• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шины газель

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Собственно, встал вопрос поменять вкруг резину на моей кормилице... Когда ездил в Нижний Новгород за кузовом, то на рынке увидел китайскую резину...цена, честно сказать вполне лояльная... Кто чего может про нее рассказать, может кто пользовал?
 

bulet88

Общительный
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
Ну вот, купил "Форвард профессионал" 2500 за покрышку с камерой... На передок буду китай ставить...:bayan:


+1 к форварду, особо не гудит, по грунту гребет, зимой особо не ездил но из сугробов по двери без лопаты вылезал пару раз;) только я за 2100 брал год назад в инет магазине.

или не 2100...вообщем переобуть зад на газели вышло меньше 10000 с резиной вместе
 
Последнее редактирование:

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Почему то все говорят что дерьмо, но вроде пока нормально...:) В инет магазине они до сих пор так и стоят..., но хотелось брать то, что глазами видишь... Да и доставка в нашу деревню нивелирует разницу...
 

Вложения

  • IMG0005A.jpg
    IMG0005A.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 30
  • IMG0006A.jpg
    IMG0006A.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 35
  • IMG0008A.jpg
    IMG0008A.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Русл,
Чего-то Газелька знакомая, это случаем не 9-я линия?

Добавлено через 13 минут 38 секунд
На счёт китайской резины, у знакомого на КамАЗе сельхознике такая стоит, брал тысяч по 6 или 7 за баллон, что для такого размера совсем недорого.
Резина сама по себе жёсткая, КамАЗ с досками перегруженный стоял, а шины даже не просели,качает 6 атмосфер. Он резиной доволен.
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Говоря о китайской резине, почему не говорим о названиях фирм?

На легковую поставил в том году китайскую шипованую, название забыл, не одной придирки к этой резине нет. Отъездил всю зиму без проблем, и машина вела себя отлично, на морозе не дубела, шипы на месте. В общем рад что их купил.

Добавлено через 18 минут 0 секунд
вот вспомнил GT RADIAL Champiro Icepro. именно вот эти брал, но на легковую. Кстати когда сравнил их с той всесезонкой которая стояла с завода( kumho) я честно говоря испугался на чем я езжу, кумхо такие тонкие что страшно, соответственно и весят крайне мало. Но даже на них я езжу летом, ни нормально, и в ямы влетал и по кочкам езжу. Китайские GT RADIAL вызывают чувство доверия, на мой взгляд качественная резина. И малошумна.

А на другой легковой стоят зимой шиповка бриджстон айс круизер 5000 по сцепным свойствам вообще не нравится, сделаны в японии. На вид китаец не отличается по качеству.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Много раз у фур на прицепе видел резину карморан,да и на тралебусах тоже.Видимо не настолько она и плоха если народ покупает.Но с другой стороны знакомый на Волгу поставил не брендовую Корею и 2 колеса сразу пробил,что покрышки на выкид,а на нокиан только колесо спустило.Вот ине знаешь че и лучше:)
 

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Русл,
Чего-то Газелька знакомая, это случаем не 9-я линия?

Добавлено через 13 минут 38 секунд
На счёт китайской резины, у знакомого на КамАЗе сельхознике такая стоит, брал тысяч по 6 или 7 за баллон, что для такого размера совсем недорого.
Резина сама по себе жёсткая, КамАЗ с досками перегруженный стоял, а шины даже не просели,качает 6 атмосфер. Он резиной доволен.

Случайно 9-я линия...:):):)
 

shadowzzzz

Освоился
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
вот мой выбор резины, кама 218 на бычок, высокая и широкая, ям не замечает нежели на стандартах, поставил и забыл о шиномонтаже))) и о загнутых дисках) ... прошлый комплект взади выходил 250т.км, на передок не пойдёт слишком широкая задевает тягу рулевую при повороте, с передком пока экспериментирую, но стандарт тоже не вариант слишком низкая...
 

Вложения

  • DSCN0670.jpg
    DSCN0670.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 18
  • DSCN0671.jpg
    DSCN0671.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 21

Musta Kivi

Освоился
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
49
По поводу резины на Газель, у меня мнение проверенное временем. Все эти хаки и бриджи это не для нас. В своё время когда стал вопрос о замене резины, нашел где то тест различной резины именно на Газелях, так вот хака и бридж остались далеко позади одной нашей "Баргузин" К-170.
Тогда решил проверить, и не жалею, зимой дорогу держит прекрасно, ни разу за всё время меня не выдёргивали и не вытаскивали откуда либо. Та которая сейчас стоит на машине выходила уже 2 сезона, примерно 30 тыс. км. пробега. Груза по 2,5 т. на расстояния 1000 и более км. По месту постоянно по 2 - 2,5 т. вожу. Вообще ни каких проблем с этой резиной за всё время эксплуатации не было, и цена вопроса самая демократичная из всех вариантов.
Кстати после интересовался у нас все маршруточники только "Баргузин" на Газели ставят.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кама 218 на бычок, высокая и широкая
..резину не трет?
на сколько спидометр врет?
 

shadowzzzz

Освоился
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
кама 218 на бычок, высокая и широкая
..резину не трет?
на сколько спидометр врет?
трёт совсем немного, поддерживая давление вообще проблем нет, тоскаю по 1-1,5т после 100т.км переставляю местами, но сохраняя направление движения каджого из колёс и всё в норме, спидометр врёт от 5 до 7 %. по поводу жёсткости, на пустой машине слегка пожёстче, но зато гружёный ммм.... пустой можешь и на медведь кататся без проблем :) по поводу цены брал пол года назад по 4100 за колесо, но зато после как поставишь гайки открутишь один раз - после как купишь новый комплект
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
shadowzzzz
..спасибо за развернутый ответ:drinks:
 

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Тест- это все фигня...,был я вчера в Тульской области, и мне кажется, что там пофигу какая резина, все равно разлетится через неделю...Дороги со времен Наполеона не ремонтировали, думал там и останусь..., ямы аккурат под Газель копали...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху