• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волгоградцы на Волгах на Чёрном море.

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Друзья! Все мы путешествуем! Давайте и в нашем Волгоградском клубе, откроем новую тему, в которой будем делиться своими впечатлениями от поездок на Чёрное море, на побережье Кавказа и в Крым. Выставляйте истории поездок и фотографии. Собирайте здесь попутчиков, выкладывайте маршруты.
Итак ПОЕХАЛИ! :bayan:
Июнь 2014.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Уж очень люблю кататься по горным серпантинам (тёщиным языкам), как их называют местные. Почти каждое останавливаюсь в Ольгинке Туапсинского, и окунувшись в море, на следующий день отправляюсь в Сочи. Переночевав с супругой в , отправляюсь назад. На следующий день - в Новороссийск. После выхода на пенсию, туговато стало с финансами, но всё равно, коплю целый год, чтобы второго сентября - опять в путешествие. В основном Волжаночка не подводила, за исключением прошлого года. Да сам виноват! Не обращал внимания, за всю поездку, на уровень тосола. Вот она и напомнила, что деду надо чаще заглядывать не на молодых и красивых южных девушек, а под капот. Почему путешествую в сентябре? А так дешевле. Начинается учебный год,
а удовольствие то же, что и в августе. Проверено неоднократно. Даст Бог, и в этом году, рванём с Бабушкой Галей на Юга. Было бы здоровье, а то уже трудновато становится садиться за баранку. Спина не гнётся, как прежде. Дед Вова.
PS Попутчики из Волгограда приветствуются!
(перенесено с раздела "Путешествия")
 

