• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный мануал по замене вентилятора панели климата.

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Итак, пришло время избавиться от очередной детской болячки наших замечательных автомобилей. На этот раз сверчка представляет всем хорошо известный маленький вентилятор панели управления климата. Слушал я его пение около года, иногда смазывал – потом просто надоело. Решил раз и навсегда его успокоить..
Для переделки панельки велосипед изобретать не стал – применил хорошо известную волговодам схему с компьютерным вентилятором. Просто зафиксировал все работы поэтапно дабы начинающие водители не наломали дровишек с этим (весьма дорогостоящим) девайсом.
До начала работ необходимо приобрести:

1. Малогабаритный вентилятор постоянного тока на 12 В. Идеально размером 30*30мм, но в моем маленьком городишке я и 40*40 достал только в одном магазине. Значит будем ставить такой.
2. КР142ЕН8А - интегральный стабилизатор с фиксированным выходным напряжением 9 В. для питания кулера – это хорошо известная «кренка», но в наличии у меня такой не оказалось – поэтому применил другую - КР142ЕН5А с стабилитроном КС156А (об этом ниже).
3. Ну и всякие разные провода, термотрубки, паяльник, и обычный слесарный инструмент который есть в любом гараже.
Работы постарался сфотографировать поэтапно и как сказал Гагарин – поехали:

1. Снимаем панельку управления, разбираем её и отрываем (отпаиваем, откручиваем) проводки двигателя турбинки.

2. Выковыриваем шилом полиэтиленовый клей, которым он крепиться к основанию.

3. Снимаем крыльчатку вентилятора и вынимаем двигатель.

4. Вот он – мерзкий типок..

5. А это наш донор.. его нам и предстоит примастырить заново.

6. Для удобства (чтобы не отпаивать провода жгутов – снимаем корпуса разъемов (не забудьте зарисовать цвета проводов).

7-8. Вот эту пластмассу нам и предстоит пилить.

9. Прикидываем новый вентилятор на корпусе. Одно из крепежных ушей мешает – предстоит его спилить. Также не забываем, что в корпусе рядом стоит галетный переключатель регулятора температуры – постарайтесь точно позиционировать вентилятор, чтобы он не помешал потом собрать корпус.

10-11. Ножовкой и напильником сносим одно ухо и опять прикидываем.

12. Делаем пропилы на толщину вентилятора.

13. Приличными и неприличными способами аккуратно выламываем серединку.

14. Работая напильником, постоянно прикладываем новый «карлсон» и контролируем величину убираемой пластмассы.

15. Заклеиваем боковые отверстия. Кто чем может – у меня был под рукой хороший скотч, просто залепил и все. На мелкие отверстия внимания не обращаем..
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 1,638
  • 1.jpg
    1.jpg
    272.9 KB · Просмотры: 1,918
  • 5.jpg
    5.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 1,507
  • 4.jpg
    4.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 1,496
  • 3.jpg
    3.jpg
    218.9 KB · Просмотры: 1,535
  • 6.jpg
    6.jpg
    262 KB · Просмотры: 1,474
  • 7.jpg
    7.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 1,359
  • 8.jpg
    8.jpg
    229.2 KB · Просмотры: 1,320
  • 9.jpg
    9.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 1,413
  • 10.jpg
    10.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 1,341
  • 11.jpg
    11.jpg
    224.2 KB · Просмотры: 1,465
  • 12.jpg
    12.jpg
    222.5 KB · Просмотры: 1,315
  • 13.jpg
    13.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 1,305
  • 14.jpg
    14.jpg
    233.6 KB · Просмотры: 1,381
  • 15.jpg
    15.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 1,472

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
16-17. Крепим вентилятор парой капель клея к основанию и вставляем плату. Примеряем по отверстиям – должны совпасть все шесть..

18. При сборке обращаем внимание на торчащий электролитический конденсатор. В зависимости от толщины применяемого вентилятора может понадобиться его перепаять и положить.

19. Если все хорошо – клеим периметр вентилятора.

21 – 23. Пока сохнет панелька, собираем стабилизатор. Он необходим для снижения напряжения питания вентилятора при изменении последнего в бортовой сети. Первичные опыты показали - для устойчивой и не сильно шумной работы достаточно 8-10 вольт. Вот тут в дело вступает «кренка». В запасниках КР142ЕН8А не оказалось – поэтому применил схему включения КР142ЕН5А (Uст. = 5 В) и дополнительного стабилитрона КС 156А (Uст. = 5,6 В.). В итоге получаем на выходе 10,6 В., что вполне достаточно. В ходе проверки повышал и понижал напряжение на входе от 12 до 18 Вольт – выход четко держит 10,4- 10,6.

24. Собираем схему на «соплях» и проверяем работу вентилятора. Крутиться спокойно и бесшумно. Это есть айс). Падение напряжения не превысило 0,2 – 0,4 Вольта.

