• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург - Омск

WladimirS

Общительный
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
В июне собираюсь в Омск. Может кто-то уже ездил таким маршрутом и может подсказать как лучше доехать? Буду признателен!
 

WladimirS

Общительный
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
А может мне вначале на Вологду затем Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск?
Или до Твери, Владимир, Нижний Новгород, Казань,Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск? Вопрос где дороги лучше, а расстояние примерно кругом одинаково.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
А может мне вначале на Вологду затем Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск?
Или до Твери, Владимир, Нижний Новгород, Казань,Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск? Вопрос где дороги лучше, а расстояние примерно кругом одинаково.

А может мне вначале на Вологду затем Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск?
Хозяин барин конечно но я бы так не поехал. Федеральная транзитная трасса это федеральная транзитная трасса. Она как правило старается отлечаться от всех остальных в лучшую сторону. + вашего маршрута - сокращение расстояния примерно на 100 км и не более того + дороги местного значения!!!. Если смущает Москва то можно доехать до Клина и уйти на Дмитров- Сергеев пассат- Ногинск- Нижний новгород и далее... Я бы выехал утром, доехал к вечеру до Москвы , Выехал за москву километров за ну хотя бы несколько десятков и на ночёвку. Ну а потом свобода.... Я Так следующую ноч как правило провожу где то между Казанью и Набережными челнами а следующую на Урале в Горах.... Их конечно можно за светло и успеть проехать но не могу. Уж очень они мне нравятся. Ну а следующую уже в Омске. Это всё если не упираться и спокойно ехать. Есть ещё вариант:Москва- Пенза-Самара- Уфа. Он по спокойней но по длинней... Основной Поток в Москву идет как правило в воскресенье (ночь) понедельник, вторник среда разгрузка загрузка и далее отток
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Есть ещё вариант:Москва- Пенза-Самара- Уфа. Он по спокойней но по длинней... Основной Поток в Москву идет как правило в воскресенье (ночь) понедельник, вторник среда разгрузка загрузка и далее отток
Я бы так не поехал... Места там красивые - но дорога плохая... сам перестал там ездить....:bayan:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
А может мне вначале на Вологду затем Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск?

Хозяин барин конечно но я бы так не поехал. Федеральная транзитная трасса это федеральная транзитная трасса. Она как правило старается отлечаться от всех остальных в лучшую сторону
А я бы поехал именно так. Федеральная трасса- это не только преимущества, но и толпы, колонны, вереницы, полчища ГРУЗОВИКОВ. На вышеупомянутом же маршруте их В НЕСКОЛЬКО РАЗ меньше. Впрочем, советовать ничего не буду. Кто-то (многие) предпочитают тошнить за грузовиками, но быть ближе к цивилизации и к народу, кто-то (как я) любит свободный полёт по пустынной трассе. Во втором случае "северный вариант" гораздо интереснее. Но засады в виде участков плохой, а местами- отвратительной дороги увы, имели место быть (по состоянию на лето-осень прошлого года во всяком случае). Этот путь позволяет избежать пробок и езды по крупным городам (опять же, для меня это страшнейшая невыносимая пытка, а кто-то относится к такому дёрганью- ползанью совершенно спокойно).
Могу предложить ещё один вариант: СПБ- ТВЕРЬ, далее- уход с трассы М10 на КАШИН, КАЛЯЗИН, УГЛИЧ и далее- на ЯРОСЛАВЛЬ. А оттуда- уже на КИРОВ. Таким образом вы избегаете омерзительной пробочной толкучки Московского региона и едете по довольно живописным и малооживлённым местам, дорога почти везде приемлемая или даже хорошая. Только ЯРОСЛАВЛЬ следует проходить НОЧЬЮ- ремонт дорог к 1000-летию города превратил проезд по центру в пытку. Далее- на КОСТРОМУ- Киров.
Независимо от выбранного маршрута- СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Кто-то (многие) предпочитают тошнить за грузовиками, но быть ближе к цивилизации и к народу, кто-то (как я) любит свободный полёт по пустынной трассе.

(опять же, для меня это страшнейшая невыносимая пытка, а кто-то относится к такому дёрганью- ползанью совершенно спокойно).
Я не знаю где там находят пробки и места что бы тошнить за грузовиками. По мне трасса как трасса. Последний раз первый ощутимый ступор минут на пятнадцать был на первом перевале на СИМе.Остольное рабочие моменты. Среднюю скорость, плюс минус под сотню спокойно держал.Для меня это нормально. Может правда у нас стиль езды разный
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Я не знаю где там находят пробки и места что бы тошнить за грузовиками. По мне трасса как трасса
М10: непредсказуемая трасса, которую можно как "просвистеть" на одном дыхании, так и влипнуть в глупую пробку из-за каких-нибудь столкнувшихся глупых Жигулей, глупые водители которых не в состоянии понять, что из-за пустяковой царапины не стОит ждать ГАИ и создавать помеху движению, а проще разобраться на месте за 1 минуту и разьехаться с миром... Затупление движения может начаться уже в Твери, а Солнечногорск- это вообще кошмар- колонны грузовиков и мерзкая унылая тянучка... Про Москву и ближайшие к ней 20-30 км и не говорю...
М7: Балашиха - вечный ад. Грузовики, грузовики, грузовики... Далее до Нижнего- терпимо, За Нижним- довольно тоскливо... Урал- Сим и прочие "тягуны"- тоска...

Среднюю скорость, плюс минус под сотню спокойно держал.Для меня это нормально. Может правда у нас стиль езды разный
Возможно. Для легковой машины разумной считаю скорость ок. 140 км/ч- на нормальной дороге, разумеется. Меньше- это медленно. Когда еду за рулём грузовика или автобуса- не гоню, еду спокойно, но ВСЕГДА(!!!!!) при малейшей возможности (именно так!) жмусь вправо, пропуская более быструю машину. Радует, что в последне время так делают многие!
 

WladimirS

Общительный
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Всем огромное спасибо за советы!!! :) Скорее всего поеду по федеральной трассе М7. Потом поделюсь впечатлениями :)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Burlack, Спецом сегодня позвонил на старую работу (почта) Ребята вообще говорят что лучше через Пензу. Но они как говорится через день туда ходят (оброзно) и знают там каждую засаду. А вот
Николаев Андрей, не советует. Так что если не знаеш броду как говорится... В таком случаи самая короткая дорога это главная дорога .
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Спецом сегодня позвонил на старую работу (почта) Ребята вообще говорят что лучше через Пензу. Но они как говорится через день туда ходят (оброзно) и знают там каждую засаду. А вот
Николаев Андрей, не советует. Так что если не знаеш броду как говорится... В таком случаи самая короткая дорога это главная дорога

ДЕД ваня, какие ребята? Дальнобойщики? Так на их месте я и сам поехал бы федеральными трассами, это совсем другое дело. На ГРУЗОВИКЕ. В этом случае приоритеты совершенно иные- наличие развитой "грузовой" инфраструктуры и... своих ребят рядом! Но, повторюсь, для меня (именно для меня, никому своего мнения не навязываю!) вариант "ехать на ЛЕГКОВОЙ машине в колонне грузовиков и подстраиваться под их ритм движения и скорости- неприемлем.
 
Сверху