Вложения

  • HPIM2831.jpg
    HPIM2831.jpg
    195.4 KB · Просмотры: 14
  • 27 отдых на море Ривьера примерение.jpg
    27 отдых на море Ривьера примерение.jpg
    435.4 KB · Просмотры: 14
  • 2763.jpg
    2763.jpg
    143.7 KB · Просмотры: 13
  • HPIM2498.jpg
    HPIM2498.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 12
  • HPIM2505.jpg
    HPIM2505.jpg
    120 KB · Просмотры: 12
  • HPIM2534.jpg
    HPIM2534.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 12
  • HPIM2631_resize.jpg
    HPIM2631_resize.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 12
  • HPIM2681_resize.jpg
    HPIM2681_resize.jpg
    110.9 KB · Просмотры: 12
  • HPIM2697_resize.jpg
    HPIM2697_resize.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 12
  • HPIM2838.jpg
    HPIM2838.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Доброго времени Земляки! Опишу ещё один случай из путешествия в Новороссийск.
В июле 2011 года, стоя в пробке, возле развилки с светофором у Джубги, Краснодарского края, возвращаясь из Новороссийска, тревожно заморгала лампочка перегрева охлаждающей жидкости. Однако вентилятор не включился. Первая мысль – реле вентилятора. Однако принудительно, он включился. У меня установлен соответствующий тумблер в салоне. Выехал на обочину, поднял капот. Холодный пот пробежал по спине, замочив перемычку пляжных стрингов. Расширительный бачёк был пуст. Ехать надо было в Туапсинский район, посёлок Ольгинка. Смеркалось. Летний вечер не предвещал хорошего настроения. До родного гаража, около 1000 км. С собой была полторашка резервного тосола. Расширительный бачёк проглотил её, не оставив следа. Как же я корил себя за то, что проехав более 1000 км от Волгограда, ни разу не обратил внимания на уровень тосола в бачке. В голове закрутились мысли о пробитой прокладке, заклинившем движке, буксире, эвакуаторе и всякой нехорошей всячине. Немного успокоившись, и смачно выматерившись (Художественный мат иногда успокаивает нервы) я взялся за . Медленно поднимая щуп, надеялся на лучшее. И О! Счастье есть на земле! Масло оказалось нормальным, не вспененным, без признаков эмульсии. Для подтверждения диагноза, лизнул выхлопную трубу, она не была сладкой, труба не дымила. Белого дыма не было. Под капотом пришлось включить лампочку освещения. Приближалась тёплая южная ночь. Что делать? И вдруг, второй раз в этой ситуации, меня посетило счастье. На расстоянии около километра, заметил огни заправки "Роснефть". Отдав устное распоряжение жене – охранять машину, почти бегом туда! Там на витрине красовалась она! Пятилитровая канистра тосола. Она была последней, в продаже. Купил.
До нормального уровня, в бачёк было залито ещё порядка двух литров ОЖ. Немного успокоившись, включил фары, поехал...
В общем, доехал я до пункта назначения, до Ольгинки, постоянно следя за уровнем тосола, по дороге купив на другой заправке, ещё пятилитровку тосола.
Машину не стал загонять в двор съёмной временной квартиры. Оставил возле ворот. Наутро, когда все отдыхающие, потянулись на пляж, мне пришлось обратиться за советом к хозяину дома, (Его возраст точно, более 75 лет) бывшему экскаваторщику, почти всю жизнь обслуживавшего дорогу Джубга – Сочи, Семёну Петровичу. Петрович быстренько собрал консилиум, из отдыхающих мужиков и соседа, и всей дружной толпой «экспертов» комиссия погрузилась в пучину подкапотного пространства моей белоснежной Ласточки – Волжаночки. Попросили завести, погазовать. Послушали, позырили, понюхали. Петрович вынес вердикт: НЕ ПРОКЛАДКА! Я в то время, готов был расцеловать каждого члена доморощенной экспертной комиссии. Ведь под капот заглядывало не менее восьми человек. Двое из них, Петрович и его сосед, были безлошадными. Остальные прикатили на своих авто, погреть пузики на морском Кавказском солнышке.
А неисправность я уже искал сам. Нашёл подтекание тосола на нижнем патрубке расширительного бачка. Надо было менять шланг, так-как он превратился в хрупкую трубку, при изгибе, норовящую сломаться. Запасные хомуты у меня были свои. Пошёл в автомагазин. Ольгинка – не тот город, который изобилует автомагазинами, с большим набором запчастей. Я опять загрустил. Но грусть была не долгой. В железно – скобяной лавке, отискал нужный шланг, внутренним диаметром, 15 мм. Установил, подрезал – подогнал, подмазал, подмотал, прикрутил. Но беда была ещё в том, что патрубок бачка, был деформирован. Выручил опять ветеран Петрович. В его домашней барахолке, нашёл подходящего диаметра трубку, которую обрезал, осторожно запрессовал тисками, установленными на самодельный дворовый верстак, внутрь патрубка. Получилось неплохо. До сих пор езжу с этим бачком.
Через несколько дней добрался до родного гаража, постоянно проверяя уровень в бачке, и по мере надобности доливая тосол.
Куда же он девался? Поддон был влажным, хотя явной течи я не обнаружил. Полочка на крыле, под расширительным бачком, имела следы капель от тосола. Но ни где же не текло! Микротрещина в прокладке? Но выхлопная не сладит. Узнать причины исчезновения тосола, можно здесь, в моём посте под номером 160. Вот ссылка:
http://forum.allgaz.ru/showthread.ph...%EE%EB&page=11
Дальше идут советы форумчан. Систему я промыл. Купил 100 пакетиков лимонной кислоты, чем сильно удивил продавцов. Но это уже другая история. Вот такое путешествие было у меня в далёком, 2011 году на Чёрное море.
Дед Вова.
 

Вложения

  • HPIM2796.jpg
    HPIM2796.jpg
    165.8 KB · Просмотры: 9
  • DSCN4562.jpg
    DSCN4562.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 10
  • DSCN4600.jpg
    DSCN4600.jpg
    176.4 KB · Просмотры: 9
  • DSCN4601.jpg
    DSCN4601.jpg
    170.3 KB · Просмотры: 9
  • DSCN4718.jpg
    DSCN4718.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 9
  • DSCN4732.jpg
    DSCN4732.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 9
  • DSCN4689.jpg
    DSCN4689.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 9
  • DSCN4729.jpg
    DSCN4729.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 9
  • DSCN4590.jpg
    DSCN4590.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 9
  • DSCN4561.jpg
    DSCN4561.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 10

