• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Это ж может быть и вредно, особенно для инжекторных авто?
Что именно вредно? Источник постоянного тока, подключенный параллельно штатному, вреда инжектору не окажет (если номинал напряжения не превышен). Вся электронная автоматика возбуждения генератора тоже не пострадает, если напряжение в сети будет поддерживаться несколькими источниками тока.

Совершенно безопасный метод.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Источник постоянного тока, подключенный параллельно штатному, вреда инжектору не окажет (если номинал напряжения не превышен).
в автомобиле и так два источника тока, как минимум, генератор и АКБ.
 

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
Выбор аккумулятора для змз 402!

Всем привет!Ребята подскажите хороший аккумулятор,настали холода и мой тюмень стал сдавать в холода.Сам мечусь между двумя аккумуляторами (аком reaktor 62а 620А)и (зверь 60а 580А)генератор у меня на 60А!
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Выбор аккумулятора для змз 402!

зверь 77 Ач уже на второй машине, ниодного плохого слова в его адрес. В -35 бодро крутить мотор с коробкой или 200км по трассе +город без гены. в общем, нужно будет на третье аво купить аккум, будет зверь :)
 

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
Re: Выбор аккумулятора для змз 402!

спасибо всем,что хотел то и услышал,буду брать зверька,больше склонялся к нему!!!

Добавлено через 21 секунду
:)
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Re: Выбор аккумулятора для змз 402!

Тюмень 75А, приносит только положительные эмоции, бодро крутит в мороз. Один раз по осени даже забыл на ночь магнитолу выключить (хорошо что хоть на паузе). С утра крутил как будто на ночь массу выключал.
После титана 75А - вообще образец превеликого счастья
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Выбор аккумулятора для змз 402!

буду брать зверька
только не 60ку. имхо для наших двс маловато, а место позволяет поставить более емкий. Тему насчет емкости саморазряда итд развивать не будем :)
 

jenia2627

Общительный
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
2
Баллы
64
Re: Выбор аккумулятора для змз 402!

насчет тюмени могу сказать только одно что сейчас они полное г...но,хотя вместе с машиной достался именно он и работал и сейчас работает,только в морозы стал туговато крутить!долго я его мучал заряжал домой носил,воду доливал и.т.д!c виду он как
новый думал ему года 2 максимум!но когда посмотрел дату выбитую то был в шоке.,он аж 2006г.в!
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Re: Выбор аккумулятора для змз 402!

была у меня тюмень 60 а/ч. неубиваемый аккум) я ездил два года на нем. последние месяца два ездил, так оказалось, он ваще сухой был))))

по зверю есть один позитивный и один негативный отзыв. брали два аккума одновременно, один работает и все ок, второй замкнул через год

у меня корейский rocket на 90, езжу, все радует))
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
не в "за рулем" тюмень баттарей лидер победил 64 ач победил.

Добавлено через 8 минут 32 секунды
я на морозе сравнивал актех 65 и корейский роскет(не написано какая емкость но по размеру такой же) так актех проиграл всухую.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Предлагаю в теме удалять сообщения с вопросами "какой аккумулятор выбрать?". Информации более чем достаточно - читай с начала и не ленись. В тему же добавлять только отзывы о той или иной модели батареи, "свежих" ценах и пр.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аккумулятор Классик 77 А/Ч, почти 3 года и похоже помирает, на 3-х банках видны налёты на пробках (но сегодня выяснил, что были проблемы с зарядкой, вроде устранил). Если с утра удаётся завести (хоть и тяжело уже), то весь день нормально.
 

Nacachev

Освоился
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ, а сталкивался кто-то из вас с аккумуляторами бренда Sznajder???
Как они будут по качеству? Вроде не дорогие смотрю.
 
Последнее редактирование:
Сверху