• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема моя волга не едет быстро

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
Так вот друзья. купил я волгу год назад с рук. газ 3110 ну конечно что на ней стоит я нез нал кроме того что двиг 402 и кпп-4х ступка , и чайковский мост. быстрее чем 110 км на высоких оборотах я на ней не выжимал- не получалось.ну думаю дело в коробке.- поставил 5 ступку. и стала она у меня ехать 120 км\ч правда на более низких но все равно высоковатых оборотах. отрегулировали мне клапана. систему зажигания заменил полностью. ходовую перебрал - а результат остался прежним. вот и прошу у вас совета В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? остался один у меня в голове зацеп-- редуктор заднего моста. Мог прежний хозяин втулить в чайковский мост какой нибудь другой редуктор менее скоростной чем родной. потому что ну уверен я что для волги 120 км\ч ну не скорость.
:wall:

Добавлено через 7 минут 40 секунд
прошу прощение но хочу добавить что тахометр у меня неисправен и поэтому на каких оборотах я разогнал свою волгу я не знаю но на слух я уже ей больше давить не хотел на педальку - явно жалко машину.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
т.е. вы считаете что 8.5 маловато?
Смотря как и чем мерили.
Какая голова 402 или 4021.
Ну и на скорость движения, падение компрессии на 2-3 кг/с не скажутся.


...
И если правильно помню, вроде как Кв и писал об этом.
@Клаус вертолет, или путаю?
Вроде как нашел :)
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...8%FF+%F1%F2%E5%EF%E5%ED%FC+%F1%E6%E0%F2%E8%FF


.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Тогда 8.5 нормально.
мерял компрессометром при вывернутых свечах стартером соответственно
Если на холодную и без газульки(не нажимая педаль газа) то еще 0.5-1 можно прибавить.

Ссылку посмотрел?


.
 
Последнее редактирование:

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
мерял на прогретом двигателе ну да без газульки. товарищь стартер крутил а я мерял

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
обороты пока не знаю как померять. блин завтра видео сниму как разгоняю со звуком.может так вам проще будет вердикт выносить.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
обороты пока не знаю как померять.
В продаже есть приборчики простенькие, в них и тахометр и вольтметр. У самого такой стоял в 29-й. Присоединяется элементарно.
29-я была с четырехступкой, так выше 100 движок орал прилично, с Жигулевским несравнимо.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Если бы дело было в недостатке топлива - разве не дергалась бы машина на высоких оборотах?

Не обязательно. При заевшей второй камере или зауженных жиклёрах она не дёргается но и не едет.

сниму как разгоняю со звуком.может так вам проще будет вердикт выносить.

Вспоминаю двадцатьчетвёрку :rolleyes:. Там после 120 звук такой, что кажется - это предел. Да и не различишь на слух, да ещё на видео, плюс-минус тысячу оборотов после трёх тысяч.

виталий 052, если не ошибаюсь Вы где-то на форуме писали про свой расход топлива. Напомните-ка его пожалуйста. И как замеряли тоже.

Как-то на моей славной, легендарной, непобедимой двадцатьчетвёрке ))) наглухо забился воздушный жиклёр из-за косо установленной крышки фильтра. Так вот с родным дифференциалом 4.1 машинка за 5 километров скушала 5 последних литров бензина и встала. Выхлоп правда был как у дизельного К-700.
Это я к тому что всё же следует глянуть карбюратор. Я не знаю устройства К-151, какой у него привод второй камеры? Проверьте, открывается ли она. Возможно жиклёр второй камеры вообще заглушен.

Да, и ещё вопрос - насколько резво машина разгоняется до 90 км/ч в секундах?
И ещё. Вот после того как машина разогналась до максимума, остаётся ли ещё бесполезный ход педали газа? Или, другими словами, есть ли возможность отпускать педаль газа из максимального положения без потери скорости?
 
Последнее редактирование:

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
померял обороты прибором( товарищ дал померять, электронное табло т.е. дополнительно устанавливается куда захочешь,простенькое подсоединяется вокруг центрального провода с катушки) так вот обороты на моей волге при 110 км/ч и по моему слуху "большие" составили 4200 -4500 об.
т.е. я на слух больше б не давал газу хотя педалька примерно на половину еще не нажата была.

Добавлено через 20 минут 34 секунды
расход газа ( на бензине только разогреваю машину и почти не езжу он у нас дорогой.на бензине машина конечно порезвей но ненамного на скорость разници почти нет.) примерно по трассе 14-15 л. т.е. по городу там где не надо скорости машина довольно приемистая а вот по трассе до 80-90 км/ч разгоняется резво а потом все тупик 5я передача с 90км/ч и до 100-110 км/ч и все дальше набор оборотов несопоставимый со скоростью .
по передачам соотношение такое:
- 1 я - до 20 - 30 км/ч
- 2 я - до 40-50
- 3 я _ до 60-70
- 4 я - до 70-90 (не больше)
- 5 я - с 90-100 ну максимум 110 км/ч.
вот как то так.

Добавлено через 12 минут 39 секунд
по вашим советам вот думаю что надо:
1. - залезть в карбюратор и посмотреть жиклеры,дефузоры( ну не сам конечно а со спецом.)
2. -воздушный фильтр ставил осенью новый и к стати был удивлен что на продув его ртом я с трудом его продувал,для меня это было странно но подумал что так и надо.( когда у меня была жига я вазовские воздуха продумал нормально бел особых усилий а тут ну тяжело как то было.
3, передаточное число заднего моста пока непосчитал, на работе был . ну считать буду в первую очередь.
4 .- вторая камера в карбюраторе пока не знаю как открывается. но возможно и в этом причина. я этого неисключаю

Добавлено через 12 минут 6 секунд
я почему недоволен работой своего авто? по сравнению с другими авто скоростя переключаешь на слух по работе движка(это понятно) и мало кто доводит пред идущую скорость до переключения до очень высоких оборотов и когда включил последнюю скорость там уже по состоянию своего авто судишь.Можешь ты разгонять машину или нет и вообще двиг идет на повышенных или не сопостовимых на" слух" оборотах . если есть возможность давишь и авто разгоняется дальше. А у меня авто разогналось до 100 и там уже я думаю стоит ли дальше двиг закручивать ? давлю на газульку а разгон со 100 до 110 тугой а обототы уже (на слух) большие .Ну нет желания на таких оборотах долго ехать. вот в чем мое недовольство.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@виталий 052, передоточное отношение редуктора считал? Может у тебя вообще сцепление буксует.:wall:
Купи самый простой БК с тахометрмом к примеру как у меня БК-06.
http://www.orionspb.ru/comp/161/


А то фигня у тебя какая то и машина не виновата,а скорее владелец не умеющий ее готовить.:smoke:
 

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
Саша. в том то и дело что хочу сделать ее как надо. а не быть "наездником" в тупую. вот и спрашиваю у Вас совета.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
а тахометр такой как ты посоветовал конечно посмотрю и куплю если увижу.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

walik

Общительный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
64
по передачам соотношение такое:
- 1 я - до 20 - 30 км/ч.

походу пара 4.1 и газелевский ряд в кпп.

Тогда 1-я передача, вообще лишняя.

Аааааа...:)

Пс. 35-40 кмч- 4 я.( метан)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Сверху