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
В ЭТОМ ГОДУ 2012 – М. ОТДЫХ НА МОРЕ ОКАЗАЛСЯ КАК НИКОГДА УДАЧНЫМ! Отдыхал в Лазаревском 162 шага от моря, 400 рублей с человека за сутки! 12 дней отличная погода и развлечения. Уложился в 36000 вместе с бензином!
(спасибо ей) не подвела, всё отлично, правда, на полпути на море загорелась лампочка "Проблемы двигателя" Имея бортовой комп, не проблема была определить код неисправности. Забарахлил датчик массового расхода воздуха, он у меня нитевой. Оказалось, что слетел контактный разъём. Машина то русская! Всунул разъём на место, размялся - поприседал, и дальше. 15 часов за рулём. Выехал в 4:45 утром, и в 20часов, с копейками, был в Лазаревском. 996 км от дома (Волгоград). По серпантинам быстро ехать не получается.
Скорость на трассе (по равнине, не на серпантинах) 90, иногда 100 км/час. Два раза заправлялся туда, и 3 раза - обратно. Два раза приходилось вздремнуть прямо в машине туда, и два раза - обратно по плчаса.
Едем домой. В Ростовской области, есть населённый пункт, который при проезде, давно закончился, стал не населённым пунктом. Однако знака об окончании населённого пункта нет. Дома и улицы - закончились, автоматически повышаешь скорость А где то через километр, за поворотом, установлен перечёркнутый знак, уже практически в степи, об окончании населённого пункта. И под ним, на земле лежит камера регистратора скорости. Я считаю, что эта ситуация создана специально для провокации водителей. Напоролся на неё и я, так как скорость уже набрал до 80 км/час, а положено - 60 Так что жду "Письма счастья" /ПРАВКА: До июня 2013 года, так письма счастья, и не было/ А своему детектору радаров стал доверять больше. Ведь предупреждал же он, о наличии камеры... Писчал неистово! А я игнорировал... Видимо устал.
Езда по горным серпантинам - это отдельная тема для удовольствия. Выше третьей передачи скорость не включал. Руля вертишь неистово, ухи опухают от закладывания. Перевалы вверх- вниз! КРАСОТА! Спать на хочется, не смотря на то, что уезжал домой, в 3 часа ночи и шёл сильный дождь. Дожди на Кавказе не такие, как у нас. Дворники работают на самой высокой скорости. Асфальт на серпантинах мокрый. Тормоз - газ тормоз - газ влево - вправо влево - вправо. Жена сбоку поскуливает <<Может остановимся? Дождёмся рассвета?>> В ответ она слышала твёрдое мужское <<НЕТ!>> Навигатор, даже не поспевал показывать извилины дороги. А включённый комментарий в навигаторе голосом Жирика - веселил. Кто ездил по навигатору - поймут меня.
Много лет назад, в 2004 году, я с другом, (У него была Мазда) останавливался на отдых в Ольгинке, близ Туапсе. И решили мы, однажды, когда надоело валяться на пляжу, рвануть в Сочи. Порадовать своим присутствием парк <<Ривьера>>. Собираемся с утречка, часов в 9 в дорогу, у деда, хозяина дома, где остановились, спрашиваем: Сколько вёрст до Сочей? Он поведал, что около ста километров. Но загадодчно, с улыбочкой, добавил, что не вернёмся мы в этот же день - поздно собираемся выехать. Мы расхохотались - Да что такое 100 км ? Полтора часа и тама; Полтора - и тута! Не знали мы, желторотые юнцы, пенсионного возраста, что такое серпантины. (Тёщины языки) При езде по горным серпантинам - свои законы. Во первых, надо обязательно исполнять горный ритуал, переезжая вершину перевала, три раза хлопнуть в ладоши, чтобы благополучно спуститься с этого перевала. Тогда, в 2004 - м мы впервые ехали по горной дороге. В Сочи прибыли только в четвёртом часу дня. Гуляние по паркам, и вот уже темно. Естественно, заночевали. Кто ночует в гостиницах на белоснежных простынях - тот лишён великой романтики путешественника! Ночевать надо уметь в машине! Вспомните кинофильм <<Три плюс два>>. В поездку всегда беру с собой марлю, бельевые прищепки, два одноместных надувных матраса, лёгкие одеяла и надувные подушки. А выключатель света в салоне выведен на клавишу подъёма пассажирских стёкол. (Сзади). Снимаю подголовники, Раскладываю сиденья, стелю матрасы в спущенном состоянии, и накачиваю их уже на месте, постелёнными на сиденья. Ручной небольшой китайский насос быстро справляется со своей задачей. Забираемся с женой на матрасы. Она с водительской стороны, я с пассажирской, так как руль у моей машины слева, а я длинее жены. Приоткрываем окошки, бельевыми прищепками цепляем марлю на окошки, чтобы ни какие летучие твари в виде южных цикад, не тревожили во сне, пистолет - травматику под подушку, и вот тут нужен тот выключатель света в салоне, до которого очень легко дотянуться рукой в лежачем положении. Сон в машине - очень крепкий и полезный (считаю я) Одно удовольствие. Машины мы ставили с другом <<Нос к Носу>> Выспались, позавтракали, и в обратный путь. К хозяину Деду - консультанту. Он, к стати, всю свою жизнь, дембельнувшись из Армии, прожил в Ольгинке. Работал экскаваторщиком на дороге Сочи - Новороссийск. Какие жизненные истории он рассказывал пр эту дорогу - отдельная тема. Так что, ребята, не бойтесь путешествовать! ГАЗ создал Волгу на все случаи жизни. И спать в ней можно, и заниматься любовью приятно.
Дед Вова. /ветеран труда/
 