25. Чтобы «кренка» не болталась внутри корпуса – сверлим отверстие в любом удобном месте. Не забываем про мешающие переключатели. Ток потребления вентилятора 50мА, поэтому стабилизатор можно установить без радиатора.

26. Спаиваем все, изолируем, крепим микросхему внутри корпуса,

27. Устанавливаем плату – не забываем про изолирующие шайбы.

28. Питание вентилятора я подключил сразу на разъем – красный +, черный -.

29. Устанавливаем переднюю панель, проверяем легкость вращения от руки, ставим на автомомбиль и вуаля)). После доработки – сколько не старался я услышать шум – так и не смог).:)

ПыСы - подключение "кренки" будет завтра - нарисую и выложу)
 

Вложения

  • 21.jpg
    21.jpg
    312.4 KB · Просмотры: 1,070
  • 19.jpg
    19.jpg
    207.2 KB · Просмотры: 1,069
  • 18.jpg
    18.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 1,140
  • 16.jpg
    16.jpg
    192.7 KB · Просмотры: 1,158
  • 17.jpg
    17.jpg
    254.6 KB · Просмотры: 1,149
  • 22.jpg
    22.jpg
    305 KB · Просмотры: 1,037
  • 23.jpg
    23.jpg
    249.8 KB · Просмотры: 1,014
  • 24.jpg
    24.jpg
    315.5 KB · Просмотры: 1,076
  • 25.jpg
    25.jpg
    195.5 KB · Просмотры: 1,033
  • 26.jpg
    26.jpg
    205.6 KB · Просмотры: 1,079
  • 28.jpg
    28.jpg
    184.1 KB · Просмотры: 1,042
  • 29.jpg
    29.jpg
    204.9 KB · Просмотры: 1,211
  • 27.jpg
    27.jpg
    393.6 KB · Просмотры: 1,171

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Супер!! Очень рад! Я обычно всё делаю,а потом вспоминаю про фотоаппарат.

Однако-пара замечаний.

1.На плате я приклеил картонное кольцо,между вентилятором и платой. Что-бы вентилятор "сосал" воздух именно через датчик,а не из всего пространства.
2.Если КРЕНок девать некуда-пусть стоят,однако одно сопротивление-гораздо проще и дешевле.
Кстати-у меня на вентиляторе-7 вольт.

Пы.Сы.пожалуй надо достать свой и сфоткать.

Не поленился-сходил.
Если сделать такую картонную "трубу"-то не надо заделывать щели рядом с переключателем.
Картоночку,конечно,можно и нужно сделать по-аккуратнее.
 

Вложения

  • 100_8272.JPG
    100_8272.JPG
    193.7 KB · Просмотры: 1,427
  • 100_8271.JPG
    100_8271.JPG
    202.8 KB · Просмотры: 1,289
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
В догонку,по теме.
Если разбирать-то можно добавить пару 2-х цветных светодиодов или поставить 4-ре обычных---для контроля работы исполнительных механизмов.

При открытии крана-горит зелёный светодиод,при закрытии-красный.
При открытии-закрытии заслонки подмешивания воздуха. так-же загораются красный или зелёный светодиоды.

На фото-оба варианта-с двухцветными и одноцветными диодами.

Светодиоды краника горят всегда определённое,короткое,время.
Светодиоды заслонки-горят разное время.Угол поднятия,опускания,заслонки зависит от температуры внутри салона и от выставленой температуры на блоке.

Когда не-было 2-х цветных светодиодов-поставил одноцветные.
Маленького диаметра-на место штатных,большого диаметра-на место кнопок.!

Если ставить 2-х цветные-надо иметь ввиду,что на кран нужен светодиод"с общим анодом", а на заслонку-светодиод"разнополярный"
 

Вложения

  • 100_8270.JPG
    100_8270.JPG
    189.3 KB · Просмотры: 1,068
  • 100_8269.JPG
    100_8269.JPG
    81.6 KB · Просмотры: 953
  • 100_8268.JPG
    100_8268.JPG
    121.8 KB · Просмотры: 849
  • 100_8267.JPG
    100_8267.JPG
    112.4 KB · Просмотры: 749
  • 100_8266.JPG
    100_8266.JPG
    89.3 KB · Просмотры: 744
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
кольцо в принципе сделать можно.. но и без него сосет нормально..сегодня бумажку прилепил - не отпала)).. по индикации - лишнее ИМХО.. понять открыт или нет кран - можно подставив руку под диффузор.. а заслонки подмеса у меня просто нету)).. хоть и 105-я а печка еще старая..
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Согласен,что это "излишество",однако сделал исключительно,что-бы понять алгоритм работы этой штуковины.
Светодиод крана-никакой информации не даёт.Для "симметрии",а вот мотор заслонки работает очень интересно,особенно при "совпадении" температур-в салоне и на блоке.

