• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

спидометр 1jz, 2jz, 1uz

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
всем привет. собрал преобразователь сигнала спидометра для свапа 1jz и ему подобных, но из за скачка доллара сам свап отложился до конца лета а руки чешуться...
отправлю любой транспортной компанией есть желающие попробовать?
прибор калибруется сам прямо на машине во время движения
слышал у многих проблема со спидометром.
денег не прошу, как подключить объясню.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
Какой магазин и же бесплатно готов отдать, ну только если за пересылку платить так это не мне а транспортной компании при получении.
А с чертежами, схемой и прошивкой без проблем, скину в выходные, некогда сейчас.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
Вот мне помощь и нужна, я же не благотворительная организация, мне нужно узнать насколько стабильно будет работать, свой свап задерживается, в итоге у желающего попробовать заработает спидометр, пусть и не с первого раза (там есть вапросы по схеме автор не я), а я опираясь на его пожелания допилю прошивка и возможно скорректирую схему.
Так что ни какого отдам, решается технический вопрос к обоюдной выгоде.
Может стрелка будет дергаться из за помех, может на морозе будет глючитьт х.з. вот все и откатается пока зима
 
Последнее редактирование:

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
Как и обещал выкладыываю схему и печатную плату, по схеме есть мысль развязать вход например оптроном. Так же есть вопросы по выходному сигналу, не уверен что будет работать с волговскими приборками.
У кого какие идеи?
Полное описание и прошивка выложу как до компа доберусь телефон выкладывать не хочет.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Блин, не выходит залить. Завтра все одним архивом выложу
 
Последнее редактирование:

GRID

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне нужно!

Добавлено через 16 секунд
На 1 ГТЕ пойдет? Под какую приборку?
 
Последнее редактирование:

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
http://www.dikoy44.narod.ru/projects/odometr.htm
С телефона файлики выкладываться не хотят, поэтому ссылка, там вся инфа по теме.

Добавлено через 31 минуту 5 секунд
Мне нужно!

Добавлено через 16 секунд
На 1 ГТЕ пойдет? Под какую приборку?

Подойдёт к любой приборке (кроме тросовой и новых с кан шиной) автор говорит что всеми любимый оптитрон работает, по родным волговским у меня есть сомнения поэтому и прошу желающих попробовать. Сигнал удобнее брать с блока управления пин sp2+ (провод меньше тянуть).

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Люди может кто знает блок управления для переключения передачь использует показания датчика скорости или только на обороты двигателя ориентируется?
 
Последнее редактирование:

GRID

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
310200, мне на родную волговсвкую хочется)))

Как забрать оплатить?:)
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
310200, мне на родную волговсвкую хочется)))

Как забрать оплатить?:)

Я не занимаюсь продажей, сейчас я занимаюсь отладкой чужой схемы и у меня к ней есть ряд вопросов. Если хотите поучаствовать присоеденяйтесь (в любом случае до ума доведем и спидометр заработает).
Вы уже не первый кто заинтересовался, от вас требуется оплатитьдетали и пересыл.
Я не думал что будет такой интерес и не предполагал что нужно будет несколько плат...
После того как все отдадим возможно создам похожую тему в магазине.
Уважаемые форумчане, на данный момент в опытах принемают участие три человека, возможно присоединится GRID, для отладки платы более чем достаточно. Спасибо за участие. С этого момента отвечать на вопросы типа сколько стоит и т.п. не буду. Любые другие вопросы по теме всегда пожалуйста. Спасибо за понимание.

Добавлено через 14 минут 30 секунд
GRID А ты не в Красноярске часом живёшь? Было быы прост идеально
 
Последнее редактирование:

GRID

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
310200, я в теме =) Но я хочу тестить на родной волго приборке. Бак родной, ДТОЖ подключить херня делов!

Остается спидак и тахо:)


GRID А ты не в Красноярске часом живёшь? Было быы прост идеально

Соседний город - Иркутск. По работе гоняю и в Красноярск:)
 

GRID

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
310200, это ты про топливо?)
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
Люди отпишитесь кому я сделать обещал, ребёнок все ЛС вычистил:rolleyes: я теперь х.з. кому память.
Отписывайтесь в теме
Или смс 89994407848

Добавлено через 22 минуты 47 секунд
Испытания показали что по кнопке, как описано в первом посте прибор не калибруется, поэтому нужно зацепить свой спидометр к пину sp2+, прокатиться с gps и написать мне что показывает спидометр и что в это время показывает gps я сам коэффициент по считаю и сразу забью в прошивка.
Точность показаний будет зависит от того насколько точные данные вы пришлете.
 
Последнее редактирование:
Сверху