• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема подключение гбо 2го поколения на карбюраторый газ 24

Max Valencio

Освоился
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Есть редуктор ловато, балон на 90л, магистрали, газовый клапан. и.д., всё стояло на инжекторном 406.Всё недостающие докуплю. Всю теорию прочитал, но так и не понял как и в каком месте засверливать карбюратор под штуцера на газ(Карбюратор К-126ГМ)!пытался найти в интернете, но без результатно!
И ещё вопрос : двигатель 24д ,пока под 80 бензин(компресия по 8,5 на каждом цилиндре), но читал что это плохо под гбо, поэтому решил его прошлифовать, но так и не решил на сколько сошлифовывать гбц (на 92 или на 95 бензин) - сейчас высота 98мм, подскажите пожалуйста!
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
У моего соседа ГАЗ 2410 90 г.в. ГБЦ под 76 бензин так у него газ стоит уже лет 15 единственное что поменял так это редуктор с Новогрудского на ЛоВаТо не чего не точил и все работает как надо. Единственное что то ему сын спаял какой то блочок, так он угол опережения из салона регулирует то под газ то под бензин. Если интересно могу узнать
 
Последнее редактирование:

Max Valencio

Освоился
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
94мм Это под 95? или всё ещё 92? какой лить?

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
У моего соседа ГАЗ 2410 90 г.в. ГБЦ под 76 бензин так у него газ стоит уже лет 15 единственное что поменял так это редуктор с Новогрудского на ЛоВаТо не чего не точил и все работает как надо. Единственное что то ему сын спаял какой то блочок, так он угол опережения из салона регулирует то под газ то под бензин. Если интересно могу узнать

Хочу уйти с этого бензина, последнее время он стал очень редким и очень некачественным. А тот блочок это электронный октан-коректор,слышал про такой, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Родная голова под 92, 94.4мм. Ещё 0.4 под газ. Все эти цифры эмпирические. Октановое число газа 110.
Ему хоть 11 степень сжатия делай, детонировать не будет.
От проточки мощность растёт и расход уменьшается.
Угол делать под газ надо. Мне прокатывали трамблёр на стенде и регулировали под газ.
Смысл регулировки в коррекции натяжения пружинок грузиков. Чтобы при увеличении оборотов происходило более раннее зажигание.
И установили уоз на одно деление +
 
Последнее редактирование:

Max Valencio

Освоился
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Родная голова под 92, 94.4мм. Ещё 0.4 под газ. Все эти цифры эмпирические. Октановое число газа 110.
Ему хоть 11 степень сжатия делай, детонировать не будет.
От проточки мощность растёт и расход уменьшается.
Угол делать под газ надо. Мне прокатывали трамблёр на стенде и регулировали под газ.
Смысл регулировки в коррекции натяжения пружинок грузиков. Чтобы при увеличении оборотов происходило более раннее зажигание.
И установили уоз на одно деление +

Ага, понял!Спасибо за разъяснение!Теперь осталось выяснить, как правильно врезать штуцера в карбюратор.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
В самое узкое место воздушного диффузора. Штуцер с резьбой на фиксаторе резьбы. Ещё отверстие с штуцером во впускном коллекторе, для шланга разряжения.
 

Max Valencio

Освоился
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
В самое узкое место воздушного диффузора. Штуцер с резьбой на фиксаторе резьбы. Ещё отверстие с штуцером во впускном коллекторе, для шланга разряжения.

Штуцер покупной или самодельный? Сверлить одну камеру или две?Если две, то как быть с подачей газа во вторую камеру? Когда работает только первая камера, газ все равно будет подаваться и во вторую или как?
С впускным коллектором понятно.
Спасибо за пояснения!
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Штуцеры простые, можно и выточить. Два в обе камеры. Подача через тройник с краниками. Когда вторая камера закрыта, туда газ не пойдёт. Нет разряжения.
Я использовал карбюратор Москарб переделанный под газ.
Газовщики сказали, что с проставкой хуже смесеобразование.
 

Max Valencio

Освоился
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
для 126 карбюратора есть газовый смеситель

Я весь инет перерыл чтоб найти такой смеситель нигде нет, а если и есть то под 151й карбюратор.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Штуцеры простые, можно и выточить. Два в обе камеры. Подача через тройник с краниками. Когда вторая камера закрыта, туда газ не пойдёт. Нет разряжения.
Я использовал карбюратор Москарб переделанный под газ.
Газовщики сказали, что с проставкой хуже смесеобразование.

Огромное спасибо, я всё понял! Вопрос исчерпан!
 
Последнее редактирование:

mazyta5204

Общительный
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
80
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Два штуцера стоят 50 руб, проставка 500. Потому и производят, что выгодно.
По идее нужен специальный карб с одним большим диффузором и примитивной системой пуска на бензине. Типа моновспрыска.
 

walik

Общительный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
64
метан. карб 126 гм. стояла наставка-смесилель на карбе круглая - газ в пол особо не помогал , сделали врезку штуцерами в каждую камеру ниже заслонок ( конусные штуцера и соотв. конусная резьба) газ в пол - машина прет как самолет, успевай оттормаживатся ....робота на газ-срвисе год назад 9 доларов обошлась.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
А почему бы не врезать штуцер на каждый цилиндр. Подача будет точнее. Соединить трубки в одну. Сделать одинаковой длины. Наполнение каждого цилиндра будет равномернее. Холостой ход ровнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху