• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливная магистраль (406.2)

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
Бензонасос видимо придется ставить в бак (тише, современнее, воздух хватать меньше должен) - будет переделываться топливная магистраль. Посему вопросы:
1. Это нормально, что вся магистраль от бака до фильтра будет идти целой медной трубкой? (в родной магистрали были участки на хомутах и шлангах).
2. Какие возможно сделать быстросъемные соединения (готовые решения для высокого давления)? Менять фильтр под капотом и в баке - придется трубку откручивать. Шланги на хомутах делать? Лишние слабые места..
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
:drinks:, земляк!
Шланги делаются там, где есть вибрации, постоянные смещения. Например двигуна относительно кузова. Металл такого не выдержит и треснет.
 

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
:drinks:
Шланги делаются там, где есть вибрации, постоянные смещения. Например двигуна относительно кузова. Металл такого не выдержит и треснет.
Про двиг то понятно. А тут магистраль полностью лежит на кузове, вот и смущает что в этом случае тож местами есть шланги (под местом водителя, например).. Кузов "гуляет"? Или это так предыдущий владелец "чинил" магистраль..
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Странно! Да, наверное колхозный ремонт такой. У меня магистраль - 2 трубки от бака до моторного отсека (подачи и обратка). А от туда на карб и насос шланги.
 

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
Ясн, спасибо.
Да, нешл схемку - топливопровод идет одним целым.

По соединеням - если не найду ничего достойного - сделаю на хомутах, как и должно быть. В конце концов, ездят же люди..
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
я покупал две трубки в грузовых запяастях, не знаю от чего, висели на стене. Концы со штуцерами, конец вкрутил прям в бак, без шланга, между собой соединил переходником, купил там же,и проложил почти по старому месту. Пару лет уже езжу.
 
Последнее редактирование модератором:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Странно! Да, наверное колхозный ремонт такой. У меня магистраль - 2 трубки от бака до моторного отсека (подачи и обратка). А от туда на карб и насос шланги.

Если взять от бака до двигателя, так это трубка будет метров 6 -7 длиной.
Еще куча загибов. Непросто такой трубопровод внедрить. Наматеришься его вешать, даже если он будет с двух половинок состоять. Трубопровод идет по левому лонжерону и половины стыкуются кусочками шланга с хомутами примерно напротив ног водителя.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
AKovtunov,6-7 метров это вместе с обраткой если.

Не-е-е-е, может и не 6-7, все равно длинная сволочь. Я только снимал половинку (подачу) в сторону бака и то весь изматерился. Лежа, вверх мордой лица, с днища все в глаза сыплется. От главного к рабочему цилиндру сцепления и то трубка, если выровнять, метра полтора (с 402 дв. короткая), а тут через весь автомобиль, который и сам не маленький. Знать бы, что такая тема родится, смерил бы для интереса. А сейчас негде и холодно с рулеткой под машиной ползать.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

MasterKraft

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Такая проблема,сгнили топливные трубки под порогом
(стальные),машина 07-го года 406.2 мотор,а у товарища на Волге того-же года и с таким-же мотором,но с новым салоном стоЯт пластиковые магистрали...
Вопрос к Питерцам где есть в продаже комплектом пластиковые трубки (может кто видел)?
Помогите найти...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ХЗ

Кстати, надо быть очень сильно в качестве пластика уверенным быть.
А то очень легко представить как трубка лопнет на морозе при ударе днищем об какую-нибудь твердую хрень (не дай Бог, конечно).
 

Koduc

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
171
Реакции
105
Баллы
125
Vityok спасибо,но ведь где-то пластиковые всёж продаются?

На сколько я знаю - пластиковая магистраль ставилась на крайслеры или евро-2 (или 3?). То есть даже если её найти - не факт что будет так просто её установить, там еще и быстросъемы всякие, насос в баке, а не подвесной. То есть и длины другие и прочее.

Проще всего медную магистраль найти родную.
 
Сверху