано что 81 л.с. под 80-й бензин. Но где же найти его на трассе Тула-Москва где Волга часто развозит товары?))Льется 92-й от Лукойла или Шелл.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Ну у меня комплектация двигателя от Такси как написано)

Привет! Что касается "дв-ля от такси", чушь полнейшая. На все машины ставили всего две разновидности 402-х дв-лей - под 76-й и под 92-й бензин. Была ещё разновидность под газ (ГАЗ-2417), но их давно не делают. Дв-ль тот же самый, дополнительно установлено газовое оборудование. Других отличий нет. Какой расход был до ремонта кар-ра? Температура должна быть 80*-90*. При более низкой температуре увеличивается расход топлива и ускоряется износ дв-ля. Если заливать 92-й бензин в дв-ль под 76-й, рано или поздно возникнут проблемы с дв-лем (прогорают клапана, ПГБ, реже поршни). Удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху