• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Померял давление в топливной магистрали после фильтра тонкой очистки под капотом 4.5.
Должно быть около 3. Проверяй обратку и регулятор давления топлива и шланг на рессивер.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Должно быть около 3. Проверяй обратку и регулятор давления топлива и шланг на рессивер.

Подожди он же не описал как он проверял может если просто врезался в магисталь через тройник тогда ..да многовато желательно 2.6\\\/// а если просто скинул шланг и к нему фильтру просто подключился то это нормально насос до 5 раскачивается без проблем
 

bk160

Общительный
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
69
Должно быть около 3. Проверяй обратку и регулятор давления топлива и шланг на рессивер.
Давление проверял не заводя машину только включая зажигание. Может быть неправильно?
Да я просто вместо шланга подсоединил манометр к фильтру.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Давление проверял не заводя машину только включая зажигание. Может быть неправильно?

конечно не правельно хотя и при незаведенной должно быть не больше 2.6 больше насос будет гудеть проверенно..... и как проверял троиник ставил или просто манометр подключал заведи с троиником посмотри что будет показывать обратник настраивается у меня лично так я себе настроил и пока нормально
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
короче если надо будет позвони обьясню как и что сделать89202734восемь 2 восемь леха

Добавлено через 37 секунд
просто на днях все эти операции проводил всё ещё живо пока в голове
 
Последнее редактирование:

jefferson

Освоился
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
44
Вопрос : ночью регулировал фары на газ-24 , получается если дальний нормально то ближний под бампер , если ближний нормально то дальний очень высоко светит - как с этим бороться ??? или так и должно быть . или я что-то не понимаю ?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Вопрос : ночью регулировал фары на газ-24 , получается если дальний нормально то ближний под бампер , если ближний нормально то дальний очень высоко светит - как с этим бороться ??? или так и должно быть . или я что-то не понимаю ?
Это нормально для круглой оптики Российского производства. Я на свою 24-ку ставил оптику с мотоцикла Чезет. (Боже, как давно это было!)
Настрой оптику на дальний, ближний включи последовательно и подключи к заиганию. На бампер установи дополнительные фары (не туманки) и настрой их на ближний.
Чую ща меня запинают за внесение изменений в схему работы осетительных приборов :)

Вот аналоги твоей круглой оптики от ино производителей
Оптический элемент круглой фары Bosch 0 301 600 110 Bosch 0 301 600 107 Valeo 082 438
 
Последнее редактирование:

jefferson

Освоился
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
44
Это нормально для круглой оптики Российского производства.
Так это у всех так ? А можно отрегулировать одну фару на ближний , а другую на дальний ? (мне некоторые люди предлагают использовать для ближнего туманки)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
регулировал фары на газ-24 , получается если дальний нормально то ближний под бампер , если ближний нормально то дальний очень высоко светит - как с этим бороться ??? или так и должно быть . или я что-то не понимаю ?
А разве фары по дальнему настраиваются? Вы читали где-нибудь об этом - поделитесь ссылкой....

Насколько помню, фары всегда настраиваются только по ближнему свету, а дальний получается автоматически - он задаётся конструкцией фары.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
мне некоторые люди предлагают использовать для ближнего туманки
Я ж тебе это тоже написал как вариант, только не трать деньги на туманки , а куди дополнительные фары ближнего света. Если дружишь с электрикой, то подключи по мною описанной схеме. получишь, дальний , ближний и дхо.
У меня круглые фары стояли на ГАЗ-24, на ГАЗ-53, УАЗ-469, на ИЖ2715 и на КАМАЗе, оптика у всех одинаковая, светит точно как ты пишешь. Но тажа трабла была и на ниве, но там оптика другая,
хотя тоже круглая. Пришел к выводу что это не лечится. Не думаю, что ты найдешь оптику от моцодрона Чезет :) они уже в музее. Возможно подойдет оптика с ФФ Транспортер Т2 или Т3
 
Последнее редактирование:

Caxa

Общительный
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго, хочу сменить свою 3110 на 31105. Ищу крепкую по кузову и с 406-м движком от 07 года, да не так просто найти в моем регионе (Новгородская обл). То одно, то другое. Зато иногда с крайслеровскими движками попадаются хорошие экземпляры. Но я крайслера боюсь. Стоит рисковать? Или не так страшен черт, как видится в моем сознании. Может есть алгоритм, по которому при покупке крайслера можно его проверить на известные проблемы и затем быть уверенным, что он ещё меня покатает?
Ткните носом, где побольше сконфигурированной информации по движкам крайслер есть. И ещё вопросик, как отличить волгу с кондеем и без в обозначении комплектации?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Доброго, хочу сменить свою 3110 на 31105. Ищу крепкую по кузову и с 406-м движком от 07 года, да не так просто найти в моем регионе (Новгородская обл). То одно, то другое. Зато иногда с крайслеровскими движками попадаются хорошие экземпляры. Но я крайслера боюсь. Стоит рисковать? Или не так страшен черт, как видится в моем сознании. Может есть алгоритм, по которому при покупке крайслера можно его проверить на известные проблемы и затем быть уверенным, что он ещё меня покатает?
Ткните носом, где побольше сконфигурированной информации по движкам крайслер есть. И ещё вопросик, как отличить волгу с кондеем и без в обозначении комплектации?

а что самому не разобратся везде вроде написано какой раздел за что отвечает ...сюда зайдиhttp://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=71здесь по крайслеру есть всё не обижайся сперва надо почитать титульную страницу чтоб не задавать глупые вопросы ....там и поймёш что тебе братишка надо сам вначале не разбирался теперь как то начал понимать но изначально крайслер намного дороже в обслуживании чем 406 возьми даже глушитель по цене и всё поймёш а так мотор прикольный
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
а ты как думал...моё общее мнение о моторе я тебе написал..а дальше читай сам и составляй мнение здесь больше сказать нечего волга такаяже но мотор в обслуживаний очень дорог глушитель тоже дорогой а во остальном нормальная машина
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Стоит рисковать?
Любая железка может сломаться, но все решается за деньги. Если готов рискнуть на 20-30 тыс-бери крайс, нет-бери 406 (хотя и тут можно попасть, но ремонт подешевле).
 
Последнее редактирование:

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Ув. форумчане! когда завожу машину, машина заводится как трактор. Незнал мотор или стартер! позвал пацанов со двора и с толкача завел включение двигла было тихи. Я так понял что-то не то со стартером. в принципе стартер заводит крутит ништяк , но как трактор хотелось бы чтобы тихо тихо. я видел машин с таким же большим стартером старого образца заводятся на многоооо тише. машина 2410 89г. двиг.402*
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Подскажите пожалуйста, какую функцию выполняет трубка стальная под впускным коллектором? Она у меня заглушена резиновой трубкой и болтом, при ее снятии или когда отваливается идет подсос воздуха в коллектор, двс троит и воняет бензином.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
какую функцию выполняет трубка стальная под впускным коллектором?
Не помешало бы фото той самой трубки...
Могу предположить (пока нет фото - не уверен) что это трубка вентиляции картера. Но возможно, что это подвод вакуума для клапана отопителя.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
это может быть ...но там медная.. рецеркуляция газов помоиму она идёт от колектора впускного на выпускной....а вобще конечно лутче фото приложить или описать какой у тебя мотор??? карб? инжектор? и где она находится поточнее?
 
Сверху