• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодельный компрессор для гаража

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
так можно варить газовый балон или нет ? кто знает подскажите!
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Навесное крепи к раме. Сваркой, чем хочешь. И к ней же хомутами закрепишь баллон."И будет тебе счастье!


И нафиг нужен этот гимморой? Пока эта рама пока все остальное и ты компрессор от пола не оторвешь. Он и так то получается тяжелый. Мне нужен мобильный компрессор а не стационарный; который бросил в машину и поехал.

Ничего хорошего в хомутах я не вижу. У другана на них отваливался бензобак. Наверно от этого у меня к ним индивидуальная непереносимость!:rofl::rofl::rofl:
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Так что я сплю спокойно

Я тоже спокойно спал, когда мне лет 12 было! Профессионал не тот, который тонкое или толстое железо варит на полу или потолке, или под водой. А тот который знает, что делать категорически запрещено и не ведётся на дешёвые подначки.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Ничего хорошего в хомутах я не вижу.
Тебе это и не надо! Спи спокойно. Хомуты - это для профессионалов.

Да! И дай тебе, Бог, здоровья на долгие годы!
 
Последнее редактирование:

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
так можно варить газовый балон или нет ? кто знает подскажите


Можно. Если уверен на все сто в том кто будет варить. В интернете полазей много фоток и все они сварные. Подрамник крепится к баллону сваркой. Прихватками. Можно конечно и как уважаемый Клесч предлагает хомутами. Но решай сам нужен ли тебе этот гимморой с рамой. Конструкция получится большой тяжелой и громоздкой. Я сделал выбор мне такого добра не надо.
Хотя вариант с рамой рассматривался. Как ни странно сам сварной от него отговорил, обьяснив все минусы.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Хомуты - это для профессионалов.


Ну и лепи их везде товарисчь профессионал. Языком пи@@ть не камни ворочить. Сначала хоть сам чего нибудь сделай с нуля. Я понимаю что вам на севере севере подмосковья живтся лучше чем нам. И вы на свою зарплату пойдете и купите заводской компрессор. А мне это извините не по карману.
 
Последнее редактирование:

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
так можно варить газовый балон или нет ?

По правилам - запрещено категорически! Газовый баллон - законченное изделие, к стати, как и подшипники, и вносить какие-либо изменения в его конструкцию не имеет права ни один дипломированный сварщик. Если он конечно корки не купил в местном сельпо.
 
Последнее редактирование:

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Я не боюсь что он взарвётся от давления воздуха я боюсь что он взарвётся от паров гарючей смеси каторая в нё находилась когда его начнёш варить !
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Ну и лепи их везде товарисчь профессионал. Языком пи@@ть не камни ворочить. Сначала хоть сам чего нибудь сделай с нуля. Я понимаю что вам на севере севере подмосковья живтся лучше чем нам. И вы на свою зарплату пойдете и купите заводской компрессор. А мне это извините не по карману.

Сделал, кое-что. В том числе и для тамбовского сахарного завода. Давно, правда, это было. Мил человек! А ты зарплату-то мою считал? А ты хоть месяц выдержишь в таком режиме? А ты знаешь, сколько я за квартиру отдаю, за гараж. А ты знаешь, что за носками-рубашками-полотенцами у меня подруга в Иваново ездит?
Правильно ты мыслишь, компрессор вещь полезная. Но, существуют определённые правила, которые необходимо соблюдать. Даже если конструкция тяжеловатой получается.Не врагам же делаешь. Себе!

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Да а как же тогда варятся рессивера на заводских компрессорах?
Так и варятся. На материалы сертификат. У сварщика корки и допуск к подобным работам. Технолог,контрольный мастер, испытания, паспорт, ну и далее по списку...
 
Последнее редактирование:

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
берёш газовый балон выкручиваеш вентиль. сливаеш конденцат .заливаеш в балон воду и вариш его как сам хочеш
 

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
А если без воды ?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
вован 2410, молодец!!!!!!!
я сделал аналогично, только поставил компрессор от кондиционера советского..... качает он не быстро, но 2 баллона по 50 литров думаю дадут возможность красить без проблем...