Вложения

  • DSC_0002.jpg
    DSC_0002.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 5
  • DSCN5434.jpg
    DSCN5434.jpg
    180.2 KB · Просмотры: 5
  • DSCN5439.jpg
    DSCN5439.jpg
    152.5 KB · Просмотры: 5
  • DSCN5452.jpg
    DSCN5452.jpg
    138.8 KB · Просмотры: 5
  • DSCN5472.jpg
    DSCN5472.jpg
    143.9 KB · Просмотры: 5
  • DSCN5442.jpg
    DSCN5442.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 5
  • DSCN5600.jpg
    DSCN5600.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 5
  • Фото0240.jpg
    Фото0240.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 5
  • Фото0247.jpg
    Фото0247.jpg
    139.3 KB · Просмотры: 5
  • DSCN5449.jpg
    DSCN5449.jpg
    76 KB · Просмотры: 4

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Есть желающие в этом году? Я собираюсь 2 сентября, с "Утренней лошадью" Одно условие:
НЕ ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ!

Вчера я звонил комендантше, в частный отель, в Лазаревское. И О! Чудо! Она меня по голосу узнала! "Вы, говорит, не из Волгограда? Я, говорит, Вас помню!" И это при том, что мы там отдыхали в позапрошлом году! Видимо много я там натворил, что она меня запомнила! Приглашала в этом году на отдых! Приятно поболтали. Места забронирует. А какое у неё ВКУСНОЕ ВИНО! И всё не дорого! Так что, при благоприятных обстоятельствах, я 2 сентября рвану на Чёрное море, с женой (своей). Желающие - присоединяйтесь!
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Желающие - присоединяйтесь!
Я официально работаю с 8 мая, следовательно, мой отпуск не попадает на эту дату. Тем более, что у нас многих выгоняют (кто пьяным ходит, кто прогуливает, а кто заваливает учёбу), а на ноу пуск.

А так бы с удовольствием поехал. Той же ночью, если нет кондиционера, ехать приятнее. Я бы мог возглавить колонну.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Я собираюсь 2 сентября
Я на море теперь только на поезде.
Спокойнее, удобнее, да и вААще..:drinks:

Вот 16-го уже уезжаю на недельку. Пока мошка будет жрать Волгоград, я буду на море :rofl:
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Той же ночью, если нет кондиционера, ехать приятнее.
Только, кроме дороги ни чего не видно. А Горные пейзажи, снежные шапки главного Кавказского хребта... Нет! Ночь - есть ночь! Ночью хорошо на поезде. А на машине - только днём. 15 часов за рулём - теперь для меня трудновато. Буду ехать не спеша, за 2 дня. С остановками и фотографированием в красивейших местах Северного Кавказа, на смотровых площадках. А куда спешить? Отдых - есть отдых!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Я на море теперь только на поезде.
А как же прелести горных серпантинов? Преодоление перевалов?
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
А как же прелести горных серпантинов? Преодоление перевалов?
Мне больше нравится месить грязь в пойме или на Дону.

А по горам слишком много баранов ездит. Как местных, так и со всей необъятной. За две прошлогодние поездки насмотрелся.