Кстати-при увеличении температуры на улице-кран тоже перекрывается.

Добавлено через 2 часа 47 минут 56 секунд
кольцо в принципе сделать можно.. но и без него сосет нормально..сегодня бумажку прилепил - не отпала)).. по индикации - лишнее ИМХО.. понять открыт или нет кран - можно подставив руку под диффузор.. а заслонки подмеса у меня просто нету)).. хоть и 105-я а печка еще старая..


У меня на вентиляторе примерно 7 вольт.Бумажка не прилипает.Однако-начал дурить блок.
Открыл,посмотрел.
Весь датчик температуры был в толстом слое го.....!
У меня датчик "покрылся" через 3 месяца.
Интересно,когда станет "дурить" у тебя? С "сосущим" ветродуем ?
Этот гад работает как пылесос.
Теперь я понимаю,почему разработчики поставили такой "хилый" вентилятор. Могли-бы сделать его потише,гады.Что-б у них под кроватью он всю ночь работал!!!!
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
соглашусь.. с засасыванием пыли.. но почистить не трудно.. хотя бы в этом конструкторы ГАЗа какашек не подбросили..
я попробовал свой от 5 вольт до номинала.. до 8 совсем грустно разгоняется..
а проблема с вентилятором в основном с самой крыльчаткой.. когда она брякает по корпусу.. по крайней мере у меня из-за этого.. и интересно поглядеть схему - на кой такой хитрый двигатель.. типа двухобмоточный.. две скорости обдува??
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
так вроде три не получается.. надо его тестером помучить.. но судя по концам - обмоток как раз две.. соединенных последовательно с выводом в средней точке.. опять же - на хера на вентилятор шаговый??
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Родной вентилятор не разбирал,не стоит он того.
Скорее всего-это точная копия "компутерного" вентилятора,только с выносным управлением.
Разберите и посмотрите,как устроен компутерный.2 обмотки,магнит на роторе,1 транзистор управления."Самовозбуждающийся" генератор.Тонкость в компьютерном вентиляторе-заставить его крутится в НУЖНОМ направлении!!
Всего 2 обмотки,под 90 градусов.
В сетевых,асинхронных двигателях делали "короткозамкнутый" виток-что-бы крутился в нужном направлении.
Здесь-магнит.Почему крутится в нужную сторону??
 
  • Нравится
Реакции: bear

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
В сетевом,асинхронном,2 обмотки.Сними крыльчатку с компутерного-такой-же статор,и кольцевой магнит,вместо железки.Магнит "наводит" в обмотках напругу,для открытия(переключения) транзистора,который,в свою очередь,и даёт импульс тока в обмотку.Своеобразный "автогенератор".Работает как синхронный двигатель переменного тока.Скорость(частота) зависит от напряжения.(больше напряжение-больше импульс тока-выше скорость.)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Отличная ссылка.
Я,для простоты,написал "транзистор".Поскольку говорим о Волге а не об электронике.
О родном моторчике лучше забыть.Он не стоит того.
Однако-почему компутерный крутится в одну сторону?
Обмотки под 90 градусов!? Как в сетевом,асинхронном.
Вопрос на засыпку.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Тонкость в компьютерном вентиляторе-заставить его крутится в НУЖНОМ направлении!!
Всего 2 обмотки,под 90 градусов.
В сетевых,асинхронных двигателях делали "короткозамкнутый" виток-что-бы крутился в нужном направлении.
Здесь-магнит.Почему крутится в нужную сторону??

...
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
он у всех нормально работает.. до поры до времени..
итак первые наблюдения - полный бардак с климатом начался..
1. Неуверенный старт вентилятора - с этим думаю справиться не сложно.. заменю кренку на номинальные 12 вольт.. видимо китайский не хочет работать в минимуме питания..
2. Ручка на шкале температуры действует по обратному принципу.. ставищь на холод - маслает горячим.. и наоборот.. хотя вентилятор отопителя крутиться согласно правильному режиму.. есть и кого нибудь разъяснения по этому поводу?? для себя думаю - а не перепутал ли я клеммы открытия и закрытия клапана??
3. и самое неприятное - частенько горячий отсутствует совсем.. почему то блок дает импульс на закрытие крана..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
я согласен - если скорость стоит в авторежиме.. но подобная байда на всех скоростях.. ладн.. в выходные проверю все колодки.. может где при сборке попутал..

Добавлено через 13 часов 16 минут 42 секунды
выходных как всегда не дождался.. сегодня утром метнулся в гараж.. быстро два провода местами поменял - результат нулевой.. движухи по крану нет.. еще и вентилятор отопителя думать начал.. стало быть провода правильно были.. вернул на место.. утром ехал - печка то работает то нет..
 
Последнее редактирование:
Сверху