• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пробег вокруг Ладоги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

В любом случае, я за недельку до пробега прокачусь по маршруту, посмотрю, что в каком состоянии, и отчет вывешу... :)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

там чего-то около 850..
По-моему одометру получилось ровно 1000 км тогда.

Добавлено через 7 минут 34 секунды
совсем белые ночи...
Я бы даже сказал, что совсем уже и не ночи, а Полярный день! :)

Добавлено через 6 минут 44 секунды
В любом случае, я за недельку до пробега прокачусь по маршруту, посмотрю, что в каком состоянии, и отчет вывешу...
Ага, ты ещё соломки с собой побольше захвати, чтобы заранее подстелить там, где падать запланируете! :)
ИМХО, так будет неинтересно, особенно тебе - это всё равно, что футбольный матч заранее посмотреть, а потом сесть смотреть его с компанией друзей - тебя убьют, когда ты начнёшь заранее комментировать, что произойдёт в следующую минуту!
Соберёмся да поедем, чего заранее гоняться-то?

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Один из наших собратьев по несчастью переоценил бездорожные возможности своей Волги и подъехал почти самому озеру, вытаскивали часа 3 по-моему.
Нет, вот как меня тащили все помнят, а как Kita ещё на начальных подъездах к озеру час вытаскивали оттуда, где все до него ходом проскочили - все забыли! :)
...и как обратно потом другой дорогой на бешенных скоростях по пескам выскакивали обратно на дорогу тоже никто не помнит, а у SHARka на страничке Вконтакте кстати это видео выложено!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Зато все забыли, что были музыкой обеспечены прямо на берегу озера!
 
Последнее редактирование:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Нет, вот как меня тащили все помнят, а как Kita ещё на начальных подъездах к озеру час вытаскивали оттуда, где все до него ходом проскочили - все забыли!
потому как Кита час и своими силами, а тебя часа два и с привлечением посторонних.

...и как обратно потом другой дорогой на бешенных скоростях по пескам выскакивали обратно на дорогу тоже никто не помнит, а у SHARka на страничке Вконтакте кстати это видео выложено!
а я дала ссылки на эти видяхи.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Да-а-а, а джип (кажись Toyota) - это были свои силы?
а его разве джипом дергали?
мне чего-то казалось, что мы его моим красавцем вытаскивали
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

мне чего-то казалось, что мы его моим красавцем вытаскивали
Твоим пытались - спору нет, но, если мне память не изменяет, то не получилось. Дальше я сам не видел, ибо мы поехали уже к озеру, а потом Кит приехал и сказал, что его Джип дёргал - какой не помню.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Ага, ты ещё соломки с собой побольше захвати, чтобы заранее подстелить там, где падать запланируете!
ИМХО, так будет неинтересно, особенно тебе - это всё равно, что футбольный матч заранее посмотреть, а потом сесть смотреть его с компанией друзей - тебя убьют, когда ты начнёшь заранее комментировать, что произойдёт в следующую минуту!
Соберёмся да поедем, чего заранее гоняться-то?

Ну, даже по одному маршруту не бывает двух одинаковых поездок :) Поэтому я посмотрю не этот матч заранее, а предыдущий матч этой же команды, если продолжать аналогию :)
А вот знать, где что стоит посмотреть, где потребуется больше времени, а где - меньше, ИМХО имеет смысл. Разведка маршрута в любом случае не повредит! :)

Кстати, дискуссия по поводу того, кто кого откуда вытаскивал, наталкивает на мысль о необходимости присутствия в колонее "тягача"...
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Кстати, дискуссия по поводу того, кто кого откуда вытаскивал, наталкивает на мысль о необходимости присутствия в колонее "тягача"...
Всё зависит от того, сколько в колонне "сорви голов"! :)
Мы просто очень любим красоты - если уж обед, то прямо на берегу озера, а не в 100 метрах от него и чтобы с музычкой.
Если с Вами поеду, то тягач таки да - нужен! :) :) :)
А на самом деле, если поедет достаточно народу мужского, то тягач не нужен. У Волги вполне достаточная тяговитость (лично проверено - уж поверьте! :)) - меня в итоге буханка тогда так и не вытащила. Я сам развернулся (она меня пыталась попой вперёд выдернуть), отъехал назад, а потом меня просто подталкивала толпа народу и я ходом взял конкретно песчанную горку!
P.S. Народу было порядка 10-15 человек и как я видел в зеркало толкали из них далеко не все, ибо им просто не поместиться всем сзади автомобиля.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

А вот знать, где что стоит посмотреть, где потребуется больше времени, а где - меньше, ИМХО имеет смысл. Разведка маршрута в любом случае не повредит!

Кстати, дискуссия по поводу того, кто кого откуда вытаскивал, наталкивает на мысль о необходимости присутствия в колонее "тягача"...

Разведка поможет лучше организовать мероприятие. Действительно надо рассчитать суточный пробег, т.е. определить места стоянок. Ну и тому подобное.

А вместо тягача надо обзавестись минимальным набором самовытаскивания: буксировочные фалы, неплохо бы взять лебедочку, лопаты, домкраты, топоры и пилы (чтоб смастерить настилы). Ну это на самый крайний случай.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

неплохо бы взять лебедочку
Причём лучше, чтобы она была электрическая, а то у меня тоже с собой лебёдочка была ручная - ох и долго ей махать надо, хотя на случай когда совсем один спасает - один раз из песков часа 2 рукой махал, но вылез! :)
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

ну я на горке застрял потому что всех подталкивали а про меня забыли, типа сам вьедет.. В итоге сел на мост. вытягивали Тойотой Хилукс он же 4 раннер... ))
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

ну я на горке застрял потому что всех подталкивали а про меня забыли, типа сам вьедет.. В итоге сел на мост.
Так надо было позвать, а не газ давить как в "Бумере" до 180 км/ч по спидометру, стоя на месте! :)
 

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

ыыы))) На самом деле было смешнее если не помниш.. там на горке остался Варан , Бегемот и моя Оля.. и что.. Когда я застрял на горке они плюхнулись попами мне на багажник!! а я не заметил)) выхожу смотрю тачка на мосту а они на багажнике..
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Пробег вокруг Ладоги

Опыт поездок в Финку на ралли, это обычно 4 дня, 3 ночёвки, причём прямо на допах в палатках, где-то 1500 км пробега, он говорит о том, что всякие планирования, графики передвижений, определения мест стоянок и т.д., в итоге, рушатся полностью :)))
И всё получается спонтанно, но очень интересно.

З.Ы. Я к чему, планировать бестолку. Дорога всё сама покажет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
полковник2, меня только одно напрягает - на атласе очень много надписей Off Road и соответствующих иллюстраций :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху