• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про электробензонасос крайслер евро3

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Здоровья всем! У меня 2 вопроса про МЭБН Э04.3900 000-21 (волга крайслер евро3).

1 Возможно ли в модуле погружного электробензонасоса (МЭБН) заменить сам ЭБН, или эта консткрукция неразборна??? (Сущает, что подающая бензин трубка может быть заодно с ЭБН и верхней частью МЭБН).

2 Допускается ли при установке МЭБН, чтобы его нижняя часть касалась дна бака??? (при этом, чтобы поставить МЭБН приходится его сжимать - преодолевая сопротивление пружин его стоек).


Очень интересует мнение людей, которые с этим сталкивались сами. Заранее благодарен.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
электорбензонасосы в продаже есть всегда.подойдет и от 406 и газели.единственное их отличие клапан обратки стоит в модуле а у остальных в рампе.паяльником отпаиваешь и припаиваешь новый.(
Бред какой!
vlr, так чего на Евро 3-то стоит, чем запасаться?
Вот в этом товарищ
игорь в б, прав - есть ещё "Утёс" Ульяновский,Старооскольский модуль.Как припрёт - так найдёте чего-нибудь.Не заморачивайтесь заранее.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
есть у меня новый данный модуль э04...крайс, как с модуля аккуратно не поломав снять регулятор давления? может кто менял регулятор. как закреплён регулятор?

хочу использовать его под свой 406 двигатель,
осмотром модуля -только предположения как снимается,но не уверен,не очень ясно его крепление.
кстати регулятор давления на нём тоже сименс.

может у кого есть верхняя крышка этого модуля без регулятора дт под змз двигатели.?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил сегодня фильтр грубой очистки на модуль Сименс, сеточка в цивильной коробочке с фирменным логотипом, цена 265 рублей, раньше их было практически не найти.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вчера смотрел модули в магазине, продавец говорит, на крайслер есть Старый Оскол целиком за 3500 и Сименс, но только часть модуля с самим насосом за три штуки. Как там в этом Сименсе что меняется, я не разбирал ни разу, продавец говорит, что легко.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил модуль, насос не знаю какой, написано на нём VDO 4, видать импортный, насос можно менять, провода как на Сименсе у АВТЭЛа не припаяны, просто штекер, РТД тоже съёмный, фирмы Утес.

Добавлено через 21 минуту 18 секунд
Сименсов уже давно нет,
Есть, продаётся нижняя часть, стакан с мотором, стоит 1800.
 
Последнее редактирование:

pilot777

Общительный
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день всем! Тема старая но для меня актуальная. Ни кто не ответил на второй вопрос , можно ли погружной насос ставить на дно бака. На бензонасосе стоят две упорные резинки, они износились, вопрос что делать. Если опустить обратный клапан не будет работать. Сгорел плюсовой провод, заменил провода, заметил проблему с резинками. Что делать, не знаю. Всем спасибо.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
На бензонасосе стоят две упорные резинки, они износились, вопрос что делать.
Доедь до диагноста и попроси, в мусорке, наверняка лежит какой нибудь модуль ЭБН.
 

pilot777

Общительный
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Нашёл резинки, цена вопроса 30 рублей. В процессе ремонта была идея использовать вместо резинок пластиковую клипсу крепежа обшивки дверей. С небольшими дороботками можно использовать, пробовал не плохо получалось.
 
Сверху