• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Помогите мне пожалуйста, дв. 406 карб. Сегодня утром начала заводить (преамбула: в последнее время около месяца, при пуске двигателя первые несколько секунд горит лампа давления масла, потом резко (на холодную до 5, на прогретую до 3) с каким-то звуком напоминающем как что-то прокручивает, резко поднимается давление, и после перегазовки, опускается на нормальную велечину. на прогретом двигателе при об. 1000 давление меньше 2(кстати, раньше было выше). фильтр и масло решулярно каждые 10000 меняются). Итак, сегодня утром завел, сначало все как обычно, нет давления, потом резко подскакивает до 5, после перегазовки опускается до 3... и тут начинает что-то булькать под капотом и авление масла скакать, опускаясь до 0. Я заглушил двигатель, вышел и обомлел... Под капотом черная большая лужа масла... Практическим путем выяснил, что масло ручьем и под напором выливается из-под масленного фильтра... кстати, фильтр поменял, но результат прежний... помогите плиз!
 

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

На масленном насосе есть редукционный клапан который при избыточном давлении в системе (забитая) должен открываться и насос качает в холостую..
Возможно он заклинил!!!!!!!!!!
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

На масленном насосе есть редукционный клапан который при избыточном давлении в системе (забитая) должен открываться и насос качает в холостую..
Возможно он заклинил!!!!!!!!!!

Спасибо за быстрый совет... кстати, завтра буду масляный насос снимать, погляжу...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

Спасибо за быстрый совет... кстати, завтра буду масляный насос снимать, погляжу...
ИМХО, заодно можно проверить целостность граней на шестиграннике привода насоса, и в шестерне привода.
 

ALLX29

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

хмммм..... а вот у меня на прогретой машине на холостом ходу всегда почти давление около 0-1??? это плохо? :-(
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

ИМХО, заодно можно проверить целостность граней на шестиграннике привода насоса, и в шестерне привода.

Имеешь ввиду то что рядом с фильтром коробочка?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
хмммм..... а вот у меня на прогретой машине на холостом ходу всегда почти давление около 0-1??? это плохо? :-(

ИМХО самое главное чтоб сигнальная лампа низкого давления масла со стоп не горели...
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

хмммм..... а вот у меня на прогретой машине на холостом ходу всегда почти давление около 0-1??? это плохо? :-(
В идеале должно быть чуть меньше единицы. В красную зону желательно не попадать...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

хмммм..... а вот у меня на прогретой машине на холостом ходу всегда почти давление около 0-1??? это плохо? :-(

Масло какое? на синтетике или полусинтетике - может такое быть, ничего страшного, если лампа не горит...
 

ALLX29

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

Масло какое? на синтетике или полусинтетике - может такое быть, ничего страшного, если лампа не горит...

фуф успокоили.... масло полусинтетика залита Шэлл, лампочка давления не загорается но стрелочка почти лежит но я вам хачу сказать она и слишком то высоко тоже не поднимается максимум 3 кг на больших оборотах, ну и когда заводишь на холодную там она почти вверху.
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

На масленном насосе есть редукционный клапан который при избыточном давлении в системе (забитая) должен открываться и насос качает в холостую..
Возможно он заклинил!!!!!!!!!!

Вроде бы он заклинил... щас пойду в магаз, когда поставлю снова отпишусь...

Добавлено через 5 часов 42 минуты 46 секунд
Вроде все ок! редукционный клапан только с большим усилием двигался и шетерни с трудом вращались, причем иногда так заедали, что не сдвигались....
поставил новый масленный насос, прогрел, вроде все ок, давление сразу после завода пошло, лампа погасла сразу, и не подтекает... Спасибо за внимание и помощь!
 
