• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не заводится :(

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Здравствуйте. У меня волга 3110 402 двигатель какой карбюратор не знаю. Машину купил чуть больше недели назад, еще не успел освоится, до этого была ваз2108. Есть по существу много проблем, т.к. взял за скромную сумму 16тыс. Пойду по порядку:
Не хочет заводиться, стартер крутит двигатель трясется а эффекта ноль,
свечи проверял вроде нормальные нагара на них нет. После того как "потыркаю" свечи намокают(но только если нажимаю на педаль газа)
Вытащил свечу проверил на искру, искры нет :( может не павильно проверяю или её действительно нет :( помогите, что еще может быть?

Да еще забыл. Не заводится только сегодня до этого проблем не было, на горячем двигателе сразу заводится. Была похожая проблема недельку назад, не захотела так же заводится, и тоже после дождя. :(
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
1. Посмотреть катушку зажигания. Т.е. есть ли искра после катушки. Если есть, смотреть бегунок.
2. В трамблере имеется бегунок, попробуйте поменять или его или резистор в нем. Так же вместо резистора можно вставить проволоку.
3. Смотреть коммутатор.

Может не по породяку, просто убегаю...
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Проверь резистор, если перегорел, то как сказал GRooVE, вместо него подойдет и проволока:).

А где резистор находится :) я чайник простите :)

Ночью попроси кого-нибудь покрутить стартёр, а сам посмотри на крышку и провода. Если по ним огоньки бегают - на свалку..

Провода и крышка новые, не думаю, что успели навернуться.
 

marselo

Общительный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
69
провлоку не надо... резюк там на 10-20 ком чтобы контакты в трамблере не обгорали от большого тока, так что не надо туда проволку сувать, у нее сопротивление на три порядка ниже
типа народный рецепт, когда у меня горел резюк - я ставил кусочек свеже-сломанной веточки, у нее сопротивление порядка килоома и машина едет пока веточка не высохнет))
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Спасибо поищу, на бегунке такой цилиндрический предохранитель как на старых вазах это и есть резистор? Если да то веточку любую брать или подбирать по размеру диаметру и т.п.? А сам резистор продается отдельно чтоб все не менять или его с бегунком сразу? По поводу "новое - значит рабочее" запомню ;)
кстати посоветуйте где-нить в юзао желательно не далеко от м.Новые черемушки магазин с зап частями ГАЗ и сервис тоже который по Волгам специализируется :) РУСЬ как магазин не нравится уже вторую неделю жду там датчик давления масла.
Всем спасибо. :)
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Pharan, Ты про веточку-то забудь... Это если уж совсем приперло, на трассе где-нить в тундре в 3 часа ночи. Купи другой бегунок, уж не такой дифицит, в конце концов
 

marselo

Общительный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
69
StrayCat, у вас образование не техническое наверное) про закон ома не слышали?)

Добавлено через 14 минут 53 секунды
Pharan, объясняю как искру смотреть) заранее подразумевается что вв провода нормальные
1) немного стягиваешь центральный вв провод с соска трамблера и в это время друг крутит стартером, если между проводом и контактом внутри соска есть искра значит катушка и коммутатор исправны
2) центральный возвращаешь на место и друг опять стартером крутит, а ты стаскиваешь свечные вв провода с трамблера, если искра во всех, значит резистор и крышка трамблера целые, если не во всех, значит крышка не целая
3) если искра идет везде, значит чтото со свечами (залиты, загажены, не те, не тот зазор)
4) если заведешь, стягиваешь по очереди со свеч провода и на слух сразу определяешь какие свечи не работают вообще а какие с перебоями
подробнее про свечи - в соответствующей ветке

крутить стартером много не надо, если искры нет, ее не будет хоть закрутись
ну и не допускай касания вв провода к кузову или любой другой электрике, там киловольты, ну и смотри чтобы тебя самого не долбануло) хотя меня било и мне понравилось)
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
StrayCat, у вас образование не техническое наверное) про закон ома не слышали?)

Самое что ни есть техническое. И работаю инженером электроником. Только советовать с Вашей стороны человеку вставлять ветки в трамблер, ИМХО, бред
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
marselo, не пугайте людей. Ничего не будет обгорать. Я уже второй год покупаю бегунок :), езжу с проволокой и нормально. Теория не всегда подтверждается на практике.
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
StrayCat, у вас образование не техническое наверное) про закон ома не слышали?)

Добавлено через 14 минут 53 секунды
Pharan, объясняю как искру смотреть) заранее подразумевается что вв провода нормальные
1) немного стягиваешь центральный вв провод с соска трамблера и в это время друг крутит стартером, если между проводом и контактом внутри соска есть искра значит катушка и коммутатор исправны
2) центральный возвращаешь на место и друг опять стартером крутит, а ты стаскиваешь свечные вв провода с трамблера, если искра во всех, значит резистор и крышка трамблера целые, если не во всех, значит крышка не целая
3) если искра идет везде, значит чтото со свечами (залиты, загажены, не те, не тот зазор)
4) если заведешь, стягиваешь по очереди со свеч провода и на слух сразу определяешь какие свечи не работают вообще а какие с перебоями
подробнее про свечи - в соответствующей ветке

крутить стартером много не надо, если искры нет, ее не будет хоть закрутись
ну и не допускай касания вв провода к кузову или любой другой электрике, там киловольты, ну и смотри чтобы тебя самого не долбануло) хотя меня било и мне понравилось)
Спасибо, меня немного долбануло когда искру с катушки смотрел, ну не смертельно скажем так :)
По поводу пунтка АДЫН: а как если стянуть немного то резинкой все закрыто будет не увидешь, а если сильно, то контакта не будет и искра не пойдет?
Пункт 3: свечи смотрел если черного нагара нигде нет, небольшой коричневый но посмотрел в инструкциях вроде это нормально. Зазор (на глаз) где-то 0.8-0.9 как и надо.
Пункт 4: А разве после того как завел на свечи напряжение все равно идет? Я думал только когда стартером крутишь.


Мистика, после неудачных попыток и почти севшего аккумулятора, решил забить на это до завтра и выпить пивка сгоря :)
Когда через определенное время пошел за добавкой, решил попробовать завести еще раз(авось) и о чудо она завелась, как хз. НО после того как я её прогрел и заглушил, решил контрольный раз завести, НО опять не завелась. Теперь как-то по другому, крутит, потом в вроде чуть схватывает (такое ощущение что не достаточно) и опять крутит, схватывает через определенное время каждые 1-1.5 с. Пару раз попробовал и решил больше не мучить машинку(утро вечера мудренее так сказать) и обратиться к вам мож что новое подскажете, я так понимаю раз завелась значит провода ВВ, крышка и свечи впорядке.
У меня такое ощущение что что-то намокает (т.к. такая проблема после дождя проявляется) потом это что-то высыхает и все потом впорядке.

P.S. Боюсь что будет зимой :)
 
Сверху