• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема моя волга не едет быстро

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
Так вот друзья. купил я волгу год назад с рук. газ 3110 ну конечно что на ней стоит я нез нал кроме того что двиг 402 и кпп-4х ступка , и чайковский мост. быстрее чем 110 км на высоких оборотах я на ней не выжимал- не получалось.ну думаю дело в коробке.- поставил 5 ступку. и стала она у меня ехать 120 км\ч правда на более низких но все равно высоковатых оборотах. отрегулировали мне клапана. систему зажигания заменил полностью. ходовую перебрал - а результат остался прежним. вот и прошу у вас совета В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? остался один у меня в голове зацеп-- редуктор заднего моста. Мог прежний хозяин втулить в чайковский мост какой нибудь другой редуктор менее скоростной чем родной. потому что ну уверен я что для волги 120 км\ч ну не скорость.
:wall:

Добавлено через 7 минут 40 секунд
прошу прощение но хочу добавить что тахометр у меня неисправен и поэтому на каких оборотах я разогнал свою волгу я не знаю но на слух я уже ей больше давить не хотел на педальку - явно жалко машину.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
все ребята я психанул и решил перебрать двигатель,уже выдернул его с машины и сегодня буду смотреть на шестерни распредвала ну и на все остальное. позже отпишусь что увидел.
Вот думаю чем лучше вымыть двигатель ?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
@виталий 052,
Тоже не плохо)) мы не ищем лёгких путей ! Молодец, будет как новый. Замочи солярой на сутки (в движку под завязку), но при условии что будешь перебираться мотор, ибо продуть масло каналы надо будет.
 
Сверху