Последнее редактирование:

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

Народ уважаемый! у меня еще такой вопрос... может кто знает, как то раз приехал, свечи хотел выкрутить, а свечник не ролазиет... минут 5-10 постояла - всеок... тем-ра движка была примерно 70*
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

Свечной ключ надо подтачивать, чтобы мимо резинки пролазил. В поиск, обсуждалось уже
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

нену какбы метал при нагревании расширяется....

я понимаю... но...
1. свекчник нормальный, через резинку пролазиет, а дальше... нет
2. раньше я мог и при тем-ре 90* я мог сразу начать выкручивать свечи... а шас нет.. тем же самым свечником
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

Косяк, может просто гайка на прошлых свечах шире была?
И поэтому выкручивалось нормально, а сейчас типа меньше и не налазиет. БРЕД!
И вообще, где вы прочитали, что свечи поменяны?
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

Свечи не менялись!!!
но движок кстати грелся до 100 несколько раз... я боюсь что-то голову немножко повело... возможно такое выражение того, что повело голову или нет?
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

Народ! еще вопросики...
1. При простои авто идет течь из-под шкифа коленвала (под помпой вековая пыль), а в расширительном бочке масленный налет на стенках и разводы в охлж. жидкости (вода)...
2. из сапуна и изо всех щелей масло гонит, особенно при нагрузке... движок растачивался, но уже в течении 30 тыс. км пробега 4 раза менились разные кольца, и все одно... аж сапун разорвало... карб весь в масле, голова тоже... возможные причины, даже самые невероятные, с моей машиной может быть все что угодно?
3. посоветуйте ядренное 100% средство для прочитски системы охлаждения, хочу забитые радиаторы отопления прочистить, основной новый...
4. как можно в домашних условиях улучшить производительность карбыраторного 406? так сказать тюнинг авто...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

движок растачивался,
, а поршня менялись? Если поршень болтается как цветок в проруби-никакие кольца не помогут.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
посоветуйте ядренное 100% средство для прочитски системы охлаждения, хочу забитые радиаторы отопления прочистить,
Был совет-залить крашеную воду без сахара слабогазированную, поездить, слить и залить обычную. Сам не проверял.
 
Последнее редактирование:

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Пожалуйста, помогите, не знаю в чем причина

Свечи не менялись!!!
но движок кстати грелся до 100 несколько раз... я боюсь что-то голову немножко повело... возможно такое выражение того, что повело голову или нет?

да ты что? змзэвскую башку что бы повести нужно километра четыре ехать вообще без охлаждения. даже не думай. скорее всего они просто банально прикипели.

у меня на Сузуки спустило колесо. и я стал ставить запаску. открутил все болты. и ОП, а ни хрена. диск прикипел к ступице. машине пол года. мы в четвером с монтировкой смогли его отодрать. тоже скажешь ступицу повело?

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Народ! еще вопросики...
1. При простои авто идет течь из-под шкифа коленвала (под помпой вековая пыль), а в расширительном бочке масленный налет на стенках и разводы в охлж. жидкости (вода)...
2. из сапуна и изо всех щелей масло гонит, особенно при нагрузке... движок растачивался, но уже в течении 30 тыс. км пробега 4 раза менились разные кольца, и все одно... аж сапун разорвало... карб весь в масле, голова тоже... возможные причины, даже самые невероятные, с моей машиной может быть все что угодно?
3. посоветуйте ядренное 100% средство для прочитски системы охлаждения, хочу забитые радиаторы отопления прочистить, основной новый...
4. как можно в домашних условиях улучшить производительность карбыраторного 406? так сказать тюнинг авто...

1. 2. избыточное давление создаваемое поршнями. или прокладка ГБЦ криво сидит. или сами поршни создают давление. или и то и другое вместе. короче - ... ты понял.
3. советуют некоторые КОлу, фанту захерачить. но имхо бред. не проще под напором в патрубок подавать воду. допустим где то на мойке договориться.
4. поиск. а лучше купить к 151 и его экспортную модификацию. ща уже не помню как называется. стоит около 5000.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху