• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема моя волга не едет быстро

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
Так вот друзья. купил я волгу год назад с рук. газ 3110 ну конечно что на ней стоит я нез нал кроме того что двиг 402 и кпп-4х ступка , и чайковский мост. быстрее чем 110 км на высоких оборотах я на ней не выжимал- не получалось.ну думаю дело в коробке.- поставил 5 ступку. и стала она у меня ехать 120 км\ч правда на более низких но все равно высоковатых оборотах. отрегулировали мне клапана. систему зажигания заменил полностью. ходовую перебрал - а результат остался прежним. вот и прошу у вас совета В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? остался один у меня в голове зацеп-- редуктор заднего моста. Мог прежний хозяин втулить в чайковский мост какой нибудь другой редуктор менее скоростной чем родной. потому что ну уверен я что для волги 120 км\ч ну не скорость.
:wall:

Добавлено через 7 минут 40 секунд
прошу прощение но хочу добавить что тахометр у меня неисправен и поэтому на каких оборотах я разогнал свою волгу я не знаю но на слух я уже ей больше давить не хотел на педальку - явно жалко машину.
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
@виталий 052, боюсь, Виталя, что заблуждаешься ты по поводу "высоких" оборотов. Крути, пока поршня не вылезут. Без тахометра в данном вопросе никак. Заодно и узнаешь сразу, что с ГП и прочей лабудой. Компрессия, кстати, сколько?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Будут данные по оборотам и скорости, то можно получить передаточное число. Без оборотов разговор не о чем. Скорость желательно по GPS, спидометр врать может.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
компрессия 8.5 во всех цилиндрах.да по оборотам могу только сказать что на слух за 5000. я по езде на жигулях сравниваю т.е. на слух у жигулей и волге если сравнивать

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
последнюю точку мне совсем посторонний человек к стати тоже владелец 24ки поставил проехавшись на моей волге ,сказал что его машина значительно резвее на скорость чем моя и тоже не понял в чем дело - двиг чище работает чем его а вот скорости нет
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@виталий 052, чтобы не годать посчитай передаточное отношение моста примерно так
https://www.drive2.ru/l/288230376152990275/

А вообщее субъективно судить не благодарное занятие. У тебя есть тахометр и для определения примерно точной скорости существует навигация.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
402-ой на звук может казаться и 8000оборотов, а на самом деле всего 3500 ))) все что ты делал, ни коим образом не изменит передаточные числа . Смею предположить что у тебя стоит 4.1 пара.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Я дико извиняюсь, а карбюратор часом не ВАЗовский стоит?
Была такая фигня на ГАЗ-24, тоже до 110-115 км/ч, а дальше никак! Мост 4.1. Не открывалась вторая камера карбюратора, переделал вакуумный привод на механический и всё, машинка поехала.
Моя версия - машине тупо не хватает топлива на высоких оборотах. Не важно какой карб, убедись что ей хватает топлива. Проверить какой жиклёр стоит, возможно предыдущий хозяин поставил меньше штатного в целях экономии топлива.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тоже склоняюсь,что система питания или зажигания плохо отрегулирована и из-за этого не "прет". А вообще с 402 ездить больше 110 км/ч с 5 ст КПП надо либо музыку погромче или "беруши" в уши,потому что он начинает арать "не насилуй меня,ведь это не моя стихия".:)
У меня при 110 км/ч 2700 об/мин.
 

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
Воот новая мысль . карбюратор. туда то я и не заглядывал. стоит у меня к151. но в него я не лез. работает да и все но у меня еще и газавое стоит и пофик ни на газу ни на бензине не прет. но могли выставить и там и там под тупость. посмотрю конечно.но РЕБЯТА МЫСЛЬ О ЗАДНЕМ МОСТЕ МЕНЯ ВСЕ ЖЕ ТРЕВОЖИТ.Я КОНЕЧНО ЛОХ В ВОЛГАХ НО НЕ ВПРИНЦИПЕ В МАШИНАХ 20 лет все же езжу как любитель и никогда нечурался советов тем более если я в чем то вомневаюсь.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@виталий 052, передаточное отношение легко посчитать вывесив одно заднее колесо и сделать метки на фланце моста и на покрышке. Главное чтоб с начальный уровень математики был.:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да обороты на слух большие - простите за делитанство.
а какие жиклеры если кто знает должны стоять?

Соответствующей пропускной способности. Цифры на нем далеко не факт что соответствуют.
А так если за 20 лет карбюраторы не перебирал,то наверное и не стоит начинать. Просто это дело тонкое с его дерьмовыми ремкомплектами и нюансами. Если есть проверенные спецы,то лучше заплатить чем методом проб и ошибок собрать правельно!
 

виталий 052

Общительный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
50
спасибо за ссылочку по карбюраторам.завтра и туда нос засуну

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
да согласен просто посмотрю на маркировку а ревизию конечно к спецу поеду.
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Мог прежний хозяин втулить в чайковский мост какой нибудь другой редуктор менее скоростной чем родной

Не могу понять логику такого хозяина. Огород что ли на ней пахать? Так на первой она и так что хошь вспашет. И зачем бы он это делал? Чтобы уменьшить скорость и увеличить расход топлива? У предыдущего хозяина есть справка от психиатра что он на учёте? Да и сколько типов дифференциалов выпускалось для Волги?
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Всем привет. Может буксовать сцепение, потому что ведомый диск изношен. При обычной езде может, и малозаметно, но на скорости мотор ревет, а машина не разгоняется.
Как выше написали, может быть проблема с открытием вторичной камеры карбюратора. Или тросик газа провис, или заело привод заслонки на самом карбе.
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
да согласен просто посмотрю на маркировку а ревизию конечно к спецу поеду.
Ничего страшного в карбюраторах нет. Я свой тоже когда-то впервые разбирал и впервые собирал сам. Если есть тяга к технике - ничего не бойтесь.
Если же просто гуманитарий - лучше к специалисту.
Это я ни в коем случае не с целью как-то обидеть, у меня брат родной -чистый гуманитарий, зато какие вещи на компе умеет делать. А я только в гараже да по дому ковыряюсь )))
 
Сверху