• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подрулевой переключатель, дальний свет и дворники

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Вопрос номер 1: Почему у меня дальний не включается? моргнуть дальним выходит, но переключатель не перевдится в то положение, где дальние влючаются, как будто там такого и нету.
2: Почему у меня дворники не работают в прерывистом режиме и в самом быстром режиме? только реле щелкает и все, работают только в обычном непрерывном режиме, и помоему воду брызнть получается тоже только в этом режиме, а в других нет.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
На счет дворников посмотри посадочное место предохранителя. У меня была такая же проблема сначала дворники глючили а потом вообще сдохли решилась проблема заменой подрулевого поджатием контактов и нашел оборваный провод!
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Я тоже сначала думал что у меня дальний не включается (по глупости) потом допер! Сначала включаешь ближний, а потом типа мигаешь дальним, и будет тебе счастье!!! А в положение он не переводится потому что там нет такого положения!
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
1. Проверь ближний свет. Если не включается, то ЦПС умер и надо менять.
2. Проверь провода и контакты реле. Мож что отвалилось или подгорело. Также, попробуй на ХХ дать тысячи полторы оборотов и ключи дворники на режимах - при утечке тока могут не работать некоторые режимы, а когда ты даешь 1500 оборотов, то по идее, генератор должен вырабатывать с запасом и сила тока станет больше, что скомпенсирует утечку. Но это так, для проверки, утечку искать все равно придется
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
1. Проверь ближний свет. Если не включается, то ЦПС умер и надо менять.
2. Проверь провода и контакты реле. Мож что отвалилось или подгорело. Также, попробуй на ХХ дать тысячи полторы оборотов и ключи дворники на режимах - при утечке тока могут не работать некоторые режимы, а когда ты даешь 1500 оборотов, то по идее, генератор должен вырабатывать с запасом и сила тока станет больше, что скомпенсирует утечку. Но это так, для проверки, утечку искать все равно придется

1.ближний то работает вполне нормально, а дальним только моргать получается.
2.во первых, что значит ХХ ? :) во вторых, спс, буду пробовать :)
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
1.ближний то работает вполне нормально, а дальним только моргать получается.

Тогда надо смотреть релюху, которая за дальний отвечает при включенном ближнем. Там по схеме разберешься, думаю, подрулевик не причем тут точно
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
У меня такая же проблема с дальним светом. не фиксируется переключатель переключатель. только моргать можно. Я сделал себе отдельную кнопку, на месте заглушки для подсоса.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Не изобретай. С дальним реле меняй, в нем фиксатор сдох(чисто механическая поломка). С дворниками интересней. Если первая скорость работает а на прерывистом режиме только реле щелкает, меняй реле(контакт выгорел). Насчет быстрой скорости одно из трех : проверяем разъем возле мотора печки, разъем у трапеции и собственно сам переключатель. Но сначало сделай так, доберись до разъема у мотора печки, включи зажигание и проверь на наличие плюса. Должен быть на двух, далее включи вторую скорость и смотри появился ли еще один плюс, если да лезь к трапеции, нет-подрулевой.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Клаус, ты сам то понял, что написал? :) Оставь печку в покое, речь о дворниках.

XRMiPO, а ты уверен, что у тебя нет именно быстрого? У меня была похожая проблема. Только не было нормального режима и прерывистого (реле щелкало). Подрулевой на помойку и всё заработало.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
2: Почему у меня дворники не работают в прерывистом режиме и в самом быстром режиме? только реле щелкает и все, работают только в обычном непрерывном режиме, и помоему воду брызнть получается тоже только в этом режиме, а в других нет.
Это точно подрулевой переключатель. Можно его попытаться вылечить, но не на долго - там просто контакты вытерлись или прогнулись от подогрева. Проще купить новый. Меняется быстро.


1: Почему у меня дальний не включается? моргнуть дальним выходит, но переключатель не перевдится в то положение, где дальние влючаются, как будто там такого и нету.
Нету, лействительно. Выше уже дали рекомендации по замене реле. Надо только "вычислить" его и купить точно такое же новое.
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
а ты уверен, что у тебя нет именно быстрого? У меня была похожая проблема. Только не было нормального режима и прерывистого (реле щелкало). Подрулевой на помойку и всё заработало.
У меня не было преривистого (реле щелкало)- проблема оказалась в релюхе
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Клаус, ты сам то понял, что написал? Оставь печку в покое, речь о дворниках.
Я то прекрасно понимаю, Жгут проводов на стеклоочистители имеет несколько соединений, одно КАК РАЗ возле мотора печки, другое под панелью стеклоочистителей !!! Я всегда мысленно ГАЗовским электрикам говорю спасибо за их простоту и надежность. Под панелью разъемы периодически сгнивают, и чтоб хозяин не парился, тупо и просто меняют жгут от разъема У ПЕЧКИ до мотора стеклоочистителя !

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Будьте Газик, добры повнимательней ! :):):gaz_love::drinks:

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
И кстати XRMiPO, и чем усе закончилось ! Тему то доведи до логического окончания ! ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху