• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снимать ГУР или нет?

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Приветствую всех! Нужна помощь!
Случилось так,что у меня потекло масло из редуктора,ну и вытекло само собой,но пока еще не все.Времени нет заниматься, а ехать надо)Купил ремень покороче,отключилл насос...Но руль просто непровернуть!!!!!Я до этого ездил на Волге без ГУРа,но такого небыло!!Такое ощущение что помимо колес я кручу и еще что-то!Может мне нужны еще какие нибудь действия..просто первый раз сталкиваюсь с этим,поэтому в теории слабоват ..Помогите плиз!!!!Да и вообще можно ли его отключать..не вредно ли это!????
 

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Ответ: Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

долго ездить с отключенным насосом ГУРа не льзя ,максимум буксировка до мастерской надо либо ремонтировать ГУР, либо снимать насос и менять редуктор на простой без ГУР
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Ответ: Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Спасибо...Печально конечно,но зато теперь знаю!Просто я сразу понял что что-то не так..Вот и спросил) Спасибо огромное:thankyou:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Я до этого ездил на Волге без ГУРа,но такого небыло!!Такое ощущение что помимо колес я кручу и еще что-то!
Сравните количество оборотов от упора до упора с ГУР (2,3 кажется) и без гура (5,5). Вот во столько раз (в 2 раза) и тяжелее крутить рулевой механизм с отказавшим гидроусилителем.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

долго ездить с отключенным насосом ГУРа не льзя ,максимум буксировка до мастерской надо либо ремонтировать ГУР, либо снимать насос и менять редуктор на простой без ГУР

Я спокойно ездил с отключенным насосом гур, пока течь не устранил, потом поставил обратно длинный ремень и всё ок.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Я недавно так без гура по лесу по катался весело было когда шкив насоса оторвало ночью в лесу и никого на 5км..))))))))))))
Кое как до лагеря палаточного доехал без ничего потомучто ремня короткого небыло благо аккумулятор выдержал..
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Опа.. а вот про ремень ценная информация... спасибо, мужики :)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Да нармально чуствовал от 60% до 110% за 10 минут нагревался потом перекур на 30-40минут и дальше, я ведь как никак по лесу между деревьев крутился на 2й сильно там не разогнатся..
Что удивительно не задавил ни одного дерева...)))
Местами ехал без фар жена фонариком в форточку светила, боялся что аккумулятор сдохнет..
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Ну терь он у меня есть в запасе, просто никогдабы не подумал что его может оторвать..

Просто изначально у меня машина без гура была и после его установки он подтекал немного, ну я на всякий случай и не стал короткий ремень выкидывать. Пригодился он когда шланг гура лопнул в дороге. Так и вожу его с собой.
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Здраствуйте уважаемые форумчане!

Собрался снимать ГУР.....

побудившие причины:

нечеткое управление, шум при работе, дополнительная нагрузка на двигатель, след-но и увеличенный расход твс,

канечно можно отрегулировать и все такое, но стоит ли оно того..

хочется услышать ваше мнение по этому поводу, может уже кто снимал и ставил обратно :)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Якудза-САН, снимай снимай, ставь обычный, только так можно разницу почувствовать! Сам поймешь, что к чему, когда мышцы накачаешь )))
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Ответ: Снимать ГУР или нет?

неужели действительно так тяжело с заводским редуктором, без ГУРа крутить?

главное что меня интересует это на сколько ГУР подгружает ЗМЗ-402....

т.е. расход с ГУРом и без него.....
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Якудза-САН, я себе лично ставил гур сам на 402ой мотор. Изменение расхода я не заметил. Оно как ело у меня 14-16 по городу (СПб) так ело и потом. Если там разница и есть, то смешная.
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Ответ: Снимать ГУР или нет?

Спасибо andrusha7 за жизненый пример,
Я после покупки своей ласточки поставил ГБО..... спецы отрегулировали - все замечательно...выезжаю значит из сервиса машина стала глохнуть причем в самых неприятных местах - еду значит я такой довольный, веселый , накатом с горки , захожу в поворот, двигатель глохнет, естественно ГУР -неработает, аццкий момент усилия передается на мои накаченые руки, машину конечно удержал , но все равно неприятно....увеличил подачу газа 2 -мя волшебными винтами - т.е. поднял хол. обор. все исчезло, но след-но при увеличеной подаче газа и расход другой....

может кто сталкивался с таким поведением своей ласточки - отпишитесь......

З.Ы. с уважением волговод Якудза-САН.
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Ответ: Снимать ГУР или нет?

мэй би мэй би , газоанализатором смотрели, все по науке,

не нравится мне шум ГУРа, и дорогу я не чувствую рулем....(может канечно сказались занятия картингом) хочется почетче, так сказать поинформативней управление..

расход на газу сейчас 20 l/ 100 km

1. Кто за то чтобы снять ГУР?
2. У кого? какой расход на газу? (ЗМЗ-402, ГУР)
 
Сверху