• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Троит при заводке двигателя, началось с наступлением холодов.

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Микас 7.1 (прошивка 530, ДМРВ -пленка) Свечи, ВВ-провода, новые (на старых было так же), ДТОЖ тоже менял.

Троит при заводке двигателя, началось с наступлением холодов.

Завожу с утра (первый завод после ночного простоя) и двиган запускается как у аэроплана времен первой мировой. Вначале кое-как, потом разгоняется.

В течении дня все ок, но после ночи опять по новой.

С выхлопнухи пахнет плохо сгоревшим топливом. Вроде как переобощенная смесь.



Возможно форсы льют, но хотел бы спросить вашего совета и может мысли по этому поводу какие?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Представляю,при -1 тупит,а что будет при -15-25.Ужос.
да тоже самое и будет.
заводится на 2ух-3ёх горшках, в течении секунды-двух начинают работать все. если ждать не хочешь или конвульсивные дёргания напрягают - чутьчуть газку добавь - тут же всё пройдёт.

Добавлено через 39 секунд
з.ы.
а смотрю это распространённая бага.
интересно, в чём же дело?
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Здравствуйте товарищи!:drinks: а никто не пробовал помыть форсунки через аппарат и поставить иридий? пока я ездил на волге, регулярно- это раз в 10 ткм, возможность позволяет, мыл форсунки винсом и ездил на иридии не было такого.
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
У меня помыты недавно,+стоит катушка Бош,свечи Дэнсо иридиевые,прошивка толковая-а толку ноль.
Попробую подкинуть другой датчик темпы ож (хотя и этот можно сказать новый).Так как показания отличаются-ож/температура воздуха.
Выше интересовался чтобы кто-нибудь у себя (кто жалуется на запуск) засёк на холодную,показания что кажет датчик ож,и какая на момент замера темпа воздуха.У меня разброс 5 градусов (на улице минус 1,а датчик кажет минус 6.Сомневаюсь что внутри двигателя настолько холоднее ) (а норма вроде как 2-2,5 градуса +-).Соответственно смесь переобогащена-отседова неважный запуск.
 
Последнее редактирование:

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
У меня практически тоже самое но только с одной оговоркой, мотор не троит, чем ниже температура тем медленнее при холодном пуске набирает обороты, например + 5 град как обычно пуск и 1800 оборотов. 0 гр. пуски 1500 оборотов но более плавно. -10 град 1000 оборотов плавно. ииии -15 и выше пуск 200-300 об тряска двигателя пока не тронешь педаль газа потом 1000 - 1200 и спокойно работает или же так тряска секунд 10-15 потом 500 - 600- 1000 - 1200 об. плавно. Все началось со смены блока с ителма на микас 7 и перепрошивки на коммерческую. Я просто с наступлением холодов ителму ставлю обратно и все проходит, так езжу уже второй год. Конечно на микасе все утраивает и работа и динамика но не устраивает холодный пуск! В силу своей занятости так и не нашел время доехать к человеку который мне шил этот блок!
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
в прошлогодней теме мы все вылечились прошивкой с обеднением смеси. Делали все подряд, но лично мне помогла правка прошивки. Выкручиваю свечи после первого неудавшегося пуска - они все в бензине... Еще помогает с вечера выроботать весь бенз (оставить магистраль без бензина), а утром воткнуть предохранитель бензонасоса обратно и заводить - заведется с первого раза и без трясучки...
 

