• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон. Не хочет гореть одна сторона

sergio-3110

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
65
Всем волговодам доброго времени суток! Два года ездил с ксеноном и не парился, но всему хорошему когда-нибудь приходит конец. Столкнулся с такой проблемой: перегорела правая лампа, поменял ее - погорела 3 дня, и опять умерла. Причем, когда ее включаешь, она разгорется пытается, мерцает секунды 2-3 и гаснет, при этом идет пробой тока с блока на кузов. Попробовал на этот же блок повесить вторую, рабочую лампу - горит. Перегоревшая лампа на обоих блоках ведет себя одинаково. Со штатной проводкой к фаре должно быть все ок, т. к. если ставить галогенки, то горят нормально. Если кто с подобным сталкивался, подскажите, может ли быть такое, что из-за неисправного блока лампы очень быстро перегорают?
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Если вторая горит нормально, то возможно вновь купленая лампа была плохого качества, советую менять парами. А вот что означает пробой тока с блока на кузов? Возможно имеет смысл посмотреть схему блока вашего поколения, по яндексу поискать подобные проблеммы этой марки. Ну или тупо изолировать блок от кузова:)
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Откакзала включаться на морозе ксеноновая противотуманка правая. Думал, подожду до тёплых деньков. Сниму, посмотрю что с ней. Это было в декабре. Сегодня был гараже, попробовал снова включить противотуманки. И чудо! теперь правая стала сама по себе включаться, а левая не горит. Система розжига, подаёт высокое напряжение на розжиг, пробой сверкает, а лампа левая не зажигается. Подарок от Китайских Маде ин Чайна?

Есть ли у кого нибудь радиосхема (электросхема) блока розжига ксеноновых ламп?
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Есть ли у кого нибудь радиосхема (электросхема) блока розжига ксеноновых ламп?

Неа, нету таковых. Да и блок весь залит специальным составом, чтоб утечек высокого не было.
Блок дешевле новый купить чем пытаться его ремонтировать.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Дед Вова, в яндексе искать не пробовали, схем полно, например: http://www.vectra-club.com.ua/forum/index.php?topic=146.0

Спасибо за схемку :)
Но как думаю схем столько же сколько моделей блоков.
И не фак что найдется именно от нужного блока
Тем более сразу сказано что схема самодельная.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Но как думаю схем столько же сколько моделей блоков.
Принцип работы все равно примерно одинаков, элементная база разная у всех, да и
блок весь залит специальным составом
в чем я кстати ни сколько не сомневаюсь.
Проще новый купить
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Принцип работы все равно примерно одинаков, элементная база разная у всех, да и

в чем я кстати ни сколько не сомневаюсь.
Проще новый купить

Просто как то ради любопытства вскрывался блок розжига. Да и блоков видел кучу разных, с разными параметрами и габаритами.
Цена вопроса примерно 1000р. Комплектухи на столько не накупишь.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Вышел из строя блок розжига SHO-ME Модель L32.332 Буду покупать новый. Лампы установлены в линзованных противотуманках с внутренней шторкой отсечки света. Фары , при работе, сильно нагреваются. Колбы ламп имеют небольшое потемнение. Эксплуатировались фары - с мая 2012 года. Включались редко. Подключены блоки розжига без реле, напрямую к проводке противотуманок. Причина выхода из строя блока розжига - неизвестна.
КТО, МОЖЕТ ЗНАЕТ ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ КСЕНОНОВОГО СВЕТА, подскажите. Боюсь, установлю новый блк, а он тоже выйдет из строя ??? Так, на ремонты ни какой пенсии не хватит...
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Я думаю поможет реле. + брать с блока предохранителей под капотом. И включать розжиг после запуска двигателя. Возможно гена дает пульсации при старте. А блоки розжига очень требовательны к входному питанию.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
К сожалению модератор Royal257, удалил фотографию фары, оборудованную ксеноновым источником света в заводских условиях. (пост 15) Но такие фары промышленностью выпускаются! У меня, как указывалось выше, выходили из строя блоки розжига. Следствие неприспособленности электросхемы автомобилей "Волга", для питания этих блоков розжига.
Причина выхода из строя блока розжига - неизвестна.
КТО, МОЖЕТ ЗНАЕТ ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ КСЕНОНОВОГО СВЕТА, подскажите. Боюсь, установлю новый блк, а он тоже выйдет из строя ???

Установлена причина выхода из строя блоков розжига, смонтированных на автомобилях Волга. Устранение неисправности освоено. Кому интересно, отвечу в личку.
Дед Вова.
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кому интересно, отвечу в личку.

это что это?:haha:
комерческая тайна что-ли? за деньги,нее так дело не пойдет делитесь со-всеми:bayan:

а-то имхо это баян :bayan: полный тогда -


Установлена причина выхода из строя блоков розжига, смонтированных на автомобилях Волга
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
это что это?
комерческая тайна что-ли? за деньги,нее так дело не пойдет делитесь со-всеми

Денег мне хватает в жизни. Пенсию получаю. В личку сообщу совершенно бесплатно! При публичной информации, возможна блокировка сообщения модераторами. Удалили же, фотографию противотуманной фары, оборудованной с завода ксеноновой лампой. По этому только в личку. Совершенно бесплатно!
Дед Вова.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Я думаю поможет реле. + брать с блока предохранителей под капотом. И включать розжиг после запуска двигателя. Возможно гена дает пульсации при старте. А блоки розжига очень требовательны к входному питанию.
От части, это тоже правильно!!!

Вот Фото ПТФ, хорошо видна линза. Отсекающая шторка внутри фары. И блок розжига к ней, фаре (в комплекте) Установка реле ПТФ. рядом с реле вентилятора.
 

Вложения

  • DSCF8402.jpg
    DSCF8402.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 25
  • DSCF8399.jpg
    DSCF8399.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 22
  • Фото0416.jpg
    Фото0416.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 18
  • Фото0415.jpg
    Фото0415.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 18
  • Фото0414.jpg
    Фото0414.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Сверху