• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка мухобойки

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Есть мухобойка пластмассовая. Вот надумал её поставить. Но так как инструкции по крепежу почему-то нет, не могу разобраться до конца как же её крепить. Дырки случаем сверлить не надо?:huh: Просветите. А за фотку вообще безгранично благодарен буду.:)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Всем привет. Вот в Курской области выставлена на продажу 31105 , меня интересует где можно взять такую "мухобойку"..... Может кто сталкивался?
 

Вложения

  • 99bc83ad.jpg
    99bc83ad.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 66

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
а я поставил на 105 "мухобойку"- аквариум, вроде так ее называют. Так там крепеж сделан так, что ничего сверлить не требуется. Стоит уже почти 2,5 года. Брал как защиту от камешков, а не от мух. Просто на прежней 3110 весь перед капота был поцокан, а здесь все защищает. Перед установкой обработал тектилом. Все нормально .
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Есть мухобойка пластмассовая. Вот надумал её поставить. Но так как инструкции по крепежу почему-то нет, не могу разобраться до конца как же её крепить. Дырки случаем сверлить не надо?:huh: Просветите. А за фотку вообще безгранично благодарен буду.:)

На предыдущей машине (ваз 21102) стояла мухобойка. Машина использовалась в основном по межгороду. Передок капота целый, но мелкими камешками посекло весь лак перед лобовым стеклом и начало крыши сверху стекла. Считаю, что лучше вообще не ставить:stop:
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Мухобойка - зло я вам скажу. Всякая гадость рикошетом летит прямиком в лобовое стекло и на крышу, и от мух уж точно не защищает, проверено. А еще под ней очень замечательно гниет кромка капота, что для новых волг с их слабыми кузовами вообще убийство.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Всякая гадость рикошетом летит прямиком в лобовое стекло и на крышу, и от мух уж точно не защищает, проверено.
Мой опыт говорит об обратном.
А еще под ней очень замечательно гниет кромка капота, что для новых волг с их слабыми кузовами вообще убийство.
5 лет - полет нормальный
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
5 лет - полет нормальный
Ну значит Вам повезло. Как только заполучил машину - содрал эту мухобойку, которую так бережно прилепил туда прошлый хозяин, то бишь мой отчим (кстати и на новый Форд тоже прилепил. Итог - мухобойка после трассы почти чистая, а на стекле размазня из бывших насекомых). А под ней, особенно в местах где она крепилась, краска местами вздулась и лопнула, под ней естественно ржа. Пластмасска была в виде маски, окаймляющей решетку. Возможно Волге 97 года и ничего не будет, вроде как тогда еще кузова получше были... Но то что есть сейчас - словами не передать. Не претендую на истину в последней инстанции, но по моему скромному разумению, мухобойка - не лучший вариант из того, что можно купить для машины.:whistle2:
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Димыч, .....такие накладки появились недавно....есть ещё такие же на "десятки"..я себе такую поставил....крепиться без вяких двухсторонних скотчей и дополнительных креплений...стоит порядка 50$
....накладка металическая в хроме...зиму пережила нормально без пятен ржавчинки....желательно между ней и капотом мовилем промазать така как соприкасаются влотную
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Димыч, .....такие накладки появились недавно....есть ещё такие же на "десятки"..я себе такую поставил....крепиться без вяких двухсторонних скотчей и дополнительных креплений...стоит порядка 50$
....накладка металическая в хроме...зиму пережила нормально без пятен ржавчинки....желательно между ней и капотом мовилем промазать така как соприкасаются влотную

Подскажи пожалуйста где можно такую взять... Я бы приобрел.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Подскажи пожалуйста где можно такую взять... Я бы приобрел.
...ну не знаю...я думаю вы в Одессу за ней не приедете:rolleyes:...а вообщето похоже что это ноухау из той же серии что и накладки хромированные на бампера....я когда покупал продавец сказал что все хромированные цацки подорожали завад поднял цену на эти изделия....изначально она стоила чуть больше 30$...так что поспрашивай в магазинах запчастей на Волгу
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
У нас в Казани на авторынке видел как минимум 3 точки где такие продают. Пока что думаю о целесообразности такой покупки, или все таки сначала машину в кузовной "цех" сдать на рихтовку, и частичную перекраску, а то уж больно мозолят глаза рыжики на капоте и по левому борту.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
мухобойка не помогает нормально их отгонять от лобовухи!!! проверено не однократно!!! Кто то выше писал что за одну зиму приходит капоту конец, это не правда, езжу с мохобойкой 5 год капот цел (может просто в нашей дыре дороги просто гребут и не чего химического не льют так как денег на них в области нет и именно нет их в нашем городке) Минус в том когда его снимаешь двухсторонний скотч не возможно не чем удалить так как стандартный я снимал и клеил специальнм германским остался с работы клеили 3 метровое зеркало на стену. Мухобойка сделана только для красоты я лично так считаю.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Дмитрий76

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
64
ага пользы действительно никакой одни убытки.непослушался я совета добрых людей купил всетаки енту шнягу., поставил, поехал,вдруг на скорости что-то дребезжит.интересно что? а дребезжала какраз ета мухобойка и непросто дрынькала по ушам так еще и краску зараза такая содрола :( аж до металла так что капот теперь только красить , а ету хрень я сломал и выбросил :haha:, братья волговоды будьте бдительны неподдовайтесь на тазовские прибабахи:stop:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
поставил, поехал,вдруг на скорости что-то дребезжит.интересно что? а дребезжала какраз ета мухобойка и непросто дрынькала по ушам так еще и краску зараза такая содрола
Устанавливать надо грамотно, через мягкие прокладки.
 

Sanchik25

Общительный
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
42
Реакции
42
Баллы
80
Если мухобойку правильно поставить, то от нее не вред а польза будет. Щас у меня 4 уже стоит, предыдущие спасли капот и лобовуху от камней... Одной вообще не сладно пришлось, когда от встречного камаза щебень летел...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
установка дефлектора капота anv air

Всем доброго дня!!
Купил на днях дефлектор капота производителя anv air на 3110. Инструкции не было, да и у продавца оставался последний. все что было в комплекте, все на фото.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как установить? Хватит ли для установки того, что есть в комплекте? Или нужны крепления дополнительные
 

Вложения

  • 07032016138.jpg
    07032016138.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 23
  • 07032016139.jpg
    07032016139.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 20

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: установка дефлектора капота anv air

Скобки для крепления вокруг кромки капота. Отверстия с цековкой для крепления к "мухобойке", винтами из комплекта. Остальные отверстия не обязательные, ленты просто загибаются вокруг края.
К самому капоту дефлектор должен клеится на двухсторонний скотч.
 

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
Re: установка дефлектора капота anv air

Скобки для крепления вокруг кромки капота. Отверстия с цековкой для крепления к "мухобойке", винтами из комплекта. Остальные отверстия не обязательные, ленты просто загибаются вокруг края.
К самому капоту дефлектор должен клеится на двухсторонний скотч.

Спасибо! А если остальные отверстия не обязательны получаются, то эти "скобки" просто обжимают капот, и держится все на двустороннем скотче? Тогда между ними и капотом надо какую-нибудь прокладку? А то коррозия пойдет и все
 
Сверху