• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бескаркасные дворники

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Бескаркасные дворники кто нибуть ставил?
Интересует отзывы и мнения.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
1 бескаркасные дворники стоят дорого и служат также как и чепионовские нормально один сезон при чем один дворник стоит прядка 600р пара 1200 и более
2 они практически не чистят правый нижний угол
3 при их стоимости лучше купить чампиновских и менять их почаще
А вы вкурсе что резинки на дворниках можно заменить.?
Я уже второй год юзаю бескаркасники и только меняю резинки два раза в год всех затрат 100р.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
А вы вкурсе что резинки на дворниках можно заменить.?
Я уже второй год юзаю бескаркасники и только меняю резинки два раза в год всех затрат 100р.

Стотыщпицот! У меня бескаркаски год, и зимой и летом, тока резинки раз в 2-3 месяца меняю.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Подскажите, кто пользовался бескаркасными дворниками ОАО ГАЗ, те что недавно появились в продаже?

Хотел в свое время заюзать - не нашел! Если кто ставил - пишите, оч интересно!;)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Punisher, вот думаю они когда появились стоили 450 руб шт. Вчера заехал в магазин газовских (хороший) стоят 200 руб. шт. Вот думаю опробовать, сейчас у меня стоят чемпионы (каркасные), время подошло поменять. Ещё есть Pilenga, тоже бескаркасные, стоят 210 руб. шт. До этого использовал Хорс Акробат, стояли в то время как покупал 500 руб. шт. но чистили они классно с родными резинками, как только поменял, а они там меняются, сразу видно что качество запасных лент оставляет желать лучшего. Ещё рассматриваю Grand Prix (Finland) 400-450 руб. шт., теже Хорс акробат 380 руб. шт. Чемпионы бескаркасные у нас сейчас стоят дорого от 600-650 руб. шт. Да и ещё есть Бош, ценник как у чемпионов, может чуть ниже.
Буду рад кто посоветует выбрать)
 

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Поставил дворники "Flamingo", пока работают отлично (1 мес. эксплуатации). По ценнику 195 руб. за шт. Хорошая "омывайка" не последнюю роль играет в чистоте стекла.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я поставил зимой бескаркасники за 700. Что сказать, зимой с ними хорошо, не замерзают как обычные, расход омывайки сократился раза в 2. Но, сектор очистки ужасный, левую сторону гораздо меньше берет, правый нижний угол тоже не берет.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Punisher, вот думаю они когда появились стоили 450 руб шт. Вчера заехал в магазин газовских (хороший) стоят 200 руб. шт. Вот думаю опробовать, сейчас у меня стоят чемпионы (каркасные), время подошло поменять. Ещё есть Pilenga, тоже бескаркасные, стоят 210 руб. шт. До этого использовал Хорс Акробат, стояли в то время как покупал 500 руб. шт. но чистили они классно с родными резинками, как только поменял, а они там меняются, сразу видно что качество запасных лент оставляет желать лучшего. Ещё рассматриваю Grand Prix (Finland) 400-450 руб. шт., теже Хорс акробат 380 руб. шт. Чемпионы бескаркасные у нас сейчас стоят дорого от 600-650 руб. шт. Да и ещё есть Бош, ценник как у чемпионов, может чуть ниже.
Буду рад кто посоветует выбрать)

Сам юзал акробат хорс силиконовые за 390 штучка в прошлом году - месяц и конец им настал(((( Щас ставлю какие то китайские по 190 штучка - очень доволен за свои деньги на полгода хватает и чистит хорошоу!!!!! НО ставил такие же китайские на рабочий пежо партнер - фигня полная!!!!!! в середине не прочищает у водителя, правый с края не чистит прилично в самом низу и это не смотря на приличный изгиб дворников. Но думается мне - это конструктивная особенность поводков дворников - надысь тока родные ставить)))))):smoke:
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
А вы вкурсе что резинки на дворниках можно заменить.?
это какие я бощевские покупал, поменять там что либо не реально
и у простых тоже можно резинки менять я даж меня году в 2004 их менял кода с дворника дефицит был
 