Евгений666

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
99
Реакции
28
Баллы
109
Ребята, есть уже такая тема: Холодная не заводится! Давайте уже обсуждать эту беду там!!! Различие есть даже у микаса 7.1 один фирмы "автэл" другой "элкар". У меня автэл ниже 0 льёт, у соседа элкар без проблем! Станет холодно махнёмся и узнаем.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Ребята, есть уже такая тема: Холодная не заводится!
"Холодная не заводится" и "Троит при заводке двигателя"(и заводится) - как по мне разные темы. И незачем сваливать всё в одну - разные симптомы, разные проблемы искать в одной теме на кучу страниц :smoke:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Евгений666, и попробуй там это найди с XX по YY страницы. Всё-таки проблемы (и решения) должны лежать по полочкам (относительно), а не валяться в одной куче.
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Различие есть даже у микаса 7.1 один фирмы "автэл" другой "элкар". У меня автэл ниже 0 льёт, у соседа элкар без проблем!
По сути дела это одно и тоже.Элкар разработчик,Автэл производитель.Автэл поставлет свои блоки на конвеер ГАЗа,а Элкар поставляет блоки в торговлю.
 

Tolstuy

Общительный
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
22
Баллы
85
Темы разные! Заводиться хорошо, просто очень плавно.....

Из наблюдений - Прокрутка стартёром 5 секунд ничего не дало, в следущий раз попробую 15 секунд.

Сейчас у нас 0,+1 Поэтому заводиться хорошо. Не поэкспериментировать.. Такое ощущение, что проблема появляется четко, как температура падает -0.
 

ZaCker

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
191
Реакции
93
Баллы
110
проблема появляется четко, как температура падает -0.
да, так и есть. При переходе в отрицательные температуры что-то происходит с возгоранием/распылом топливо-воздушной смеси. Хотя промывка форсунок, осушение бака спиртом не помогали. Похоже, что что-то случилось с самим бензином...

Сегодня утром -3гр. - завелась без педали (на правленой прошивке -30% топлива), но секунд 20 работала на 650-750 об/мин - сильно не тряслась, но чувствовалось, что не все горшки работают. Постепенно работа двигателя нормализовалась и обороты поднялись до 1300.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Я уже не знаю что и предполагать :wall: Уже лезит в голову всякий бред типа:
1.Может присутствующая в бензине вода, замерзает в форсунках?
2.Может пока машина стоит остаточное давление выдавливает бенз в цилиндры и заливает свечи через подизношенные клапана форсунок ?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
1.Может присутствующая в бензине вода, замерзает в форсунках?
это вряд ли.

2.Может пока машина стоит остаточное давление выдавливает бенз в цилиндры и заливает свечи через подизношенные клапана форсунок ?
это легко проверить, как уже писали.
перед глушением на ночную стоянку надо вытащить предохранитель на бензонасос и дать движку самому заглохнуть. давления в магистрали не будет. а с утра попробывать завести.
если опять будет троить сначала, значит не оно.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
если опять будет троить сначала, значит не оно.
нет, она и так заведется без троения, пониженное давление, отсутствие керосина за клапаном итд... короче заведется айс, и человек покатит за новыми форсами.


Евгений666, и попробуй там это найди с XX по YY страницы. Всё-таки проблемы (и решения) должны лежать по полочкам (относительно), а не валяться в одной куче.
А ты не думал, что эта куча так и создается?
Еще раз
[Проблема] Троит после завода на холодную
Заливает свечи при холодном старте
[Срочная проблема] Плохо заводиться даже при +1!!!

Че, делаем ставки, до скольки постов разрастется ЭТА тема к весне, и сколько еще уникальных:haha: топиков будет создано?



Teh, советов будет много, причем какие то толковые, какие то нет. А тратится на проверку этих догадок тебе. Когда меня волновала эта проблема, -2 троила, а -5 не запускалась, я перелопатил столько инета... Но и денег сэкономил не меньше, на замене исправных деталей.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
А ты не думал, что эта куча так и создается?
Еще раз
[Проблема] Троит после завода на холодную
Заливает свечи при холодном старте
[Срочная проблема] Плохо заводиться даже при +1!!!

Че, делаем ставки, до скольки постов разрастется ЭТА тема к весне, и сколько еще уникальных:haha: топиков будет создано?
Ну так и объединить их в одну (и эту за компанию) :smoke:

PS http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1177995&postcount=2 :haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху