• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про термостат и ДТОЖ

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Пару лет назад, заметил, что температура открытия термостата 78-79 град. Думал на датчик, но в итоге заменил термостат и был прав - Т откр стала 82.5. Спустя примерно год ситуация с открыванием повторилась. По старой памяти купил термостат и заменил его, но по БК увидел, что Т откр осталась 79гр. Дело было не в бобине(с). Стало быть теперь надо менять датчик?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
2450 однако!
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
это видимо тебе с печкой повезло - я что не делал - просто дует немного тепленьким воздухом - жить конечно можно, но в дальнюю дорогу лучше взять валенки ( благо у Волги педали широко расставлены ))

у меня собственно 2 бесящие меня проблемы по конструктиву машины:
- прохладная печка
- медленные дворники

остальное вполне приемлемо...
на старой 3102 - печка куда как теплее, да и с дворниками все в порядке.
что-то нарукожопили в новой версии...
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
я что не делал - просто дует немного тепленьким воздухом
Печка неисправна, займись этим делом, вытащи целиком. Исправная печка на волге огонь, на рециркуляции вообще Ташкент. Меня вот замучивают запотевания стёкол в дождь, надо пропилить оконца около ремней сзади.

медленные дворники
Так есть полно готовых простых решений с реле, сам к весне думаю замутить.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тоже ехал как то с бомбилой на Волге с крайслером,когда опаздывал на работу. У него тоже печка дула чуть теплым и говорит в мороз окна спереди оттаивают,а сам в шубе сидит.:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@александр76яр, Печка в рестайлинге огонь, ботинки плавятся.:) Окна потеют да, но это от плохой вентиляции салона.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
В мороз сначала включаю рециркуляцию для быстрого прогрева, потом обычный режим.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Отопитель 31107, тот что ставился с 2005-го года, греет отлично в паре с двигателем Крайслер. В этом сочетании отопитель на малом кругу системы охлаждения.
кстати по нашему термосу заявлена температура открытия в 90
Наверное ошибка, на сколько помню, открывался на 83-х градусах, по показаниям БК. Но это только начало открытия, в работе держит больше, на заявленные 90 как раз похоже.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
надо пропилить оконца около ремней сзади.
Там ножом прекрасно режется обшивка. https://www.drive2.ru/l/7999039/
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Но это только начало открытия, в работе держит больше, на заявленные 90 как раз похоже
По городу в пробках 90 стабильно, до 100 без проблем, можно в майке ездить.
По трассе 85, в сильный мороз почти 80, закроешь низ радиатора и 90 без проблем. Но это у меня помпа новая и радиатор алюминиевый новый.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@участник, да и я на свою тьфу-тьфу не жалуюсь,правда термостат 82 гр и такая температура держится на ходу с закрытыми жалюзами уже при 0 гр на улице. Можно и по горячее на зиму впихнуть,но жаба душит отдавать 750р за тоетовский на 88гр,а из Деталей машин брать не хочу после не удачных опытов.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
@Royal257, а у меня интересно встанут такие же дифлекторы в заднюю стойку? А то тоже беда с окнами.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
А откуда такая инфа? Народ, вообще, отпишитесь у кого когда температура на приборке (БК) начинает просаживаться?

Термостат стоит на 87 (круглый год) - это температура начала открытия.
По приборке показывает 90 постоянно (сброс или как я понял полное открытие ты не увидишь).
По БК 89-91 в зависимости от режима и места движения. Вентилятор срабатывает 93-94 и до 91-90. После отключения вентилятора, если идет резкий сброс на 88, то это значит термостат открылся полностью. Если температура стоит на 90 - термостат приоткрыт.
Это мои наблюдения и рассуждения.
На термостатах обычно указывают температуру начала открытия, если не указано 2 параметра - начала открытия и полное открытие.

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=4017&mode=threaded&pid=60610
http://xn--80aa8asdf.xn--p1ai/download/2,4l_cool_dvigatel_2,4l.pdf
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Меня вот замучивают запотевания стёкол в дождь, надо пропилить оконца около ремней сзади.
лучше кондиционер поставь. Считаешь: раз-два-три всё, стекла распотели.
Я когда прохладно включаю одновременно конд и печку. Красота:)
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Надо про печку почитать.
Я их уже 4 сменил - не в радиаторе точно дело... шланг на подачу горячий, на обратку тоже, кран исправен (3й сменил) а воздух еле теплый - хотя температура 80-85...

Хотя может радиатор печки не такой - Лузар 2х рядный алюминька (вроде штатный).
медный в 3ряда туда не полезет, да патрубки там другие.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Заслонка рециркуляции на вариантах с кондеем, на обычных ее нет. На температуру влияет температурная заслонка, которая определяет сколько воздуха пройдет через радиатор, а сколько мимо.
2х рядный алюминька
Хватает с запасов на машинах с Крайслером.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Royal257,
@участник,
По крайней мере с новым салоном она у всех есть, я кроме своей машины еще три смотрел, у всех заслонка рециркуляции есть.
@Alexis 3102,
У вас скорее всего проблема не в радиаторе а в заслонке подмешивания, у корефана на пыжике была подобная проблема, вверх дуло чуть теплым, вниз вообще холодный воздух шел, проблема была в заслонке, сделали сейчас все норм.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
собственно 2 вопроса:
1й - что за хрень, почему сначала термос открывается на 70, но потом возвращается к норме в 85 ? или умер или не мер - вроде логично ?

Ну вот и у меня что то похожее. Я думаю так, что врядли там какой то умный воск, который меняет свои свойства от времени и нагрева.:). Стало быть температура на датчике и на термостате немного разные, хотя находятся они достаточно близко..

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Термостат стоит на 87 (круглый год) - это температура начала открытия.
По приборке показывает 90 постоянно (сброс или как я понял полное открытие ты не увидишь).

Ну дык а сброс температуры при каких значениях?
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ну дык а сброс температуры при каких значениях?

Я определяю по температуре на БК, а не по показаниям на панели приборов. Можешь патрубки пощупать в разных режимах работы. У меня полностью открывается на 94-95.
 
Сверху