Клесч, вы чёта путаете... он не собирается в этот баллон пропан или метан заправлять:haha: 8 атмосфер это настолько мизерное давление, что его даже бутыка из под фанты выдерживает.
 

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тогда сделай разрез болгаркой
 

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Вентель я вывернул ещо летом мыл его вадой шпарил кипятком но вот варить пока ещо не решился , а с вадой будет варить я прбовал дома трубу атопленмя заворить хренова получилось
 

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
балон заливаеш до половины.

Добавлено через 11 минут 1 секунду
вован 2410, молодец!!!!!!!
я сделал аналогично, только поставил компрессор от кондиционера советского..... качает он не быстро, но 2 баллона по 50 литров думаю дадут возможность красить без проблем...


этого обьёма воздуха будет мало при таком компрессоре.при среднем давлении воздуха 3.5 атм. погониш неприрывно может нехватить давления
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
этого обьёма воздуха будет мало при таком компрессоре.при среднем давлении воздуха 3.5 атм. погониш неприрывно может нехватить давления
ну чтож... если будет не хватать буду ставить поршневые...
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
он не собирается в этот баллон пропан или метан заправлять 8 атмосфер это настолько мизерное давление, что его даже бутыка из под фанты выдерживает.

Ребята! Я ж не настаиваю! Вы можете и в бутылку из-под фанты метан качать! Это как у вас на безденежье фантазии хватит. Это ваши дела. По крайней мере, пока прокурор не вмешался.Это помните, как у Семёна Альтова? "Туда нельзя, там обрыв! Но вам туда - можно!" Я просто предупредил.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Это как у вас на безденежье фантазии хватит.
А при чем тут безденежье? Хотя я когда вопрос задавал
Удивляюсь я на вас, господа хорошие!

А чему удивляешся?
вобщем то предполагал ответ, типа не парьтесь купите в магазе или ссылочку на интернет магазин. Только есть люди которым проще сделать чем купить, как это не парадоксально. Я допустим делал компрессор когда еще китайских не продавали, да и сейчас он стоит немало, а сделать несложно из подручный материалов которые продают по цене металолома или просто выбрасывают. Так деньги вместо покупки компрессора можно употребить гораздо полезнее. Кроме того эти балалайки которые продают в магазинах по доступной цене, далеко не предел совершенства, а проффесиональный имеет уже совсем другой ценник. Посмотри в интернете, люди из компрессора от обычного холодильника изголяются и не считают это зазорным. И не вижу я ничего криминального в сварке балона, разве это давление 9 атмосфер, так - пшик, если и лопнет что то то будет громкий ПУК и не больше. Да и лопнет скорее шланг или другое узкое место, но уж никак не двух миллимитровый метал, хоть и вареный.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
radioded, Вопрос про денюшки поднял не я. Я так же не предлагал купить! Я руками и ногами, и другими частями тела, которые ещё способны подняться, за творчество. Искренне уважаю таких ребят, как
вован 2410, . Которые карабкаются, барахтаются, выбиваются из сил, но шевелятся, как та лягушка, пока масло не собьют. Уважаю! Лишь одного хочу - что б они сами себя побольше уважали. Их не в капусте нашли. Раз шевелятся - обязательно добьются! Обидно будет споткнуться об ленивый совет.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
И не вижу я ничего криминального в сварке балона,

Безграмотность в подобных делах - уже криминал!

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Да и лопнет скорее шланг или другое узкое место, но уж никак не двух миллимитровый метал, хоть и вареный.

Ты внимательно читал, что тут советуют?
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Ты внимательно читал, что тут советуют?
Читал, правда я себе балон положил в желоба и не варил. Но думаю, если во время сварки не рванул, то хуже уже не будет. Да и газ не бензин, он гораздо летучее и после его проветривания, а тем более промывки, паров как в бензобаке там уже не будет. Да подобных конструкций уже нашлепали не один десяток. И болгаркой их режут, а там искры летят мама не горюй. Если бы были несчасные случаи при резке пустых газовых баллонов, то мы бы об этом знали, как знаем о взрывах бензобаков. Так что думаю не все так страшно. :)
 
Сверху