• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про термостат и ДТОЖ

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Пару лет назад, заметил, что температура открытия термостата 78-79 град. Думал на датчик, но в итоге заменил термостат и был прав - Т откр стала 82.5. Спустя примерно год ситуация с открыванием повторилась. По старой памяти купил термостат и заменил его, но по БК увидел, что Т откр осталась 79гр. Дело было не в бобине(с). Стало быть теперь надо менять датчик?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
2450 однако!
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
зимой температура крайслера обычно после -15 упирается в 80 и дальше не идет, исли только пятаки не крутишь.
а на месте он больше 60 просто не прогревается после ночной стоянки.
 

HOMEP 13

Освоился
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
48
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аналогично. Зимой 78-79 градусов держит. Картонка на радиатор, и "нихт проблем"! С датчиком не заморачивайся. Кстати, можно приколхозить от 406 движка, там только резьба разная, нужен самопальный переходник. Когда датчик менял, прицепил от 406, чтоб завелась.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
HOMEP 13, ну вот 77-79 градусов, это как раз мой случай. Когда все исправно, держит 82 безо всяких картонок. Потом, надо понимать, что если дело в датчике, то с температурой по факту все ок, однако на эбу идут маленько неправильные показания. Интересно, насколько погрешность в 2-3 градуса критично для смесеобразования например?

Добавлено через 59 секунд
Может просто чем контакты по чистить на датчике?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Интересно, насколько погрешность в 2-3 градуса критично для смесеобразования например?
Критично для режимов работы ЭБУ, до 83-х градусов идет прогревочный режим на обогащенной смеси, без учета показания датчика кислорода.

У меня с исправным термостатом без проблем держала рабочую температуру без картонок. "Родной" термостат был замят и пропускал ОЖ, вот с ним падала зимой температура.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
можно приколхозить от 406 движка,
У них разные рабочие характиристики, на 406-м вообще полупроводниковый датчик.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Критично для режимов работы ЭБУ, до 83-х градусов идет прогревочный режим на обогащенной смеси, без учета показания датчика кислорода.

Я вам уже как то писал, что это высказывание слабо коррелируется с тем, что температура открытия термостат 82.5- а именно эту температуру система держит на трассе зимой, и с тем, что рабочаий диапазон температуры для двс согласно РЭ 80-115. Кроме того, повышенного расхода зимой не наблюдал, и зимой именно на трассе любит выскакивать ошибка 422, что косвенно намекает о том, что в расчёте смесеобразования начинают участвовать оба дк.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Смесеобразование корректируется только первым датчиком, второй оценивает работоспособность катализатора и при низкой эффективности выдает "0422-Эффективность нейтрализатора ниже допустимой".
температура открытия термостат 82.5
Это температура начала открытия, рабочая выше получается. По крайней мере у меня с этим проблем не было, после замены термостата.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Смесеобразование корректируется только первым датчиком, второй оценивает работоспособность катализатора и при низкой эффективности выдает "0422-Эффективность нейтрализатора ниже допустимой

Я ж пишу- косвенно!) Здесь много раз обсуждалось, что кроме оценки состояния ката второй дк так же принимает участие в смесеобразовании, в момент его задействования. А момент его задействования это как раз, когда выскакивает ошибка по кату.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Это температура начала открытия, рабочая выше получается. По крайней мере у меня с этим проблем не было, после замены термостата.

Вообще говоря в термостат такая дырочками с неподпружиненным клапаном есть, так что маленько ож травится в любом случае. А так по коммуна и по температуре патрубков видно, когда происходит открытие, и происходит оно быстро. Интересно, вы говорите про рабочую температуру, какова она по вашему?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня я понял, что видимо поторопился с выводами. Система то завоздушена была...

Добавлено через 23 часа 2 минуты 25 секунд
Тут подумалось, что, строго говоря, смотреть на работу термостата по датчику температуры это не совсем точно, ибо они находятся маленько в разных местах. Если сюда добавить инертность системы и разную температуру (в зависимости от Т воздуха) непрогретой ОЖ большого контура - то вообще весело становится.

Сегодня понаблюдал как работает система охлаждения - вывел температуру как график. Первый провал вниз, на 1 градус был на 78 (78->77), далее пошёл нагрев до 83 и потом провал до 81. После этого температура стала плясать в этом пределе 81-83. Далее пляска пошла 83-85. Вцелом ТОЖ сместилась в бОльшую сторону. Считаю, что замена термостата была не зря. )

ЗЫ Кстати у старого термостата резинка белого цвета. Вот уж подзабыл какой она была когда он был новый. Возможно мне продали какой нить аналог типа Crown.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
А откуда такая инфа? Народ, вообще, отпишитесь у кого когда температура на приборке (БК) начинает просаживаться?
84-85 и идет сброс

Добавлено через 25 секунд
Это по БК
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Блин как вовремя тему увидел эту!

У меня после замены верхнего патрубка (видимо стронули термостат когда откручивали кожух пластиковый) - тоже непонятки начались:

сначала машина вообще отказывалась греться выше 70, верхний патрубок теплел на 60... думаю ну все пц приехал термостат (думаю мож герметик попал)
раньше вне зависимости от погоды и времени года - 80-85 в пробках максимум до 90 доползал. (показания по приборки БК нет)

ездил так 3 дня (хотел уже заказывать новый термостат) - поехал на трассу и там он "просрался" )) - вернулся к 80-85... все вроде бы все супер... но теперь прогрев движка после ночи идет както странно - ступеньками - сначала стрелка уверенно поднимается до 70 и висит там (патрубок верхний теплеет) - и только минут через 5-10 доходит до 80-85... Раньше все грелось за один приход.

Естественно такое нерадует - печка еле теплая (да и раньше не горячей была а счас вообще прогреть тачку после ночи стало проблематичным)

собственно 2 вопроса:
1й - что за хрень, почему сначала термос открывается на 70, но потом возвращается к норме в 85 ? или умер или не мер - вроде логично ?

2й - что делать - или ниче не делать ?

-----------------

кстати по нашему термосу заявлена температура открытия в 90

watermark.php
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
раньше вне зависимости от погоды и времени года - 80-85 в пробках максимум до 90 доползал.
У меня и зимой сотку набирает в городе, зато тепло как, кайф.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
печка еле теплая (да и раньше не горячей была а счас вообще прогреть тачку после ночи стало проблематичным)
На крысе с нагревом вообще проблем нет, ставь оригинальный термостат или закрывай низ радиатора.
 
Последнее редактирование:
Сверху