А на поезде как раз все посмотреть можно в окошко (при желании). И приезжаешь туда готовым к отдыху, а не с желанием поспать. А домой отдохнувшим, а не уставшим от обратной дороги.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Что касается финансов , то ненамного дороже. Билеты брал заранее - 2300 в один конец в купе. Т.е. на двоих 4600. А на а/м как минимум 3000 выйдет только на ГСМ. Не считая амортизации авто.
А какое у неё ВКУСНОЕ ВИНО!
Кто тебе рассказал?:haha: Ты же трезвенник:rofl:
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
Дед Вова мы с тобой) :) железно!)
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Дед Вова мы с тобой) железно!)
Ура!:bayan:

Добавлено через 9 часов 40 минут 43 секунды
Маршрут Волгоград – Ольгинка
Когда не было, прибора, на вигатора, пользовался этой шпаргалкой для штурмана,
в роли которого выступала жена. Она и сочиняла эту шпаргалку глядя в окошко Волги, и читая дорожные указатели. :haha:
Выезд в 4-50 MSK 0 км. Средняя скорость 100 км/час. 2004 год.

Населённый пункт .................... Время проезда

1. Червлёное Волгоградская обл. -------- 5-16
2. Прудовый ------------------------------- 5-29
3. Привольный ---------------------------- 5-38
4. Абганерово ---------------------------- 5-47
5. Аксай -------------------------------- 6-06
6. Жутово -------------------------------- 6-33
7. Октябрьский -----------------------------
8. Равнинный ---------------------------- 6-50
9. Гремячая -------------------------------- 7-07
10. Курмоярский --------------------------- 7-15
11. Котельниково ------------------------------ 7-17
12. Семичный Ростовская обл. ------------- 7-32
13. разъезд Минаевский -------------------------
14. Дубовское ------------------------------ 7-43
15. Кравцов --------------------------------- 7-50
16. Гашун --------------------------------- 7-57
17. Зимовники -------------------------------- 8-06
18. Грушевка ------------------------------- 8-20
19. Красноармейский ---------------------------- 8-28
20. Орловский --------------------------------- 8-38 (заправка)
21. Донской ------------------------------------ 9-04
22. Пролетарск -----( есть заправка Лукойл) ---- 9-14
23. Переправа --------------------------------
24. Шаблиевка ---------------------------------
25. Сальск --------------------------------------- 10-00
26. Новосёлый -------(есть заправка Лукойл) ----
27. Развильное -------(есть заправка Лукойл) ----- 10-22
28. Песчанокопское –(налево на Тихорецк) --------- 10-36
29. Белая Глина Краснодарский край (Заправка Роснефть) 10-55-11-03
30. Новопокровская ---(есть заправка Роснефть)---- 11-19
31. Кубанский ---------(есть заправка Роснефть)- 11-29
32. Порошинская --------( обед, отдых, сон 30 мин.) --
33. Тихорецк ---------(обед, отдых) ----------- 13-30
34. Новорождественская -------------------------- 13-36
35. Газырь --------------------------------- 13-49
36. Бейсуг -------------------------------- 13-55
37. Новодонецкая -------------------------------- 13-57
38. Выселки --------------------------------- 14-11
39. Журавская --------------------------------
40. Кореновск -----(есть заправка Роснефть) -- 14-30
трасса Е115 М 4
41. Пластуновская ------------------------------ 15-07
(смотреть и не проехать поворот направо на мост за постом ГАИ)
42. Динская -----------------------------
43. Краснодар ---------------------------------
44. Лазурный --------------------------------
45. Зональный ---------------------------------
46. Пашковский -----------------------------
47. Тлюстенхабль ------------------------------- 16-04
48. Адыгейск -------------------------------
49. Горячий Ключ -------------------------------- 16-18
50. Дефановка ------------------------------ 17-27
51. Джубга ---------------------------------- 17-45
52. Новомихайловский
53. Ольгинка ------------------------------ 18-30
Туда по спидометру почему то 853 км., а Оттуда 830 км. ???



Добавлено через 29 минут 10 секунд
А на кануне, когда собираюсь и складываю вещи, я заглядываю в эту бумажку:
Список принадлежностей и аксессуаров в отпуск на море.

