• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сам езже на амортизаторах weber газо-масляные по кругу пр-во СПБ. Притензий нет,кроме разволившихся резинок на задней оси. Сверху без проблем ставятся волговские,а вот снизу пришлось извратиться с жигулевскими от классики,которые приклеил в посадочное место амортизатора в тисках,но тем не менее работают.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Это после каждой кочки,машина уже на ровной дороге продолжает качаться.
Ну да, я езжу и уже привык, зато мягко, но гружёным еле ползёшь, ибо пробивает часто, но гружёным не бываю практически.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Поэтому всегда после заводских менял на монро рефлекс.
Я бы их попробовал ради сравнения, но не видел в продаже, а заказывать лень, к тому же что с ними делать, если не понравятся.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
я езжу и уже привык, зато мягко, но гружёным еле ползёшь, ибо пробивает часто,
Волею судьбы мне пришлось с волги пересесть на фольксваген 2.Туда также поставил монро рефлекс.Всё прекрасно,но есть небольшой участок при подъезде к даче,где на волге я спокойно ехал 70 -80,на wv 2 ТАК УЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ Приходится сбрасывать до 40.

Добавлено через 9 минут 47 секунд
зато мягко, но гружёным еле ползёшь, ибо пробивает часто,
К стати будет сказано - В своё время на рабочей машине стали пробивать амортизаторы,тогда выбор был невелик.И тут попадаются мне Плаза газ мяс оранжевые для соболя .Поставил и не пожалел.Подвеску менять не пришлось,так и машину списал.
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Купил СААЗ 4 шт. ну да, мягче. Маслянные. Но мне как то не в кайф ездить и раскачиваться постоянно. На скорости особенно. Теперь жалею что газомасло не купил, в 2 раза дороже были. Старые тоже стояли газомасло, но при снятии на задних в одном вмятины были, видимо от гравия, потому что по гравийке часто езжу. И вот этот амо работает как масло, отдачи как на газо нету, вышел наверное газ в окр. воздух. :) Раньше ФЕНОКС был на другой машине. На скорости вообще красота, машина не раскачивается едет ровно. Ну а на малых скоростях канешно жёстковато. Это не в рекламу этого фенокса а в рекламу газомасленных амо как таковых. Теперь буду ездить и страдать на СААЗе :( пока денег не накоплю. 6 кило рублей
 

YurDos74

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Грядет капиталка задней подвески
переборка рессор с 5 на 6 листов, замена всех резиной на полиуретан и так далее.
В связи с этим - какие амморты посоветуете?
Или не канифолить мозг и взять Плаза Стандарт?
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Смотря какие дороги, на шести листах и газомасле на кочках вытрясет всю душу.

у меня 6 листов и газомасло. задок еще ничего. а вот перед это ничего общего с волгой. динамично и упруго - да. но жестко. установлено что то похожее на монро.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140

YurDos74

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Дороги уже не какие.
Пробег трасса-город будет 50\50.
Резина стоит 17-я.
Вся подвеска сзади будет на полиуретане.
Амморты скорее всего будут чисто масло.
А вот по поводу рессор - 5 или 6, пока мысли невнятные. Ибо 80% времени езжу один, максимум вдвоем. Но иногда нужно и 200 кг утащить, и 4 человека свозить.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Подскажите, может кто знает хорошие масляные аморты!

На свою волгу брал газомаслянные каяба все 4 ставили при ремонте всей подвески меня хватило на них доехать до стоянки утром поехал назад в сервис и поменял перед на масло тоже каяба зад еще терпимо а вот перед это жесть стук от каждой ямки как на ВАЗовской. Зад бы тоже поменял но при отсутствии стабилизатора на газомасле она на поворотах увереннее.Один минус у каяба цена кусается:rolleyes:
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Тож на коябе езжу, жестковато.

На масле или газомасле? газомаслянные жестковато будет на масле норм если все 4 то вообще супер но нужен стабилизатор хотя бы задний. Вообще то газомаслянные аммортизаторы ни на одной машине штатно не устанавливают это фишка больше для гонок а для комфортной и мягкой езды нужно чисто масло
 
Последнее редактирование:
Сверху