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
ну и как итог всего этого... Многое зависит от того места где возьмешь, т.е. главное не нарваться на палево. Каждый для себя выбирает сам, естесственно методом проб и ошибок (Кому-то больше нравятся каркасные, кому-то безкаркасные, кому-то силикон, кому-то резина, кому-то 38 см, кому-то 53 ))) ). Еще не маловажную роль играет "прямость" рук))) т.е. сможешь ли подогнуть поводок или же подложить шайбочек.

П.С. я например пользуюсь каркасками, фирму не помню к сожалению, купил потому что на глаза попались (попутно с другими запчастями) с тех пор (пол года) поменял резинки один раз.
П.П.С есстесно все выше сказанное ИМХО
 
Последнее редактирование:

Serzzz

Общительный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
у меня штатно с завода такие стоят (ситр ц4), так вот в рекомендациях производителя основной упор делается на то что они не теряют своих свойств на скорости, т.е. всегда плотно прилегают за счет гребешка(спойлера) сверху. и правда, как-то на трассе встречный грузовик обрушил на меня пол-лужи(немаленькой). я шел около 120, щетки справились за один проход :)
так вот, такие щетки имеют смысл только на скоростных машинках. на волге и обычные каркасники хорошего качества справляются на ура, поэтому переплачивать за "модные" щетки смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
а кто знает что за поводки ставят вот ка на фотке просто тоже думаю такие поставить. может у кого стоят?! как они себя проявили?!
 

Вложения

  • 11130289366.JPG
    11130289366.JPG
    60.7 KB · Просмотры: 109

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
а кто знает что за поводки ставят вот ка на фотке просто тоже думаю такие поставить. может у кого стоят?! как они себя проявили?!
Поводки от тазика 09 у меня такие стоят. Вроде не жалуюсь.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Поводки от тазика 09 у меня такие стоят. Вроде не жалуюсь.

я от кого-то слышал что они на скорости дребезжат или типа того) ничего такого нет? а то я себе тоже такие хочу поставить...
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
я от кого-то слышал что они на скорости дребезжат или типа того) ничего такого нет? а то я себе тоже такие хочу поставить...
Катаюсь с бескаркаской год. Проблем никаких. Правда иногда зимой намерзал на нижней кромке снег, но не кретично. И ещё у моих своеобразное крепление (боковой штырь) и первое время, при длительной стоянке, я их снимал, т.к. они о-очень легко снимаются. Сейчас плюнул, вроде пока на месте:)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Вчера купил в Метро бескаркасные Хорс Баллистик. 41 см. В районе 300 руб. за шт. Опплевался. Во первых в комплекте не было нужного переходника. Хотя их там было 5 штук. Но на Волговские рычаги ни один не подошел. Хотя на коробке было написано GAZ-3110. Приспособил крепление от старых щеток. Единственный плюс - не скрипят, как штатные. А чистят фигово. Один - посередине большую полосу оставляет (этот поставил на пассажира), второй по всей длине мелкие полоски оставляет. Ладно до зимы покатаюсь - там видно будет.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А чё такие мелкие???41-это размер под обычные,каркасные щётки...А б/каркасные надо поболее..где-то 45-е ставить..
Ну кто ж знал. Как говорят - знал бы прикуп... Я померил штатные - 40 см. Подумал, что если брать больше размером - вдруг не подойдут.

Cabmen, А 45 см точно подойдут? А то я чую меня они скоро достанут - пойду новые покупать. 600 руб. конечно жалко, но что поделаешь. Самый хороший опыт - на собственной шкуре, правда и самый дорогой...
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
где-то 45-е ставить..
45 много. нижним краем упираются в уплотнитель.
а ваще я юзал бескаркасники около 1,5 года. не понравилось. особенно на скорости.
а теперь поставил каркасные и доволен
 
Сверху