1 Зарядное устройство (для автомашины)
2 Переноску – удлинитель.
3 Вода питьевая баклажки
4 Кресла раскладные
5 Резерв бензин (канистра).
6 Очиститель стёкол, ветошь.
7 Антирадар, спикерфон, навига тор (установлены в машине).
8 Воронка для заправки (лейка).
9 Шприц – маслёнка. (для шкворней)
10 Съёмная антенна для радиостанции "Алинка".
11 Зонт большой пляжный
12 Пляжная обувь.
13 Надувные матрасы малые в машину и насос
14 Подушки надувные (в машину)
15 Спальные мешки (в машину)
16 Термосумка красная с Салом!
17 Надувной матрас большой и насос
18 Чайник, кастрюльку
19 Старые газеты
20 Шляпы, головные уборы.
21 Плитку газовую
22 Зонтики.
23 Тестер.
24 Паяльник.
25 Фотоаппарат Аккумуляторы к фотоаппарату (2 компл.) зарядное
26 Видеокамера, кассеты, свет. Б.П. к камере.
27 Зарядное устройство универсальное (для зарядки света видеокамеры)
28 Бинокль и штатив к нему.
29 Мобильник и, карты оплаты, зарядное устройство для мобильников. Наушники
30 Радиостанцию переносную "Алинка", шнур питания, зарядное к ней.
31 Набор очков.
32 Документы, кредитные карты, паспорта.
33 Термосумка (походная) в ней Посуда, стаканы, ложки – вилки.
34 Утюг маленький походный.
35 Мыло, шампунь, зубную пасту, зубные щётки.
36 Запасную обувь.
37 Тёплую одежду (свитера)
38 Бритву, зеркальце, пену, крем после бритья.
39 Фонари светодиодный и прожекторный и зарядное к ним.
40 Расчёски, Крем для загара.
41 Полотенца, клеёнку.
42 Туалетная бумага.
43 Клей «Момент».
44 Соль и сахар.
45 Пистолет и документы на него.
46 Жвачку, сухарики, флэки, сушка, семечки, леденцы (чтобы жевать в дороге, и не дремать за рулём).
47 Еду.
48 Покрывало, Одеяло.
49 Набор лекарств первой необходимости, соду пищевую.
50 Навигатор проверить зарядить.
51 Атлас, карты автодорог, правила движения.
52 Запасные ключи от машины.
53 Маску на глаза тряпочную, беруши для ушей.
54 Сумки пляжные
55 Флэшку с музыкой для радиоприёмника.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Туда по спидометру почему то 853 км., а Оттуда 830 км. ???
По навигатору получается 840 км.
Можете ехать по нему, я по своему не раз ездил ооочень далеко, пока не подводил.
Карты там свежие, потому проблем не будет. Сколько раз на него ругался отец и сколько раз проскакивал повороты, в то время, когда навигатор кричал о них.
Зато потом заехав в .... мы выезжали из этой жопы по навигатору, причем куда нужно.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
На сегодня с такой средней - сумма средних штрафов потом перевалит за десяток тысяч
Причем не стоит забывать что те же Г два Д, также не пальцем деланны.
Детектор не спасет.
Стоит знак 40 и тут летит клиент 100. Они в нужный момент прибор включили, детектор заорал, скорость сбросить мы не успели, а нас уже приглашают на милую беседу.

Ну и камеры часто бьют в жопу + лежат в плохих местах, где детекторы ловят в самом конце.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Детектор не спасет.
Поэтому и не пользуюсь.
Давно понял, что средняя скорость не сильно увеличивается, если тапок в пол ехать. А вот расход точно растет.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
На сегодня с такой средней - сумма средних штрафов потом перевалит за десяток тысяч
Ты всегда в оппозиции??? :rofl:
Средняя - это когда у тебя 4 машины! (Газели) А у меня - ни одной! Даже с передним приводом! А вместе мы гоним 100 км/час через Волго-Ахтубинскую мимо Нальчика. И вдруг, нас догоняет ZLOI со скоростью 75 км/час с задними фонарями от DANIEL я. Вопрос: За сколько минут превысит сумма штрафов при таком СРЕДНЕМ раскладе?
Отвечай, противный!

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
только этот список уже займёт половину машины....
2/3 + ватные одеяла и штаны, подушки и шлёпанцы...
:haha::rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху