• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Помогите завести

Djum

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Изучив форум, такой проблемы как у меня я не нашёл(.Так вот, началось с того , что машина при езде не набирала обороты и тем самым скорость и вто же время немного дёргалась и в итоге заглохла и больше не хотела заводиться.Загнав в гараж поменял свечи, проверил бегунок, крышку трамблёра, ВВ провода всё в норме, искра с катушки идёт хорошая , а на свечи уже еле видно её, ну а под давлением в движке ей подавно не быть:(
Кто что может посказать по этому поводу??? Движок 402, газ 3110.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
искра с катушки идёт хорошая , а на свечи уже еле видно её
Поставь наши, А14В, А14В-2 (без буквы Р) или А17В. Проверь зазор (0.8) и увидишь искру.
Так вот, началось с того , что машина при езде не набирала обороты и тем самым скорость и вто же время немного дёргалась и в итоге заглохла и больше не хотела заводиться.
Если хочешь получить более-менее, толковый совет, опиши поподробней, что было до того как стала дергаться. Вспомни что делал с машиной накануне. (Может с движкой что делал, менял что-то, "злейший" друг подогнал по дешевке бензина и т.д.)
По поводу дерганья: проверь БН подачу (только не от руки, а покрути двигл) шланг в какую-нибудь емкость, посмотри какя струя, хорошая или какпает еле-еле. Филтр топливный когда последний раз менялся (в ББ и тонкой очистки (если установлен)).
Проверяй! Машина не заводится по двум причинам (если с движкой все в порядке)
1-нечему гореть. (топливо)
2-нечем поджечь. (зажигание)
 
  • Нравится
Реакции: Djum

Djum

Освоился
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Свечи наши, зазор в порядке, до этого месяц не чего не делал не менял, бензин уже год на одной и той-же заправке заправляю, кстати забыл сказать про газ, на газу тоже дёргалась
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1 Пробит резистор бегунка
2 Пробит ( на массу) бегунок.
Не только это, надо смотреть трамблёр, катушку, коммутатор, вариатор (если он есть), замок зажигания и в первую очередь предохранитель. У меня раз было, заглох после пересечения дороги (хорошо не на середине дороги встал). Оказалось оторвался провод на замке зажигания.:(
Почитай тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1542440&postcount=15
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
искра с катушки идёт хорошая , а на свечи уже еле видно её
У меня как-то сгорела сердцевина у несколько высоковольтных проводов (не силиконовых) -- проводящая нить разрушилась на участке около крышки трамблера. Симптомы были похожими.
 
Сверху