• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Замена вкладышей...не заводится

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
Всем Доброго дня!
я тут новичок...есть проблема которую сам решить не могу...

У меня газ 24-10 1991 года.
купил у хозяина но он сказал что проблема с масленым насосом...приехал к моему дому сам.Я решил залезть поменять масленый насос и вкладыши,слил масло все открутил снял масленый насос а там квадратик который от тумблера сломался я взял поставил новый насос тоже и вкладыши заменил.(те были хорошие) всё собрал а стартер только жужал...сказали что пережал...думал кривым стартером прокручу но не тут то было пришлось всё снова снимать и осла***** ослабил как только можно было теперь он крутится но плоховато...пытался завести даже нехватает...посмотрел искру а её почти и нет...

Прошу у вас помощи! как её завести?
 

Amodeo

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
99
Не вздумай так делать. кончиш все и вся.

Вероятность такого исхода очень высока.
Особенно если имеет место неправильная сборка.
5 Вал обязательно должен проворачиваться от руки. (если конечно не меняли набивку на коленвалу)Ни в коем случае не верьте тем кто говорит приработается или подобную чушь. Дело в том что еслм вал не проворачивается отт руки значит гдето присутствует эллипс, либо на шейке или на шатуне(проверяется микрометром) и он разобьет все ваши замены на первых 100 километрах.

Почему сразу эллипс?
Эллипс обычно бывает, если причиной расточки стал провернутый вкладыш..
А на счет того, что "разобьет", тут все от обкатки зависит. У меня ничего не разбило. Но я и не гонял.
 

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
всем огромное спасибо!
я снова с вами вышел только из больницы...руку повредил...

ну так вот... открутил я их снова и поставил на место вал крутиться! затянул все динамометрическим ключом как и было сказано. теперь вал крутиться но трудно...стартер крутит хорошо! но быстро акум сел... завтра приедет друг дёрнет как заведусь отпишусь!

ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
неизвестно всё было правильно...перетянул наверно.

Добавлено через 39 минут 47 секунд
друг не приехал...сломался...

взял новый акум завтра буду пробовать.
есть пару вопросов...
с чего начать?
пробовать ли кривым стартером?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
с чего начать?
пробовать ли кривым стартером?
Просушить и прогреть свечи. Кривым (при вывернутых свечах) сделать несколько оборотов - чтоб маслице растолкать. И... заводи.
Удачи!
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Мож просто провода попутали.
Так что же было? Не правильно установленные вкладыши? Перепутанные местами крышки?
Скорее всего затянул слишком близко к краю шейки. Зажало на галтели. Поэтому и надо проверять продольное перемещение головки шатуна.
то можно поставить поменьше диаметром
Поменьше? Имелось в виду, наверное, побольше А побольше, в данном случае, это стандартные. Зазор получается даже в номинале 0,25, а вал и так малость поизношен. Предельно допустимый 0,1. Загремит, однако.
Тех кто говорит "КВ должен свободно проворачиваться от руки" посылай лесом, пусть себе так делают
А я и так в лесу:). Поэтому, всегда добиваюсь вращения "от руки".Это значит,ключём за храповик, без особого усилия. А ещё,(идиёт, наверное:) ) перед первым пуском после ремонта прокачиваю систему смазки, пока не погаснет лампочка, стартером при выкрученных свечах. И ещё проделываю кучу всяких "ненужных" мелочей, после которых моторы ходят на Газелях по 150 - 200 тыс., без каких-то особых ограничений по оборотам.
Конечно, были времена, когда после расточки вала на расхлябанном станке, приходилось ставить и "шубы" и "портянки", но и пробег 15-20тыс на таком моторе считался нормальным.
6Запчасти *****. поэтому если больше не где искать проверьте качество запчастей.
Ни разу не попадались контрафактные вкладыши. Пару раз было в одном комплекте разных размеров, но левых не видал.
 
Последнее редактирование:

Amodeo

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
99
всегда добиваюсь вращения "от руки".Это значит,ключём за храповик, без особого усилия.
Как? Расточил КВ, купил вкладыши, собрал - не крутится или очень туго. Какие действия?
И ещё проделываю кучу всяких "ненужных" мелочей
Ну почему же "ненужных"? Я тоже много чего делал) Жалоб нет.

А по вращению "от руки" и тем более "без ключа" и "иных подручных средств" думаю вот что:
(ИМХО)Расточенный КВ имеет менее гладкую поверхность(матовая). чем до расточки(зеркало), вкладыши тоже еще не притерлись, так с чего бы КВ вращмться "от руки" пусть даже с маслом на вкладышах? И если уж вращяется, то, ИМХО, это уже "погремушка", а не двигатель.

PS Подчеркну, все выше сказанное - только мое мнение. Если не прав - поправьте, но, желательно с аргументами.;)
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
как мне трамблёр повернуть...шестерёнку переставить.

Поставь коленвал по метке в ВМТ, откорой крышку трамблера- бегунок должен показывать на контакт 1-го цилиндра.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
А по вращению "от руки" и тем более "без ключа" и "иных подручных средств" думаю вот что:
(ИМХО)Расточенный КВ имеет менее гладкую поверхность(матовая). чем до расточки(зеркало), вкладыши тоже еще не притерлись, так с чего бы КВ вращмться "от руки" пусть даже с маслом на вкладышах? И если уж вращяется, то, ИМХО, это уже "погремушка", а не двигатель.
Не надо передёргивать. Я написал "от руки", но не писал, что без ключа, а напротив, что ключём без особого усилия. Естественно, новые кольца, если менялись, создают некоторое сопротивление, новая набивка,(хотя черезчур тугая набивка тоже нехорошо, просто сгорит). Ну, могу заменить слова "без особого усилия" на "с некоторым усилием", но при этом вовсе не значит, что надо виснуть на ключе, чтоб провернуть, и тем более, прокручивать монтажкой за маховик.
Как? Расточил КВ, купил вкладыши, собрал - не крутится или очень туго. Какие действия?
Во-первых, всегда промериваю вал перед сборкой. Во-вторых отправляю на расточку в проверенную мастерскую. Знаю, что там достаточно точные станки, лично знаю токарей, иногда доплачиваю немного. Меня там тоже хорошо знают. Раз я даже заставил их купить новый вал взамен запоротого, пару раз возвращал на дошлифовку. Вот такие действия.
Для установки трамлёра надо установить 1-й цилиндр в ВМТ такта сжатия, проверить, правильно-ли стоит валик привода (рисунок), если не так, вынуть привод и переставить валик. Вставить трамлёр (шлиц смещён от центра), при этом бегунок должен смотреть в направлении провода первого цилиндра(по крышке). Затем отрегулировать зажигание.
Впрочем, подробно вот здесь -http://automn.ru/gaz-3110/gaz-36149-10.m_id-4723.m_id2-4725.html
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    302.8 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Amodeo

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
99
Не надо передёргивать. Я написал "от руки", но не писал, что без ключа,
Прошу прощения, я имел в виду не Ваши слова, а некоторых "знающих" людей.

Во-первых, всегда промериваю вал перед сборкой. Во-вторых отправляю на расточку в проверенную мастерскую. Знаю, что там достаточно точные станки, лично знаю токарей, иногда доплачиваю немного. Меня там тоже хорошо знают. Раз я даже заставил их купить новый вал взамен запоротого, пару раз возвращал на дошлифовку. Вот такие действия.
Спасибо. Буду знать.
Правда в нашей местности это не вариант. Точат только в одном мсте и то, станок "тысяча девятьсот лохматого года".
 
Сверху