• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход.Решено.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Здравствуйте!
Я только начинающий автомобилист. Волга - моя вторая машина. Досталась, как и многим, по наследству. Осенью она без проблем (ну почти))) заводилась и ездила. Как только на улице стало ниже -5 отказывается наотрез. Еще осенью был замечен следующий трабл: после прогрева при резком открывании дрос. заслонки она "чихала". Просто короткий пшик.
После такого первым делом полез регулировать зажигание. Нашел метку на шкиву, на трамблере. Совместил. Ничего не изменилось.
На следующий день она напрочь отказалась заводиться. Проверил свечи - две из них мертвые (чистка не помогла). Поставил новые, завел, но не поехал - при нажатии на педаль газа она сразу глохнет. Продувка свеч не помогла. Вот тут я и понял, что следующей моей задачей будет ее разгрузка - больно тяжело ее толкать=)
Следующим под подозрение пал карб. Предварительно еще пытался "поймать" зажигание, как мне посоветовали - на ходу менял положение трамблера и оставил в том, где обороты холостого были чуть больше.
На улице -20. Загнал в цех к отцу на работу на тросе. Решил во что бы то ни стало завести ее. Снял карб, зажигание. Промыл жиклеры, выставил уровень в попл. камере примерно на середине. Собрал. Посадил его на герметик, т.к. между ним и коллектором было (!) 5-6 прокладок из различных материалов (да, там действительно проблемы с плоскостью). Хочу заметить, что на моей машине стоит Пекар К126. Если кто может что сказать относительно этого карба, отпишитесь, пожалуйста.
Так вот, прочистив крышку трамблера, контакты ВВ проводов и катушки и еще свечи впридачу, собрав все обратно она... не завелась( Вроди схватывает на секунду-две и глохнет. Спать пришлось в ней, было уже далеко за 22.
На след. день прокалил свечи, прошерстил интернет, ничего толком не нашел. Только совет какойто про датчик охлаждающей жидкости и резистор 20КОм. Чтож, с горяча перепаял и его. Вставил прокаленные свечи и о чудо - завелась. Сначала троила, заменил подозрительную свечу и перестала.Трабл так и остался: пытаешься надавить на гашетку - сразу глохнет. Неважно: с подсосом, без. После нескольких минут холостых опять чих. Причем в это время из трубки, которая крепится к голове и к воздухану идет какое-то испарение.
Товарищи волговоды, помогите, пожалуйста, поставить ее на ход! Мне нужно убрать ее с территории за неделю!!!
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Если с зажиганием все нормально, то проблема с ускорительным насосом карбюратора...смотри в этой теме, там все расписано http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23553
 

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Спасибо, что откликнулись!
А не знаете, почему свечи так быстро горят? Или их просто заливает? Прокалка помогла...
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

А цвета они какого? возможно их просто засирает...уровень большой или маслосъемным колпачкам хана...положи их на минут 10-15 в растворитель и выстави зазор правильный
 

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Нагар обычно черный, похож даже на уголь) Либо вообще свеча мокрая - сл-но не работает.
Про карб читал... Похоже на мой случай, но денег на новый нет... Хотел туда солекс семерочный поставить. Тяжело студенту прокормить такой пароход...
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

перебрать и отрегулировать родной можно..в принципе карб неплохой...просто перелив идет сильный
 

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Какой примерно на нем будет расход и как правильно его отрегулировать? Спасибо заранее за ответ)
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

либо смотри здесь _http://www.gazclub.ru/faq/materials/k126/ или скачай эту книгу _http://knigozilla.ru/2010/02/14/karbjuratory-k-126-k-135-avtomobilejj.html
 

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Материал скачиваю, ознакомлюсь (еще 3 часа до первой пары есть))). Знаю, тема избитая, но что скажет профи - стоит ли ставить семерочный солекс с целью экономии топлива?
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

нет...работать будет, но тяги никакой...в горку толком не сможешь въехать...объемы двигателей разные
 

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

А какой карб самый экономичный и как можно добиться максимальной экономичности от этой машины? Что если попробовать в будущем шлифануть голову под 92й или установить блок, допустим, от нивы?
 

Stror

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
136
Баллы
125
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Не знаю, насчет проффесионалов, но у меня 7 стоит, жрет реально меньше, если спокойно ездить.


нет...работать будет, но тяги никакой...в горку толком не сможешь въехать...объемы двигателей разные
В горку въедет, но тяги реально мало, это чуствуется. Но разгон такой-же в принципе.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Еще осенью был замечен следующий трабл: после прогрева при резком открывании дрос. заслонки она "чихала". Просто короткий пшик.

Следующим под подозрение пал карб. Предварительно еще пытался "поймать" зажигание, как мне посоветовали - на ходу менял положение трамблера и оставил в том, где обороты холостого были чуть больше.

Собрал. Посадил его на герметик, т.к. между ним и коллектором было (!) 5-6 прокладок из различных материалов (да, там действительно проблемы с плоскостью).

Только совет какойто про датчик охлаждающей жидкости и резистор 20КОм.

У меня при резком нажатии на педаль газа машина далает у-у-у-у (на понижение) и почти глохнет - знаю что раскисла манжета ускорительного насоса, руки пока не дошли до этого. Утром завести тоже проблема, т.к. педаль жамкаешь-жамкаешь, а бензин почти не прыскает из распытителя....

Зажигание нужно выставить по детонации на ходу, хотя с нашим бензином весьма затруднительно.

Между карбюратором и коллектором действительно по-моему 4 или 5 прокладок - 3-4 асбестовые и одна толстая типа пластмассовая (предназначены для теплоизоляции карба от коллектора (что бы бензин в карбе не закипал).

Совет по датчику охлаждающей жидкости - это не для наших ласточек, а тем у кого ЭБУ.
 

Alex7

Общительный
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Спасибо всем, кто откликнулся. У нас полпятого утра а я все думаю о своей ласточке) А ведь она лучшее, что было из отечественного на 90й год)
Планы такие. Завтра зайду, сниму карб, откручу свечи, принесу домой и тут уже в спокойной обстановке буду разбираться) Только придется еще герметик отдирать на морозе)))
А к семерочному карбу меня тянет... Кто знает, какой лучше? Говорят, еще шестерочный ставят и прочие...
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Если хочешь нормально ездить, то забудь...или опять же жиклеры рассверливать, но тогда ни о какой экономии не может быть и речи
 

Stror

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
136
Баллы
125
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

Если хочешь нормально ездить, то забудь...или опять же жиклеры рассверливать, но тогда ни о какой экономии не может быть и речи

Или в родной меньшие вставить. Но честно мое мнение, лучше на родном ездить, под 2.5 литра. Как только семерочный концы отдаст, всуну назад родной)
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Помогите, пожалуйста, нужно срочно поставить машину на ход

это тебе надо подбирать ремкомплект для карбюратора, а вот какой, это надо по форумам полазить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху