• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406, карб, дергается

GeodE

Освоился
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток. Ситуация - соболь 2006го года, карбюратор, пробег 23000км (да, так бывает, машина в семье с новья, используется редко). В какой то момент (проблема началась давно уже, но раньше было лучше, а сейчас вообще трындец) начала дергаться и троить, когда идешь на повышенной, в натяжку. Более менее ехать начинает только с 3х тысяч оборотов. Помимо этого на хх движок колбасит и вибрирует, хотя я прекрасно помню как он когда то работал - монетку можно было ставить на ребро. И если на хх нажать резко на газ, сначала небольшой провал, только потом набирает. Снял пару видео в движении, вроде в целом понятно:
[ame]https://youtu.be/IEk3vyOQJaw[/ame] [ame]https://youtu.be/b3aX6GzDejQ[/ame]

Что было сделано: в первую очередь провода-катушки-свечи. Два комплекта катушек (соатэ и такие же, как стояли с завода), два комплекта тесловских проводов, два комплекта свечей - (обычные ngk никель и топовые denso iridium tt). Менял всё это в различных комбинациях - бесполезно. Снимал провода на работающей машине - на хх на первые два цилиндра реагирует сразу, на третий меньше, четвертый дальний - вообще ощущение, что не реагирует. Но искра везде есть, также все катушки и провода смотрел сопротивление - всё в норме.
Затем поменял датчики, что так или иначе влияют на зажигание - ДАД, датчик температуры (как таковой я пока не поменял датчик, по нему и горит чек, на видео видно, но новый куплен, если подключить его, чек пропадает, но ничего не меняется). Пробовал закольцевать эпхх и скидывать фишку с датчика детонации - не влияет.
Поменял датчик коленвала (а вдруг?) - неа.
Психанув, купил новый карбюратор (пекар, как и с завода) и, на всякий, поменял клапан рециркуляции - бесполезно.
Проверял на подсос воздуха - побрызгал во все соединения на впускном - вроде нет нигде.
Также проверял вакуумник тормозов - затыкал шланг, идущий на него, что бы и в нём исключить подсос - мимо. Да и работает он нормально.
Поехать мерить компрессию - 11 во всех цилиндрах. Описал проблему товарищам сервисменам, прокатились - и они развели руками - всё новое, компрессия в норме, чудеса. Посоветовали почистить фильтр в баке и топливную магистраль, типа может топлива не хватать. На мой вопрос - это же не инжектор, да и почему тогда на холостых колбасит - также развели руками.
Также читал тут, что иногда с такими симптомами причина бывает в цепи, перескочила на зуб - спросил об этом сервисменов - говорят типа это редко, и уж точно не на таком пробеге и с такой компрессией, да и не ехала бы она вообще, а так вроде после 3х тысяч тянет более менее. Может просто не хотят заниматься, не знаю, уехал оттуда ни с чем.

Короче - у меня идеи закончились, спаситепомогите.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот как только на ходу возникла проблема ..остановитесь и, быстренько сняв верхнюю крышку карбюратора, замерьте уровень в поплавковой камере и выложите сюда - я вижу проблем с видео нет у Вас.
Или на ХХ когда будет колбасить .. быстро глушите и снимайте крышку и замер уровня топлива в ПК. желательно с фото или видео.
Вообще не помешают фото и видео : как подключен карбюратор; как натянут тросик ДЗ и тросик ВЗ.. чем больше информации тем быстрее найдем проблему.
 

GeodE

Освоился
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Вот как только на ходу возникла проблема
Или на ХХ когда будет колбасить
Дак проблема постоянная, её не нужно ждать или искать)
И карб же новый абсолютно, разве там может быть что то не так с уровнем топлива? Тем более и старый и новый карб ведут себя одинаково?

Могу снять как работает на холостых, заодно и как всё подключено, это не проблема
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
@GeodE, У меня 402 движок, при похожих симптомах оказалось, что подсос воздуха под впускным коллектором в районе 3-4 цилиндра. Прокладку пробило снизу, проливом выявить не удалось.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дак проблема постоянная, её не нужно ждать или искать)
имел ввиду , что после 3 тыс оборотов наступает улучшение... так вот на границе этой и снять уровень.

Тем более и старый и новый карб ведут себя одинаково?

А это наводит на мысль: или карбюраторы ВООБЩЕ ни причем или оба карбюратора неправильно подключены\установлены
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Проверить фазы в любом случае не помешает, тем более, что нужно снять только верхнюю крышку. При правильном положении р/валов, длинные плоскости кулачков должны быть почти параллельны плоскости дв-ля (транспортир,конечно, покажет абсолютно точно). Если плоскости не параллельны или не параллельна только одна, при установке к/вала по метке по первому цилиндру - фазы сбиты. Правильно установить их - нужен транспортир. Чудес не бывает! Если переброшены фазы, прежде всего, проверить верхний натяжитель цепи. Сняв верхнюю переднюю крышку (сначала снять б/насос), легко увидеть провис цепи, если он есть. Можно увидеть и выход натяжителя. Если цепь вытянулась, натяжитель выйдет на всю длину. На все проверки уйдёт не более 1,5-2 часов. Новый кар-р не гарантия его исправности! Методику полного ремонта и регулировки кар-ра могу прислать. Удачи.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Какие фазы, какие карбюраторы, проверяй на подсосы и, забыл уже, 100 лет такой мотор не приезжал рециркуляцию надо глушить на впуске. Видиков твоих не видно. Нет ли подсоса по ДАДовому шлангу, они трескаются.
 

GeodE

Освоился
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
А это наводит на мысль: или карбюраторы ВООБЩЕ ни причем или оба карбюратора неправильно подключены\установлены
Я сниму видео завтра, покажу работу на холостых и как всё подключено, но там всё правильно подключено, 99% =) Скорее всего оба карба не при чём, слишком уж маловероятно, что и с новым проблемы.


У меня 402 движок, при похожих симптомах оказалось, что подсос воздуха под впускным коллектором в районе 3-4 цилиндра. Прокладку пробило снизу, проливом выявить не удалось.
Подсос вполне вероятен, я проверял очень поверхностно, если честно. Причем именно третий и 4й цилиндр реагируют хуже всего, если снимать вв-провод с них. Четвертый дак вообще не реагирует на ХХ, какая то разница заметна, если только газовать начать. Это вполне логично, если там есть подсос, и смесь на холостых в этих цилиндрах настолько бедная, что как бы и нет там воспламенения.

А есть какие особенности замены прокладки впускного? У меня и прокладка есть, из набора прокладок, если там никаких подводных камней - возьму да поменяю, хуже то не будет. Я так понимаю, снять карб, да открутить впускной? Там вроде снизу патрубки охлаждайки к впускному подходят, получится поменять прокладку не снимая их и не сливая антифриз?


Проверить фазы в любом случае не помешает
Это да. Блин, ведь недавно менял прокладку крышки, надо было проверить, а я забыл.. Ну буду опять снимать, но сначала попробую прокладку впускного поменять.

Новый кар-р не гарантия его исправности
Согласен, исключать ничего нельзя, но всё таки.. как то слабо верится, что новый карбюратор делает мозги, особенно с учетом того, что поведение ровно такое же, как и на старом.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
рециркуляцию надо глушить на впуске
Надо ли? При нормально работающем моторе она не мешает, имхо. И клапан я поменял на всякий, причем новый до установки проверял, что бы не сифонил.


Видиков твоих не видно.
Хз, вопросы к ютубу, у меня всё работает)


Нет ли подсоса по ДАДовому шлангу, они трескаются.
Нет, проверял, шланг целый, и рязряжение есть, если пальцем заткнуть (правда показалось что слабенькое какое то)

Добавлено через 22 часа 28 минут 36 секунд
В общем как то так:
[ame]https://youtu.be/qnGSKC1te-Y[/ame]

Поменял прокладку впускного, ничего не изменилось.
К старой прокладке придраться было сложно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Для проверки вероятности подсоса на ХХ, при снятом фильтре, аккуратно перекрывать кар-р рукой. При наличии подсоса, в какой-то момент дв-ль начнёт работать ровно, обороты могут подняться. Если при перекрывании кар-ра обороты не выравниваются, и дв-ль начинает работать сосем плохо, стремится заглохнуть, подсоса нет. Нередки случаи, когда шланг на ДАД (на коллекторе сзади кар-ра тонкая трубка) соскакивает со своего штуцера или трескается. Будет примерно такая же работа дв-ля. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотрел видео. Мое мнение- карб настроить
Смотреть уровень в ПК
УН - производительность https://zinref.ru/avtomobili/UAZ/015_01_00_carburator_k151_tufakov/000.htm

https://www.drive2.ru/l/457849562141428515/


+ лапку подгибаем [ame]https://youtu.be/P6Q2pjCeLW4[/ame]
Сверка всех жиклеров.
Всё это есть в теме про к-151
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53092
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13300

Шланги вроде правильно подключены ( не рассмотрел рециркуляцию и ЭПХХ - я бы обе системы эти
убрал). мое мнение такое.) . https://www.drive2.ru/l/9285154/

Подытожим:
карб снимаем разбираем регулируем выставляем пусковые зазоры и производительность УН ( иглу закрутить до упора и потом по провалам убирать .. выкручивать против ч.с. до появления провалов..грубо на 9 часов будет норм..ну может на 10 )





выставляем уровень в ПК и убираем люфт лапки ( родовая 1-151) . После этого устанавливаем; прогреваем и регулируем ХХ.

П.Н.
А топливо нормальное? Свежее?

Когда это знаешь, то кажется что это так просто :)
 

Вложения

  • 29b6418bbc60.jpg
    29b6418bbc60.jpg
    204.8 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

GeodE

Освоился
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Нередки случаи, когда шланг на ДАД (на коллекторе сзади кар-ра тонкая трубка) соскакивает со своего штуцера или трескается.
Мое мнение- карб настроить
А топливо нормальное? Свежее?
Только сильно не бейте..
В общем пошел по второму кругу всё проверять и брызгать, потом попробовал скинуть шланг ДАД и заткнуть отверстие.. Ну вы поняли..:rofl:
Проверял ведь его уже, гнул, осматривал, пальцем проверял разряжение.. Нет чтоб сразу поменять, но мы же не ищем лёгких путей. Нового шланга нет под рукой, взял кусочек маленький, какой был - повесил на него дад - мотор работает ровно..

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Хотя если резко газовать, как на видео, все равно немного захлебывается, но стало совсем по другому.
Завтра поеду куплю шланг, поменяю все, солью антифриз, поменяю датчик температуры, что бы вообще ничего не влияло на зажигание и не горел чек, и тогда уже точно будет видно.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только сильно не бейте..
Да Вы ведь не первый :) .. бывает такое. Пишут : всё всё проверил, а оказывается ..не всё.
Однако ... мое сообщение пригодится Вам..

Хотя если резко газовать, как на видео, все равно немного захлебывается,
 
Последнее редактирование:

GeodE

Освоился
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Однако ... мое сообщение пригодится Вам
Да, когда всё сделаю, буду уже смотреть что как, как в целом работает и едет.

З.Ы. Вопрос не в тему (точнее два) - шланги любые брать или может есть какие покрепче (ну типа как силиконовые патрубки ставят на систему охлаждения)?
И по поводу датчика температуры - его прямо так вкручивать, без всего (он вроде конусом, говорят прямо так можно) или еще читал, что можно через кольцо медное, как для сливной пробки?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Проверял ведь его уже, гнул, осматривал, пальцем проверял разряжение.. Нет чтоб сразу поменять, но мы же не ищем лёгких путей. Нового шланга нет под рукой, взял кусочек маленький, какой был - повесил на него дад - мотор работает ровно..

Привет! Небольшой провал возможен по двум причинам. Мал впрыск топлива и несколько позднее зажигание. С кар-ром разобраться несложно. Для корректировки зажигания нужен компьютер. Методику полного ремонта кар-ра могу прислать, с коррекцией зажигания нужно обращаться к спецам когда с кар-ром всё будет в норме. Обычно удаётся подобрать УОЗ где-то в пределах 18-25*. Дв-ль просто рвёт из-под задницы и расход заметно ниже. Шланг лучше всего брать силиконовый, полупрозрачный от вакуумкорректора ВАЗ. Если будете ставить медное кольцо, обязательно отжечь кольцо (разогреть до красна и в воду). После такого отжига кольцо мягкое, сильно тянуть не надо. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Подытожим:
карб снимаем разбираем регулируем выставляем пусковые зазоры и производительность УН ( иглу закрутить до упора и потом по провалам убирать .. выкручивать против ч.с. до появления провалов..грубо на 9 часов будет норм..ну может на 10 )

Привет! Выкручивая регулировочную иглу, впрыск УМЕНЬШАЕТСЯ, т.к. часть топлива перепускается обратно в камеру. Я рассверливаю отверстие в носике на 1-ю камеру сверлом 0,5мм. При этом несколько увеличивается количество впрыскиваемого топлива, заметно улучшается динамика дв-ля. В итоге, на газ нажимаешь меньше. Применяю рассверливание на многих кар-рах более 30 лет. Для того, чтобы получить хорошую динамику, приходится корректировать УОЗ через комп. Обычно останавливаюсь на 18-22*. Получается и динамика хорошая и расход небольшой. Удачи.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Сверху