• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло для ЗМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Лелик

Здравствуйте!
Поделитесь опытом, кто какое масло заливает в задний мост.
Ситуевина в том, что месяц назад в ЗМ была заменена главная пара, мастер который делал посоветовал после 1000 пробега залить хорошее импортное минеральное масло например Сшелл (сейчас залит ТАД), вот решил вчерась закупиться маслом, приехал в магазин (выбор масел офигенный), так консультант меня отговорил покупать импортное масло, а посоветовал какое-то типа специальное для Волг "Волга-Оил", которого у них нет, мотивируя тем, что если залить импортное вскоре придеться заново перебирать мост.
Братья-Волговоды посоветуйте, что залить в ЗМ.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
после пробега 20 тыс. слил заводское черное как уголь, залил отеч. синтетику люксойл -новинка 200руб. литр через 10 тыс. посмотрел прозрачное как слеза,а это признак того,что нет износа опять же это мое мнение.
 

djnb

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
100
Волга-Ойл не лей!!!
У меня в КПП была эта жидкость (маслом и не назовешь), пробежала 20тык черная как смерть, так еще и с каким-то осадком.
Залил Ликви Моли (для гипоидных), все замечательно, передачи легче втыкаются. Будет время залью такое же в ЗМ
 

djnb

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
100
Re: лЮЯКН ДКЪ гл

Dimon73 написал(а):
бШ ХЛЕЕРЕ Б БХДС ОПНЙКЮДЙС лефдс пскел х яедемэел ??????
Это крайний случай, а пока только между салоном и кпп
 

djnb

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
100
Неблондинка написал(а):
Я Вам так скажу, Господа - Мобил и только Мобил. Всегда и везде. Или ZIC. Лично у меня ТОЛЬКО мобил.

ЗЫ Не сочтите за рекламу. Ы. Дело говорю. )))))))
Ага, а про ZIC говорила, что не знаешь)) :crazy:
 

djnb

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
100
Есть проверенный магазин - не сочтите за рекламу. РУСЬ (_http://rus-treyd.ru), я стараюсь там все покупать, правда менеджеры у них немного тормознутые, но лучше, чем в КЭМПе (и в РУСИ их больше).
 
E

es62

Есть проверенный магазин - не сочтите за рекламу. РУСЬ

Простите,они каждую партию масла на вкус пробуют? То что у Вас машина не стуканула и нормально ходит на масле,купленном в РУСИ,не говорит о том,что в канистрах невозможна пересортица или масло другой компании\тот же Лукойл\. Смысл в том,что мы ездим на синтетике и радуемся:"Как прёт тачка!",а в действительности спасибо 406-у или 402-му движку,который жрёт всё подряд.Нельзя верить в названия магазинов и масел,только личный визуальный контроль покупки!Поверьте человеку не по наслышке знакомому с подделками.:thankyou:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху