• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация систем охлаждения и обогрева ГАЗ 51-52-53

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Друзья!
Вчера начал готовить машину к зиме, печку с другом сняли, радиатор печки однозначно нужно чистить, с 1988 года ее видно вообще никто не открывал.
Такова специфика нашего региона что советские-российские грузовики в основной массе на воде, климат у нас теплый, умеренный и когда температура падает до минус 10 - то для нашего народа это считается "дикой зимой", посему все грузовики на воде .
Вопросы:
1 чем заменить радиатор отопления печки?
2 если заменить не чем то как улучшить?
3 хотелось бы более продуктивный вентилятор? В частности вентилятор от микроавтобуса Дамас подходит без переделок.

Добавлено через 19 часов 38 минут 26 секунд
Еще вопрос: сколько ОЖ уйдет в систему ГАЗ 52?
Стоит ставить электропомпу от Газели или свое, штатной хватит?
 
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Доброго времени суток! Сегодня немного позанимался мотором, который снят на время ремонта рамы, но все системы подключены (система охлаждения) и двигатель можно завести. Завожу его периодически, чтоб не застаивался, два раза в неделю на часик.
Двигатель у меня стоит под навесом, по утрам прохладно. И вчера утром заметил на патрубках охлаждения запотевания и это при холодном двигателе. Завёл, вроде всё обсохло и в течении дня не появлялись. Сегодня утром сразу посмотрел, и опять эти пятна. Подумал, не тянуть пока ручьи побегут и решил поменять оба патрубка. До этого стояли новодельные от ГАЗ-52. Называются кажется ТК «Механик». Проработали они год. Походил по магазинам, и решил купить от ЗМЗ-402 силиконовые, синего цвета. Они у нас продаются по отдельности, купил верхний и нижний. Так же купил пружинные хомуты как на иномарках. Патрубки новые подходят не сразу, но немного доработки, и всё было установлено. Хомуты новые тяжело ставить без спец инструмента, но поставил. Залил обратно тосол, утечек нет нигде. Прокачал систему… Завтра в общем посмотрю как по холодку будет, но думаю будет всё нормально.
 

Вложения

  • Хомут пружинный.jpg
    Хомут пружинный.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 196
  • Патрубки силиконовые ЗМЗ-402.jpg
    Патрубки силиконовые ЗМЗ-402.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 263

Старый "зимист"

Постоялец
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
345
Баллы
160
http://www.salers-technology.ru/legkovoegruzovoe.html

Думаю подберут нужные. Я поставил на 3110. Очень хорошие.



Почему-то никто не видит, что суть проблемы - термостат.
У "газонов" температура термостата выставлена на 82 градуса, явно мало.
В то же самое время у "жигулей" термостат полностью открывается при 90 градусов! Поэтому можно видеть массовые переделки "газовских" печек и термостатов на "жигулевские". Ломают стандартное оборудование и городят под капотом салат "оливье"....

А ЗАЧЕМ ???

Достаточно распаять установочную гайку термостата и установить полное открытие клапана в горячей воде на 90 градусов. (подробное описание я поместил в ветке "Неубиваемый мотор ГАЗ 52".

И ПЕЧКА ЖАРИТ НЕ ХУЖЕ "ЖИГУЛЕВСКОЙ" !!! :whistle2:

Кроме радикального повышения температуры в салоне, это еще значительно улучшает топливную экономичность мотора, что весьма и весьма не лишне для всех моторов ГАЗ. :girl_witch:
 
Сверху